на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Состоялся выход финального эпизода сериала The Last of Us

Экранизация одной из самых лучших игр студии Naughty Dog и компании PlayStation наконец-то была завершена. Этим утром состоялась премьера заключительного эпизода для первого сезона сериала The Last of Us, адаптирующего в телевизионном формате историю оригинальной игры 2013 года. Финальная серия уже доступна для просмотра на всех площадках с русскими субтитрами.

Девятый эпизод экранизации The Last of Us получил название "Ищите свет" и вышел по хронометражу самым коротким. Финал первого сезона длится чуть больше 46 минут, однако за это время создатели сериала смогли показать самый главный сюжетный поворот из игры и погрузить зрителей в предысторию Элли.

В честь выхода нового эпизода был опубликован специальный ролик в котором главные актеры и съёмочная группа делятся закадровыми подробностями производства финала.

Первый сезон The Last of Us в один голос хвалят, как критики, так и зрители. Создатели экранизации смогли изложить в сериальном формате глубокую историю оригинальной игры и наделили её новыми интересными подробностями.

Ожидается, что уже в этом году начнется производство второго сезона, который будет посвящен уже The Last of Us: Part 2.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Комедия для детей, как и ходячие. Вокруг куча зомби, от одного укуса или царапины которых можно заразиться, а все ходят одетые как на прогулку в парк. Ни перчаток, ни защиты для шеи и лица, ни элементарно плотной одежды... в некоторых трешаках и то больше реализма, чем этот поделке.

59

Ну да, военные в экипировке бегать и бороться не могут, не мобильные. Уже один из целевой аудитории этого кинца нашелся.

25

ну тогда иди слепую смотри

1

Ниодной серии не смотрел. Ну ты побегай в броне которая тебя защитит от укусов от толпы . Если через 50 метров не упадешь что ж можешь смело в олимпийскую сборную записываться.

-2

Fredo13 ты меня извини, но ты зануда-придирщик)))

3

Лучше игрофильм посмотреть. И смысла больше, и приятнее.

54

Зачем скоро на ПК 1 часть выйдет, вот только системки там конские, когда игра еще на ПС3 была

3

На Ютубе удобнее, можно в дороге смотреть.

2

И Элли не такая страшная! )

3

Повесточный треш. Собственно современные крупные компании и более не способны родить что-то иное. Я сразу говорил об этом. Странно что кто-то повёлся на первые две серии, когда с первых же серий была шоколадка на дочке и гомункул на элли.

Так что ничего удивительного что с 3й серии сериал открыто начался гадить не снимая штанов и пританцовывать чтобы все это видели. Ожидаемо.

19

Весь пар в свисток ушел, первые 2 серии, а остальное деградировало галопом в повестку и унылое гуакомоле с соответствующим качеством. Смотришь их "апокалипсис" в небоскребе, а на заднем фоне машины ездят и народу дохрена на улицах, хоть бы замылили халтуру.

12

А в деревянном форте в горах Колорадо, где брат Джоэла припеваючи живет с негритянкой, все ходят в новенькой одежде и обуви, лампочки в уборных и full иллюминация в барах. И это спустя 20 лет после апокалипсиса.

0

Было было, в начале в каком то офисе небоскребе сидели обсуждали, как бы им город пересечь, акцент на лицо ГГ было, но если на город обратить внимание там автобусы, машины ездят - не иначе зомби с работы на работу ездят.

0

У Рамзи на фото из поста лицо прямоугольное, вот так бургеры дали о себе знать. Если у сериала будет 2-ой сезон по второй части, то Белла со своим перекошенным лицом от злости перепугает всех топляков. Какое же разочарование по итогу, историю размыли в скучных диалогах и не нужных вставках которых в игре не было. Ну американцы в восторге, так что команда справилась

7

Ну да, стоило полностью повторить игру 1в1 и тогда вышло бы интересно.

