на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us - сравнение PS4 Pro и RPCS3 показывает, как шедевр PS3 от Naughty Dog может выглядеть на ПК

Оригинальная The Last of Us от Naughty Dog остается впечатляюще выглядящей игрой, особенно благодаря графическим улучшениям для Sony PS4 Pro. Несмотря на то, что она официально не выходила на ПК, в неё можно поиграть благодаря эмулятору RPCS3, а новое короткое сравнительное видео показывает, насколько красивой может быть версия игры для PS3 по сравнению с версией для PS4 Pro.

The Last of Us была первоначально выпущена для PS3 еще в 2013 году, а обновленная версия была выпущена год спустя для PS4. На консолях текущего поколения Sony игра работает на скорости 60 кадров в секунду, хотя PS4 Pro изо всех сил пытается сохранить эту частоту кадров из-за увеличенного разрешения 1800p.

Как уже говорилось, игроки на ПК также могут насладиться оригинальной игрой через эмулятор RPCS3, а пользователь YouTube «Illusion» выпустил сравнительное видео, в котором сравнивается версия игры для PS4 Pro и игра, работающая на лучшем эмуляторе PS3 – RPCS3.

Характеристики ПК и информация о программном обеспечении

  • RPCS3 0.0.10-10456-41eb6d44
  • PS4 Системное программное обеспечение: 7.50
  • Версия игры 1.10
  • ОС: Windows 10 1909
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600
  • GPU: GTX 1060
Комментарии: 57
Ваш комментарий

На плойки лучше , т.к на пк тупо пс3 версия в 60 фпс. На плойки мини ремастер

15

VelSilk Не на плойке мыло одно! Но плавно

-2

Forums Nick Так и есть используется патч сообщества, который отключает некоторые эффекты в игре, для повышения производительности, в данный момент игра в эмуляторе без этого патча плохо работает, разработчик эмулятора в будущем всё это поправит.

11

KIBERMAX Производительность - понятно, но почитай комменты: с отключенными эффектами боярам игра кажется красивее! Это наследие эволюции компьютерных игр, когда главным достижением каждого следующего поколения видеокарт и игр считалось повышение разрешения и уменьшение пикселизации. Игроков приучили к этому и теперь они не замечают, что без пост-эффектов игры выглядят пластмассовыми и неестественно резкими. Например, на видео с плойки я заметил эффект моментальной переэкспозиции, когда Элли поднимает Джоела и они на миг оказываются засвеченными и размытыми, как бы глаз зрителя не сразу адаптируется к свету и расфокусируется, это придает естественности, но боярам это кажется "мыльцом", без него картинка для них "четче", хотя и совершенно картонная.

5

На ПК картинка очень грубая, нет мягкости света, нет эффекта фокуса DoF, яркость слишком сильная, белый свет слишком выкручен, короче на ПК картинка не понравилась вообще. На PS3 картинка лучше чем на эмуляторе. Forums Nick Я истинный ПК боярин и всё что ты написал всё верно, на эмуляторе картинка заметно хуже. Но это какой-то патч на эмуле, эмуль допилят и картинка будет норм, велика вероятность что сделают эмуль для ПС4, его-то точно так долго не придётся делать, так как архитектура ПС4 это тот же ПК.

-6

KIBERMAX "разработчик эмулятора в будущем всё это поправит И бояре скажут, что всё испортилось и "замылилось", верните как было)

-8

То чувство когда эмулятор работает лучше чем сама консоль, лал

11

На эмуле лучше, никакого дефоффилд, четко.

11

непойму - полностью игру можно пройти на эмуляторе? ибо на сайте эмулятора написано что игра готова на Ingame (33.85%) (Внутриигровая игра (33,85%): игры, которые либо не могут быть завершены, либо имеют серьезные сбои, либо имеют недостаточную производительность)

10

Vorem Да можно если у тебя процессор как минимум i7 8700k или же в лучшем случае i9 9900k, но в эмуляторе эта игра вылетать может.

11
zloi_bula написал: что тут шедеврального у первой части? убогий сюжжет. кривые хитбоксы. низкии ИИ у НПС.

