на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us на PS4 раскроет весь свой потенциал

Джейсон Грегори, разработчик из студии Naughty Dog, заявил, что версия The Last of Us для консоли PS4 раскроет весь скрытый потенциал игры. Значит ли это, что владельцы PS3 не могли насладиться игрой на полную? Давайте разберемся.

Как известно, The Last of Us: Remastered выйдет в конце июля. Разработчики уже успели собрать в свой адрес изрядную долю похвалы за качественные улучшения в игре, но и критики тоже было немало. В основном негативные отзывы подкреплялись утверждением, что Naughty Dog слишком быстро решила выпустить версию для PS4.

На это ведущий программист студии Джейсон Грегори возразил, что сама по себе The Last of Us всегда была слишком амбициозным проектом для PS3, а The Last of Us: Remastered, напротив, сумеет целиком раскрыть потенциал проекта на консоли нового поколения. «По-моему, именно такой и должна быть The Last of Us», — сказал он в разговоре с GameSpot.

«Когда знакомишься с версией для PS4, то становится ясно, что на PS3 мы пытались достичь того, что невозможно было реализовать. Мы многого добились на PS3, но не всего. На PS4 же игра по ощущениям раскрывает весь свой потенциал», — поделился Джейсон. Так это или нет, обладатели PS4 узнают уже 30 июля, если сподобятся на покупку игры.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Да что они там раскроют?)) Ну графон запилят по лучше и все, игра то останется прежней!) В свое время на плойки прошел ее очень остался доволен, только положительные эмоции. Можно лишь посоветовать игру тому кто в нее еще не успел поиграть разочарованы точно не будите.) На самом деле хотелось бы стереть память и пройти ее еще раз(

46

paligraf На самом деле хотелось бы стереть память и пройти ее еще раз(

Спойлер
31

На Пека надо делать игры! Вот там точно не раскрывался потенциал с 2007 года

26

The Last of Us на PS4 раскроет весь свой потенциал Поздравляю...

22

The Last of Us на PS4 раскроет весь свой потенциал Она раскроет свой потенциал только на PC

19

Нераскрытый потенциал, для консолей это уже как аксиома. Уж и консоль в калькулятор превратилась, а он всё не раскрыт. Когда-нибудь, когда-нибудь...

19

это самая удивительная игра за все мои 20 лет гейминга.... ни одна другая, даже близко не стоит рядом с этими возвышенными чувствами, которая она дарит на протяжении всех часов этого грандиозного приключения..... мне искренне жаль эту кучку кретинов, которые пытаются строить из себя кого-то, кем им и во век не суждено стать, и говорить хоть какие-то упрёки в адрес этого подарка, для настоящих геймеров, без стереотипного мышления, кто играет в игры не думая о разрешении или частоте кадров.... искренне считаю, что эта Игра, достойна покупки приставки, вот только чисто ради неё.... проходил её в оригинале раза 4, и вот совсем скоро буду вновь исследовать заброшенные квартиры Бостона.... в новом косметическом улучшении.... всем спасибо, кто прочитал.

16

На ПК был бы потенциал! А на консолях - это действительно не смешно.

15

в плане графики особо ничего не изменится, кроме дальности прорисовки и временного сглаживания!Если судить по скриншотам там:Вода ужас, даже стекла у авто не прозрачные!Мне кажется это просто порт с минимальными изменениями!Не судите строго!А игра зачет!жаль на ПК нет.

9

мыло убрали,уже весь потенциал

7

Знакомое слово "потенциал", ну пусть дальше раскрывают его...

5

сказки всё рассказывают. отдел маркетинга любит эпитеты

5

С такими ценами на игры сами эту вашу The Last of Us на полочке от пыли протирайте, какой бы она хорошей не была. Спасибо. Купил 3-4 игры на консоль - неплохая видюха..еще 3-4 проц проапгрейдил..