2

У переноса игры на тв есть множество причин. Одна из них, рассказать историю игры людям которые не увлекаются играми, но с удовольствием посмотрят хорошую историю в виде фильма. Вторая причина - рассказать что-то новое по вселенной игры, не затрагивая оригинал. А у этой экранизации какая причина? Думаю что первая, только опираясь на современное американское безумие. И по итогу мы получили скучный затянутый сюжет оригинала. В игре была динамика, напряжение которое перебивалось краткими эпизодами спокойствия, а в сериале что?! Вот я и думаю, что хочешь рассказать оригинальную историю, так расскажи, к чему отсебятина, которая даже особо вселенную не раскрывает.

1

смотреть можно , если смотреть нечего и то на частых перемотках - очень много пустой болтовни .

5

Невероятные приключения почти девочки + мандалорец

5

не,Хавьер Пенья из сериало Нарко

советую заценить,первые три сезона которые особо не связаны с остальными просто шикарны.

Спойлер

1 сезон смотрел в озвучке VirusProjekt потом они забили,остальные смотрел в озвучке от NewStudio,остался доволен

-2

Больше всего разочаровала нулевая химия между Джоэлом и Элли. В игре у них таких трогательные, местами забавные отношения. А в сериале они просто, как два автостопщика, которым по пути. Ну и кастинг актёров не удался. Паскаля я очень люблю, но он не Джоэл. Идеально Николай Костер Вальдау бы вписался. Про Рамзи уже многое сказано.. Не Элли она. И дело не только во внешности. К её игре претензий нет. Видно, что старается.

5

лютая дичь. бла бла и мыло.

4

Такой себе сериал по итогу получился балов на 6 из 10. Начали бодро, а под конец лениво

4

Как смириться с этим кастом? Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь исправит баг с лицом Элли хорошим дипфейком.

3

Сериал просто пропиарили, как когда-то игру, перевыпуская её начиная с ps3, в принципе им это удалось, т. к игры, сериалы, фильмы про зомби, фриков сейчас в тренде и очень популярны.

В принципе это можно сделать с любым продуктом, относящийся к данной тематике. Я бы хотел, чтоб сняли фильм или сериал по игре Days Gone или Жизнь после, думаю там тоже было бы интересно посмотреть толпы фриков.

2

есть крутые серии,на 7-7.5 баллов,а есть провальные,серия про гей пару например,вообще не понятно для чего она снята была,целая серия об людях,которые вообще ничего не дают сюжету,ну и 8 серия,где пастер за одну встречу,в лесу, рассмотрел в девчонке избранную,соратника,а потом она их всех убила,после долгих разговоров о жизни,средняя оценка 6-7 баллов по кинопоисковой системе,явно не тянет на 8 и даже на 7.5

1

хз про геев серия понравилась,крутой у него был дом и защита,последняя серия бред,всех убил и зачем только он это сделал,мог бы не убивать,а напугать,или ещë чего и девочка такая не симпатичная.

0

Тоска редкостная, хотя 8 серия была ничего, максимум крови, минимум соплей. ОК, 9 в переводе выйдет, так уж и быть, посмотрю.

1

Жду 2 сезон. Когда убьют Джоэл и Эли

1

Девочка стрёмная, да и игра лучше в разы!

0

че? одни маты вместо слов голове. я не видел трейлеров сериала, и просто обходил его стороной, и уже подумывал его глянуть. а тут. нахер эту бездарность, хайпонувшей на игре престолов, взяли на главную роль?

0
Состоялся выход финального эпизода сериала The Last of Us

А это значит, что пора качать и смотреть залпом

-3

Особенно 3ю серию и в слоумо не забудь. Чтоб никакие детали не упустить🤣🤣🤣

2

Годная серия. Близко к оригиналу. Джоэл за эту серию убил на порядок больше людей чем за все предыдущие вместе взятые

-4

а ещё кор-геймплей с лестницами

1

пропаганда повесточки уже кончилась,я и не смотрел. фу...

по отзывам норм взрослых людей скучнейший бред!уж лучше мандалорца глянуть!

-4

финальный а в итоге и не финальный вовсе лол

-5

Серия о съёмках не в счёт))

1

самая клёвая 3я серия, советую тем кто не смотрел, кто смотрел пересмотреть, а кто скипнул тот трус

-8

Отличный сериал. За исключением 3

-12