на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

"Самый высокий уровень заботы и внимания к деталям": Разработчик заступился за The Last of Us Part 1

Официальное объявление от Naughty Dog о том что они переделывают The Last of Us, было сделано в конце Summer Game Fest в прошлом месяце, хотя сюрприз был испорчен, поскольку новости уже просочились за несколько часов до выхода в эфир. Но с тех пор, как The Last of Us Part 1 стала известна миру, она вызвала бесчисленное множество мнений.

Дискуссия не утихает до сих пор, и в социальных сетях и других местах некоторые пользователи называют ремейк ленивым и сделанным только для "загребания денег". Это вызвало ответ одного из разработчиков игры.

Роберт Моррисон — разработчик и аниматор, на счету которого такие высоко оцененные игры, как God of War и Resident Evil 7: Biohazard, и он работает над ремастером. В своем Twitter он выступил в защиту ремейка The Last of Us Part 1.

На самом деле, это самый скрупулезно созданный и проработанный проект, который я когда-либо видел или в котором участвовал за всю свою карьеру. Самый высокий уровень заботы и внимания к деталям, который только возможен.

Учитывая уровень игр, в создании которых Моррисон принимал участие ранее, это, безусловно, обильное описание, поскольку он называет The Last of Us Part 1 самым тщательным проектом, над которым он работал за всю свою карьеру.

Так что этот ответ, вероятно, усилит и без того довольно высокие ожидания того, что Naughty Dog привнесет в этот ремейк, учитывая, что игра уже была ремастирована с оригинала для PS3 для PS4.

В дополнение к этой новой информации, которая, безусловно, является субъективной, мы также узнали, что размер файла The Last of Us Part 1 составит около 79 ГБ, что почти вдвое больше, чем у The Last of Us Remastered для PS4.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Если они переработают уровни и придется меньше двигать лестницы и плоты, то уже это на 110% оправдывает существование ремейка.

18

Не так уж и много было этих лемтниц и плотов, чтобы их перерабатывать. Не нужно трогать такие механики.

8

во время моего прохождения на максимальном уровне сложности, когда нужно было двигать ящик или лестницу, я просто наслаждался долгожданным спокойствием. лично мне эта механика в игре не казалась надоедливой

5

Это кста скрытая механика. Пока ты идешь, за доской, тащишь её и потом идешь по ней медленно игра подгружает дальнейшие ассеты уровня. В моментах где Элли ищет чем бы подпереть ставню, а Джоэл её держит, игра тоже подгружает ресурсы. Нет никакого индикатора загрузки и игра кажется полностью бесшовной. Так что лестницы и доски в этой игре вообще не просто так)

4

умно. а я и не знал)) так даже ещё больше погружаешься в историю, т.к. не отвлекаешься на загрузочные экраны.

0

Отличный способ на халяву накрутить пару часов "геймплея".

0

Что бы кто не говорил о серии The Last of Us, но с точки зрения механик и проработанности игры хороши. Возможно сюжет не всегда всем придётся по душе, но вот именно геймплей выполнен на уровне

7

в ведьмаке 3 геймплей. В Frostpunk геймплей. В Cities Ckyline геймплей. А в ласт оф ас кинул кирпич, чтоб приманить зомбей - кинул туда молотов, чтобы всех сжечь. Ну или взять дробаш и пострелять всех, но патронов хватит на 2 стычки максимум, после чего ты опять стелсишь и кидаешь кирпичи. Ваще геймплей)) ох ребята ребята... я за это говно отдал 1100 рублей, так мне до сих пор жалко, никогда больше с плейстейшн не свяжусь, такая бадяга адская...

-16

Как раз таки наоборот: там хорошо всё, кроме геймплея.

1

Нубе? Это для нубов? Скорее будет, в разделе читы и трейнеры.

0
Разработчик заступился за The Last of Us Part 1

Какая-то неуместная в данной ситуации фраза. Как-будто игру засрали, а разработчики оправдываются. Как по мне игра выйдет шикарной. Смесь сюжета первой части и графона из второй это эпик. Не фанат сони, но эта игра рил классная.

1

Так её и так засирают, даже тут у нас на Пг, куча неких слепых людей видят в ремейке лишь ленивый ремастер.

1

А чем она "рил классная"?

0

ну ремастер с пс3 на пс4 реально как то лениво сделано такое ощущение как-будто разницы нет а в новый ремейк хочется верить

0

Так в этом ремейке всех персонажей состарили лет на 10 минимум. Я лучше в оригинальную версию поиграю, чем в это.

-2

Нормально сделан ремастер на пс4, увеличили разрешение, фпс до 60, улучшили сглаживание, добавили фильтрацию, кое-где подтянули тени. Ремастер сделан качественно, получше многих других.

2

На 3 плойке лет 10 назад играл - мне понравилась. Хотя сейчас вспоминаешь - геймплей примитивен, хотя сюжет хорош ))

-1

Они её ещё и на части разбили, судя по "парт 1", так что точно - для набивания бабла. Впрочем по скольку я не играл в оригинал, если что-то и сделают хуже, то от этого полыхнёт только у фанатов, которые проходили её на консолях, так что без разницы.

-2

Это лучшая игра за всё время существования индустрии, считай 10 лет прошло с первой части, до сих огромный интерес и любовь игроков.

-4

Чувак ремейк первого ассасина ждут не меньше так же как и ждут ремейк Сайлент Хилл так что я бы не делал поспешных заявлений о лучшей игре)

7

в моем рейтинге эта игра на 1 месте. ПО мне лучше игры просто нет

-1
Это лучшая игра за всё время существования индустрии

А что так скромно, что только индустрии, давай бери шире уже, вообще лучшее что создавало человечество.

10

"Это лучшая игра за всё время существования индустрии" xD.

Аахах давно так не ржал) ведьмак 3 и то лучше, а про прорывные для своих времён игры: half-life, metal gear, warcraft 3(первые что пришли на ум) даже и расписывать не хочется.

-1
ведьмак 3 half-life, metal gear, warcraft 3

TLOU лучше этих игр. Это так, для справки.

-10

Не-не, вот в ремастере ремейка ремастера через два года будет поистине невиданный уровень детализации. Они уже Лукаса с его ремастерами ЗВ переплюнули и главное жрут все это как не в себя

-6

Забота и внимание к деталям это лишь как вкусный соус к основному блюду. Но это не основное блюдо. Никогда нормальные игры не вертятся вокруг одной только детализации. Они крутятся вокруг центрального мощного сюжета. И вот с этим-то у вас, ребяточки, проблемы.

Первый Last of us откровенно игра слабая и абсолютно НЕ реиграбельная, это вам не Dead Space 2, который тоже коридор, однако он интереснее и геймплейно и сюжетно. Или это вообще не Half-Life 2, который тоже коридор, но господи, там эмоций куда больше игра вызвала и локации куда шикарнее. Тут мы имеем дело с очень слабенькой скучненькой, примитивной кино-игрой, в которой и геймплей слабоват, и сюжет слабоват, меня больше зацепила за душу история Кровавого Барона из ведьмака 3, если честно.

Про второй Last of us даже смешно говорить, сюжет, высосанный из убитого какого-то NPC, которых мы перемолотили миллиард, и вдруг у одного появился ребенок, который побежал мстить!! А потом Элли побежала мстить в ответ! И вот это позорище это весь сюжет Last of us 2. Я на такое не то что смотреть серьезно не могу, меня пробивает просто дикий лошадиный ржач от такого позорища)))

-6