5

консоль для игр а пк для ВСЕГО......но мне консоль не нужна так как играть в шутеры на консоли это убого.......пойду постреляю в c/s 1.6

5

dimakozhanov Конечно никого не интересует. Потому что пиратство на консолях далеко не такое как на PC. К тому же на таких новых консолях как 3DS, PS Vita, Wii U, PS4 и Xbox One пиратства нет вообще. И продажи на консолях совсем не такие как на PC. Они там намного больше. Я понимаю что 95 процентов сайта одержимы PC но давайте говорить фактами а не фанбойствовать. К тому же в этой правде нет ничего страшного что ее так не хотят признавать. Игры на PC делают а это значит что хоть продажи ниже но прибыль есть.

3

консоль пк или пк консоль что вам не еметсся играйте хоть где хоть как вы же играете в свое удовольствие а не воюете

3

The Last of Us на PS4 раскроет весь свой потенциал В 60$

3

Figaro79 Про революционны игры созданые на Пека и онли для Пека тоже так можно сказать. Фоллаут, Герои меча и магии, Элдэр Скроллс, Дэйз и многи еще произвели такой переворот что достоинства твоих эксклюзивов как сушенная параша

3

Консоли нет, но игра понравилась

2

Dark_Gamer_ На боксе и wii пиратство в ходе вещей, как само собой разумеющееся. Да и по продажам - на пк давно все стали в цифре покупать, а с цифры не ведут официальных счётчиков проданного, отсюда и мнение, что на консолях берут гораздо больше игр, что не так. И не надо твердить про любителей идеальных игр, которые есть только на консолях, ради чего те и берут - по всех данным мультиплатформа и ширпотребный шлак доминирует по продажам, отсюда и не верно утверждение о ценителях хороших игр. Да и лично меня пс 3 убивает, свои ноутбучным хардом, который как слоупок работает, необходимостью собственноручно искать и скачивать все заранее купленные дополнения, а также менять диски, при желании поиграть во что-то другое.

2

qpDevildb Пару дней назад установил Crysis, решил освежить воспоминания, благо, что играл более двух лет назад, а за это время появился Dell на 24 дюйма. Выкрутил максимальные в 1920*1200 - спустя 7 лет игра выглядит ну просто сногшибательно для старичка. Ладно, установил последний мод с HD-текстурами (хотя куда там уж думал я)+фикчу на все незадействованные текстуры. Я чуть не упал со стула. Согласен, второй Crysis выглядел здорово на ультре, третий - обалденно при максимальном сглаживании, но елки-палки, я сейчас играю в первую часть - фугас мне в глаз, как говорят танкисты - нафига мне нужны последующие части, если у меня есть он - единственный и неповторимый - первый Crysis. Так что не вижу ничего плохого, чтобы сыграть в игру, которая тебе нравится да к тому же с улучшенной графикой. Если бы первого Ведьмака перекинуть на движок от второй части, с его физикой и графикой, но со всем остальным от первой - скажу честно, в ближайшие 8 месяцев, до выхода третьей части, я бы жил за ПК, причем на полном серьезе, ну почти).

2

dimakozhanov А тупой школоте-косолоте больше придраться не к чему

2

Вот задумался купить пс4. Хоть и онли пк всегда. Эта игра ,думаю, будет одна из первых которую возьму. Да, после пк жаба давит на такой ценник. Но пк графика особо не уйдет от консолей в играх(не путать с возможностями). Возможность погонять на пару с мелким сыном или родственником прельщает больше. Крики о том что игры создаются на пк ничего не значат. Да хоть на графине для кипяченой воды-если она интересна, убивает свободное время(мое) с удовольствием(моим),то почему бы и нет. Каждый сам для себя решает. Надеюсь, что не разочаруюсь ни в приставке,ни в игре.

2

qpDevildb однако мало кто это понимает.

2

Да никогда. Была уменя в свое время geforce 5200. Я на нее ненарадовался. Заходил на сайт нвидиа и читал о том ,какая она великолепная, быстрая, способная подарить мне незабываемые ощущения НАВСЕГДА от ультраграфы. Менялось время, менялись поколения видеокарт, менялись мои видеокарты, но каждый раз одна и таже песня: ТОЛЬКО С ЭТОЙ ВИДЕОКАРТОЙ ВЫ ОКУНЕТЕСЬ С ГОЛОВОЙ В НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИРЕ ИГР.Каждый год одно и тоже. Потенциал пк каждые погода меняется и поэтому реализовать его полностью невозможно. Да, пк универсальная,самая мощная система,платформа. Но все больше склоняюсь в сторону консоли, что касается по части игр,т.к. пк будет примерно держаться параметров консоли,зачатую немного превосходить в параметре графики и все. Менять видяхи даже каждые 2-3-4 года необходимость отпадет. Хотя есть жанры, которые без пк никуда.