согласен просто убогая игра, посоветуйте из вашего списка любимых шедевров , в что стоит сыграть чтобы не было кривых хитбоксов с низким ИИ у нпс, а то уже весь в раздумьях, что там такого на пк вышло что я пропустил

9

Не пониаю, как у автора получаются ~60fps?! У меня R5 3600 и RTX 2070 Super - в среднем около 30fps (с тем самым патчем).

8

box710 на первой же секунде видео написано, что это не реал тайм геймплей

10
Forums Nick написал: боярам консольные игры кажутся "мыльными" и "кинцом" именно из-за фильтров и кинематографических пост-эффектов

не только из-за этого - сниженное разрешение на консолях не слабо так мылит картинку даже без эффектов)) при этом на ПК всегда можно настроить что тебе нужно)

8

никакого смысла нет. надо владеть игрой, эмулятор не позволяет эмулировать пиратку, но зачем мне покупать игру в playstation, если нет плойки?! но если бы была плойка, тогда зачем эмулятор?!

7

MagicCover Ну, кхм, можно скачать версию из интернета. Или купить диски для третьей плойки.

2

2ая вот вот на подходе, а люди парятся с эмуляторами для запуска на пк, да сам этим занимался 3-4 года назад, но потом надоело ждать качества, и просто, взял консоль

7

Плойку есть за что ругать и хвалить , но в данном случая явно наговаривают. Проходил TLoU на ps3 и ps4. На ps4 картинка была явно чётче и плавнее, но никак не так, как показано в данном видео. Если исправить название на ps3 vs RPCS3 , то поверю. Разрабы RPCS3 молодцы , но не нужно показывать ложные видео. Данное сравнение напоминает мне тесты с одного из каналов ютуба , где одну версию специально "мылят" , а другую показывают нормально.

6

Тупое сравнение, как минимум не равные условия, надо сравнивать хотя бы порт на пк (которого нет), но точно не через кривой эмулятор, на котором можно только в файтинги более менее играть и то с багами.

4

Уже пятое поколение наступает .

4

Некоторых эффектов нет, в том числе и DoF, но уже заметен прогресс, причем значительный, это радует. rustamm Девятое. AndSmart Ben121212 У этого парнишки всегда от ластухи полыхает, а уж каково ему сейчас после оценок сиквела, представить страшно. Давайте не будем лишний раз его травмировать, пускай хоть выговорится. MagicCover Помню, эмулировал Dante's Inferno, покупать его не приходилось. Что-то поменялось?

7

Лучше бы сказали как запустить, потому-что эмулятор просить чертов диск с игрой после установки.

3

Системи почти идентичны над попробовать заценить

3

До комфортной игры осталось совсем немного. Главное RDR и Uncharted, для остального эмулятор и не нужен.

1

Здорово всё смотрится. Вот как новый ПК соберу так и сам смогу заценить.))

1

По делом сони, надеюсь любой пекарь в скором времени сможет пройти эту игру на народной платформе, а соне пускай жалеют об упущенной прибыли. Выпусти они ее на пекарню, в одном лишь только стиме ее бы как минимум 1 млн человек купили.

1
Forums Nick написал: Ерунду не говори, в Муви Моде жесткие 1080 с апскейлом до 2080 на Про - 40-50 фпс в разлоченном режиме, на ПС4 - 30-40. В Экшен Моде - жесткие 60 фпс на обеих приставках и динамическое разрешение, можешь выбирать.

это ты по видосикам определил? у меня на прошке в "экшн" моде такое мыло, что глаза болят. более терпимо с динамическим разрешением, но частота 30-40 фпс. тут два варианта: либо оптимизация дно, либо железо уже слишком днищное на пс4. и да, 4к на плойке говно еще то. это тебе говорю как владелец 4к тв. 4к на плойке выглядит как 1440p на пеке. 2080 - это какой то новый стандарт разрешения или ты с видеокартой перепутал?

1

Консолота закудахтала!!!

1

Пока они эмуль доработают пройдет еще не мало времени. А так ребятам огромное спасибо за работу над RPCS3.

1

Хм. Нет некоторых эффектов, вроде света и размытия. А так идентично.

1

Это че, типа я так смогу на своем пк поиграть? Это же круто, вроде.

