на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Слух: Naughty Dog занимается ремейком The Last of Us для PlayStation 5

Согласно новому отчёту Джейсона Шрайера из Bloomberg, Sony Interactive Entertainment планирует выпустить ремейк оригинальной The Last of Us для PlayStation 5. В отчёте утверждается, что проект изначально находился в разработке в Visual Arts Service Group до того, как студия была переведена на вспомогательную роль.

Разработкой ремейка сейчас руководит Naughty Dog, которая, как говорят, взяла на себя ответственность за проект после завершения The Last of Us Part 2, выпущенной в июне 2020 года.

Майкл Мумбауэр, который с тех пор ушел из Sony, в 2007 году основал в Сан-Диего Visual Arts Service Group с целью развития некоторых из крупнейших франшиз PlayStation.

В течение многих лет она работала в качестве вспомогательной студии над такими сериями, как «Spider-Man» и «Uncharted», но в последнее время у нее были амбиции вести собственные проекты. Первоначально студия хотела сделать ремейк первой Uncharted 2007 года, но проект сочли слишком дорогим и трудоемким, поэтому они переключили свое внимание на ремейк The Last of Us, который потребовал бы меньше дополнительных дизайнерских работ.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Ну да, зачем придумывать что-то новое

14

С чего ты так решил вообще?

-1

Потому что ремейк) Это же не новая игра да и заморачиваться особо не станут особо, есть ремастер для 4, прикрутят что-нибудь для новых курочков и фишки для звукового движка и все. И это в лучшем случае

0

Пару недель назад перепрошел - великолепная игра!

6

Первая часть великолепная, что не скажешь про вторую!

1

Во вторую пока не играл, как пройду - видно будет...

0

Я бы не советовал конечно, но как говорится твоё право!

Половину прошёл и потом удалил!

0

В этот по слухам ремейк добавили бы весь вырезанный контент, уровни, сюжетные линии, персонажи и другое...

И никаких сильных женщин, даже намёка на это!

3

зачем? ремастер и так неплох, можно портануть и на пс5(тем более он и так по обратке есть)

1
ремастер и так неплох

Просто добавили 4К и 60 фпс, дааа, неплох. Это как в демон соулс добавили бы 4к и типа не плох, зачем ремейк пилить, да? Это всё ещё версия для пс3.

-3

ты не путай мягкое с теплым. тлоу 1 и так неплохо и на пс3 выглядил в отличии от демон соулс.

0

Давно вообще играл в неё? Может это по памяти в голове? Это пастген пастгенов, это прям сразу видно. Всё равно между ТЛОУ и ремейком демон соулс просто пропасть нереальная. Это сразу показывает потенциал возможного ремейка.

-3
Всё равно между ТЛОУ и ремейком демон соулс просто пропасть нереальная

тут корабль проплывал и капитана искали, ты ли это?

Я сказал что ремастер тлоу и щас норм выглядит, в ремастер в том году играл, оригинал на релизе, ты бы ещё сравнил ремейк резика и оригинал 2 или 3 части. всего 20 лет прошло.

1

Ну ты же говоришь что не надо.

-4

Ну 1 часть почему бы и не отремастерить, были ж времена, когда Нотидоги еще не зашкварились повесточкой с лезбухами,фемками, куколдами и прочим дерьмецом

1

В первой части слабых женщин тоже не было, что

0

Недавно перепрошёл. Всё таки она лучше, чем мне изначально показалось (особенно теперь, на фоне второй части), хотя все ещё не тянет на игру поколения.

1

А геи всё продолжают яро минусовать все новости про тлоу 2 и тлоу 1 )))) когда же вы уже желчью то захлебнетесь? Ну так получилось это самая крутая ИГРА по анимации, графону, геймплэю, деталям и внимаю к мелочам, а вы всё минусуете шедевр, да давитесь желчью.

1

геймплэю - оооо . По библиотеке гулять увлекательней чем в ЭТО играть

0

Перенесут 1-ую часть на движок 2-ой и добавят опять же новые механики из 2-ой части...слухххххх.

0

И опять за полную цену даже тем у кого есть версия для PS4.

0

Блииин, если это правда и она будет по графике уровня второй части, то я готов закрыть глаза на бред второго Даста и простить догов) Как же я люблю эту игру. С 2013 года перепроходил ее раз десять. И последний раз после второй части слёзно осознал, что в визуальном плане игра уже устарела( Надеюсь, хоть этот слух окажется правдой, а не очередным фейком. Хотя верится в это с трудом, тем более аж целый ремейк, а не ремастер.

0

The Last of Us Part 2 все еще не имеет патча для нативного "4к и 60 фпс" это важно , там просто обратная совместимость с ПС4про мыльноватые 2560х1440 . Для начала , стоило бы выпустить патч для ПС5 в нативном 4к 60 фпс(С момента выхода пс5 прошло пол года, а патча нет) . А уже далее заниматься переработкой РЕМАСТЕРА , что бы сделать РЕМЕЙК.

0

Миниатюра "Где-то в офисах PlayStation"

-Microsoft дала возможность поиграть в Gears of War с XBOX 360 по обратке? Мы сделаем лучше! Мы перевыпустим выпустим Last of Us на PS5!

-Но, господин Райан, эта игра уже перевыпускалась на PS4. Да и к тому же она есть в подписке PS Plus Collection. Вы что, itpedia не смотрите чтоли? Зачем нам финансировать разработку уже существующей игры ради PS5?

-Как зачем? Чтобы продать одну и ту же игру в третий раз. Rockstar так несколько раз GTA 5 продавали, а нам что нельзя?

-1

Нафига в третий раз её переиздавать?

Дешёвый способ срубить бабла. И погубить репутацию.

-3

Ну хоть что то делают пока майки говно старое продают которое выглядит как вырвиглаз убогий в 2021

-9