2

qpDevildb TLOU на голову превосходит все вышеперечисленные тобой игры. Таких эмоций ещё ни одна игра не дарила! ПК сосёт вот из за таких эксклюзивов. Я на ПК больше в инете лазаю и в BF4 да Divinity OS поигрываю - больше делать на нём нечего.

2

Наконец то сам смогу проверить действительно ли эта игра такая прекрасная как ее называют те люди у которых ранее была возможность поиграть. Уже скоро)) З.Ы. Как всегда налетело кучу народу у которых к сожалению не будет возможности поиграть в эту игру. Зачем они сюда зашли неизвестно. Но вам совет перед тем как писать не смешные шутки о нераскрытом потенциале консоли прочитайте внимательно заголовок и желательно саму новость.

1

Эх,жалко,что игрушка никогда не выйдет на РС((((

1

Если я не купил консоль на которую нифига нет игр , а то что есть людое г***о , это значит что я нищеброд ?

1

kassim Да нормальные люди играют там, где лучше. Логичнее, что в мультиплатформе пк вин. А если кто-то сидит онли на консоли - то он сектант, который ещё как гей везде пытается афишировать свою исключительность и ущемление в правах.

1

Dark_Gamer_ правда и факты в том, что пиратства на вите и других названных вам платформах нет по причине отсутствия взлома - до чего уже догадается любой капитан очевидность.

1

посмотрим что за потенциал

1

Всё таки жду эту игру на PC. После того как потратил на сбор игрового компа over 40000 рублей консоль приобретать пока жаба немного душит

1

Ха-ха потенциал раскроют смешно, подумаешь там немного, здесь немного подкрутят графику и на этом все, да она и на ps3 была вполне хорошей лучше бы над продолжением поработали... . Я вот только одного не понимаю если они так хотят что бы их консоль покупали почему не сделали того что бы ps4 поддерживала диски от ps3. Хотя с учетом того что на ps4 выпустят поддержку игр старого поколения через приложение, но что-то мне подсказывает что и за это придется платить деньги, да и тратить деньги на новую консоль когда на ней почти нет стоящих игр не всем хочется, а ктому времени когда там появятся стоящие игры из-за которых стоит покупать ps4 уже выйдет ps5....

0

Dark_Gamer_ Опять-таки забываете, что все игры на этих самых PC и делаются, под любую платформу.ОСи на консолях любой начинки C(cи)-подобные, а IDE MS Visual Studio и Delphi, как самые распространенные, к примеру, могуть скомпилировать бинарник под архитектуру различных процессоров (в т.ч. и Android ARM).Без PC консольных игр бы не было никогда.На консоли всегда проще производить игры, ибо их архитектура не меняется, а на PC технологии развиваются довольно-таки быстро и компьютер, собранный на железе пары лет давности вскоре уже не будет удовлетворять требованиями игры, которая выйдет через год [Рассуждая сегодняшним днем], условно, а под конкретную консоль SDK будет актуален вплоть до следующего поколения, как показывает практика, аккурат 7 лет.Гта 5 на XBOX 360 видели ? Это ужас.Текстуры прогружаются во время игры, при перемещении от локации к локации, чтобы не выжирать доступный объем оперативы.

0

StormX07 за что тебя минусовать, за то,что опоздал ты лет эдак на 5)))?

0

unknownproject Зачем вы мне это написали? Reisenman Вот это новость. А как по вашему подсчитали продажи DayZ? Хватит верить в этот выдуманный миф. С этим просто нужно смириться.

0

Хех, всегда был против консолей, но в последнее время нет, да и появится мысль о приобретении)

0

King George Ну как бы этого не хотелось но эта игра никогда не выйдет на PC. Печально но факт.