1

голимый фейк, не будет никогда в жизни такой фпс на 1600х и 1060, посмотрите в ютубе тесты на намного превосходящих железяках фпс гораздо меньше

1

Четкость значительно выше, но анимации конечно жестко отличаются не в лучшую сторону, на 0:20-0:25 Элии в пк версии двигается совсем рвано и неадекватно быстро. Ну и на 19-20сек видно как тень на грузовике крайне странно заменяется, при том что на консоли она с любой дистанции одинаковая. Но прогресс приятный и солидный, уверен что скоро все поправят.

0

4eburasska разница в сглаживании и фильтрах, на эмуляторе удалили оригинальное сглаживание и фильтр, потому что сильно влияет на производительность, поэтому картинка и получается такой четкой, но по идее нужно все равно будет приблизиться к оригиналу.

28

4eburasska где ты видишь дёрганую анимацию?? 5 раз пересмотрел, разницы ноль. Может и есть какое-то незначительное изменение, но это только из-за разницы в fps.

21

Stylusss странно что ты не заметил дерганность, потому что в 60 фпс даже с патчами ласт оф запустить в геймплее пока что нельзя, тем более на таком процессоре. это не реал-тайм геймплей, а ускоренная запись. то есть там ну максимум 15-20 фпс по факту

10

Stylusss

Stylusss написал: но это только из-за разницы в fps.

И не важно что обе игры идут в 60фпс? В самом начале показывают, что на прошке выбран 1080р60фпс мод.

1

Блин как круто выглядит на эмуляторе, теперь сижу и жалею что прошёл игру уже 7 лет назад, надо было подождать немного,эх

0
Forums Nick написал: PS Я уже давно понял, что боярам консольные игры кажутся "мыльными" и "кинцом" именно из-за фильтров и кинематографических пост-эффектов, к которым они не привыкли на ПК, где в чести разрешение и резкость.

т.е в nioh 2 врежиме производительности 720р для кинематографичности? не позорься.

-1

anotoleololo Ерунду не говори, в Муви Моде жесткие 1080 с апскейлом до 2080 на Про - 40-50 фпс в разлоченном режиме, на ПС4 - 30-40. В Экшен Моде - жесткие 60 фпс на обеих приставках и динамическое разрешение, можешь выбирать.

-5

Не понимаю всего этого. Если можно купить ту же 3 плойку за тыщ 5 и то прошитую можно , лол. Но для пека бояр это трудно видимо.

-1

Kilда Прикол в том чтоб не доставать пс3 и играть в мыле, а играть прям с компа с чёткой картинкой. Я вот хочу сейчас перепройти её, и думаю то ли расчехлить с полки пс3, толи эмуль попробовать. В 720п на мониторе 1440п играть не охото) По идеи картинка с пс3 будет нормально выглядеть если подключить тв\монитор в 768п? Только где его взять в 2к20ом.

0

что тут шедеврального у первой части? убогий сюжжет. кривые хитбоксы. низкии ИИ у НПС. однообразная боевка что в начале и в конце игры. игру легче и быстрее пройти с заточкой. кривая стрельба с гейпада. типичный слив концовки.

-11

zloi_bula Слишком жирно, попробуй тоньше, может даже смешно получится и станешь местным Петросяном.

10

zloi_bula Ты так не ответил, что в твоем понимании крутая игра с умным ИИ и крутым сюжетом? Только что-то из более-менее нового.

2

Половину эффектов вырезали, а они и рады. К сведению на PS4 Pro помимо 1800р и 60 фпс есть режим с нативными 4К (2160р) при 30 фпс. Кому этой четкости может не хватать, я даже не знаю...Владельцы 8К экранов все на месте?

-13

На плойке гораздо лучше. И это несмотря на преимущества железа на ПК

-15

Сонибои которые вечно утверждают, что для них графика дело десятое, теперь прибежали и разглядывают текстурки лул элитота

элитота написал: На плойке гораздо лучше. И это несмотря на преимущества железа на ПК

Загугли что такое эмуляция.

20

FanaticPS4 А чё гуглить-то на видео ясно видно

-6

элитота

элитота написал: А чё гуглить-то на видео ясно видно

Что там ясно видно? То что ты не понимаешь почему для эмуляции требуется гораздо больше системных ресурсов? лул Вместо того чтобы пререкаться, лучше бы воспользовался моим советом и ознакомился с сабжем, чтобы больше такие глупости не писать.

9