0

Он (Джейсон Грегори) сам сейчас обс*рает ps3! WTF ?

0

Ничего, кроме количества кадров, не изменится.

0

qpDevildb ух как припекло то=))фол и скролс есть и на консолях,дей-з как был просто "багованным модом",так им и остался.у героев так механника и не менялась!и где революции то онли пека?фантазии,такие фантазии=)))

0

Неужто мили-боёвка и стелс станут разнообразнее? Ах нет, судя по всему, только борода Джоэла станет хайреснее.

0

Kberif пффф.пекари,пишите правильно,да и всё!

0

Artem_quake ...и играйте в соника с 2-мя фпс=)))ахахахаха

0

Artem_quake удачи дебил0 кусок

0

Купил на PS3, куплю на PS4. И мне жаль, что мало людей рублем/долларом/евро поддерживают таких классных разработчиков! Школоте все на ПК подавай, чтоб на халяву с торрента скачали, а потом сидели на форуме и тявкали про мыльцо! Когда же уже наша российская публика повзрослеет и будет конструктивно реагировать на игры?...

-1

Есть момент на показе из "E3 2012" где Joel с Ellie перебираются через отель с мародерами, и там он прячась за стеной, резко выходит из угла и хватает за руки мародера с дробовиком и борется с ним там... Отсюда и вывод, может некие физические движения будут дополнены в PS4 помимо графических наворотов!? =]

-1

Юный Сурикатик Согласен - держи пять. Игра и в правду великолепна и ни на что из ныне существующего не похожа. Атмосфера в игре такая "густая" что хоть ложкой ешь. Прошёл её на PS3 и на PS4 тоже куплю и пофигу на бабки, такие игры раз в сто лет выходят. Это даже не игра, а целое произведение искусства. В общем что я распинаюсь? Кто не играл не поймёт, кто играл и сам знает...

-1

paligraf Именно в этом и проблема, что на 1 раз игра(

-1

О ХОСПАДИ 10 из 10 на ПГ. Куда там легендарному халф лайфу, СК БВ по которому до сих пор чемпионаты проводят с 1998 года, ВК3, совершившему революцию в жанре, Диабле2, Думу и Квейку3 до этого ЩИДЕВРА 10 из 10. ПГ ВЫ ОПОЗОРИЛИСЬ))))))

-1

Да настанет время и для выхода игры на ПК, не переживайте! Не все сливки ещё сняты. Вот как только так сразу! :)

-1

может быть у джоэла появится окладистая борода , а девчонка станет лет так на 5 старше? хотя нее, просто купите на пс 4 , а то играть в киллзону и псов не надоест только если вы весите 100+ кг , носите очки и обладаете сногшибательной бритой головой )

-1

Kberif А на писи когда весь скрытый потенциал раскрывать будем??))) Что жеж вы так своими пиписьками озабочены)

-2

Вот вы пишите что все это вранье, на PS4 графика на довольно высоком уровне, и я считаю, что как раз таки на этой консоли игра раскроется во всех красках!

-3

Раскрывать потенциал на консолях?(хоть и нового поколения) Спасибо поржал

-3

Ну скоро предзаказик откроется. Посмотрим. Расскажу вам нищебродам потом о "потонцеале"

-3

Pikolin Потому что нех быть наивным , нужно учитывать , что в первую очередь PC для работы , и реализации своих идей , будь то музыка ,рисование , програмирование , игры там в последнюю очередь роль играют ,что бы PC не выглядила занудной машинкой !

-3

Только графический , и всего то !

-5

Порой действительно обидно, что такие отличные игры как The Last of Us на самом деле являются всего лишь маркетинговыми пустышками.

-5

jkq0 Она раскроет свой потенциал только на PC

-6

st-devil не все с торентов качают, я вот с стима! Я уже на ПК играю гдето 5 лет и привык на уже к ниму, но вот на Фар Край 4 брать консоль, боюсь мой конь не потянит.

-9

а, когда на ПК вийдет? GTA 5 же будит.

-10

осталось на пк скинуть и бес забот бабло щитать

-24