на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Оригинальной The Last of Us исполнилось пять лет

Оригинальной The Last of Us исполнилось пять лет, и студия Naughty Dog заявила, что за прошедшее время было продано более 17 миллионов копий игры.

Разработчики поблагодарили фанатов в Twitter за любовь и поддержку, а также добавили, что им уже не терпится продолжить историю с выпуском The Last of Us: Part 2.

Хочется и вправду как можно скорее ознакомиться с сиквелом, потому что оригинальная игра задала высочайшую планку качества.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

YamyyYamyy 12 из 10 будет, так как 11 из 10 было уже. Лемон не подведет. arm1985 Думаете, что 13 из 10?

-6

737xcv Переоцененная? Да эта игра затмевает тысяча сегодняшних игр шлаков, ради этой игры только можно купить пс3 ))) о чем ты....

14

Офигеть, а будто вчера в нее на всю ночь залип. 17 лямов копий - некисло, сингл живее всех живых, нужно просто делать качественные игры. arm1985 Она есть в лучшем виде на PS4. Сони позаботились о легком бусте продаж консоли))

13

Tигра Да но я хочу его на ПК что и останется только желанием ))))

1

Желаю им продать еще 17 миллионов.

11

Скоро натуралам придется бороться за свои права, не понятно за чем было показывать откровенную сцену

5

arm1985 pbmegas Вы там под чем какая пропаганда,вы там тяжелые наркотики используете, геев и лесбиянки такие же как и вы всё чем ты от них отличаешься лишь партнёрами,ваше слова про пропаганду это глупость потому-что от просмотра на откровенных сцен гейских или лесбийских ты не станешь геем или лесбиянкой,от просмотра на негра ты не становишься негром я могу тебе тысячи примеров привести,на посмотри название ролика это результат который возможно с вами пройзойдет.

Посмотри
-6

Vova15ru За Конона плюсец. Barsuk90 Бедняга, нафига так жить под таким фундаментальным влиянием собственных предрассудков?

1

Vova15ru Все что ты сказал правильно, за исключением одного НО - в это в любом случае будут играть дети(которым якобы нельзя, но все равно будут ибо игра), то есть для него это понятие станет нормой(а возможно и он сам в будущем пойдет по этому пути). Плюс ко всему тенденция идет что это выходит за рамки нормы, показывают в фильмах/играх геев/лезби, мне вот к примеру это наблюдать совсем не приятно или у меня нет прав? Сейчас белые натуралы самые ущемленные, пора уже движения создавать. зы. можно сказать тысячи слов что это норма, но это гормональный сбой, болезнь, можно называть как угодно, но только не норма.

-2

pbmegas

pbmegas написал: в это в любом случае будут играть дети(которым якобы нельзя, но все равно будут ибо игра), то есть для него это понятие станет нормой(а возможно и он сам в будущем пойдет по этому пути)

Ребенок когда будет играть он увидит и поймёт что есть ещё один тип людей,у меня вопрос как он пойдет по этому пути?

pbmegas написал: Плюс ко всему тенденция идет что это выходит за рамки нормы, показывают в фильмах/играх геев/лезби, мне вот к примеру это наблюдать совсем не приятно или у меня нет прав?

Можно выключить и не смотреть,если не приятно смотреть это твой субъективные проблемы,обьективно геей/лесби не чем от гетеросексуалов не отличаются,токо партнёрами и всё,если это сериал/фильм можешь просто пропустить сцену с геями/лесби.

pbmegas написал: но это гормональный сбой, болезнь, можно называть как угодно, но только не норма.

Если ты взрослый человек то у меня есть новость если ты заводишь ребенка есть шанс что он гомосексуалом,что ты с ним сделаешь тогда? убьешь? выкинешь?

1

Vova15ru Еще есть зоофилы к примеру, ты тоже это считаешь нормой? Если такое начнут показывать, а ведь по факту гея от зоофила отличает партнер. А на счет детей, формирование личности проходит практически до конца жизни, но основа того что хорошо и плохо закладывается в детстве. Я уверен на 100% если в той же америке убрать с ТВ геев и лезби, их станет в разы меньше, так как это не тип людей, это обычное психическое нарушение если уж говорить начистоту.

-2

Вот с моей точки зрения,Ласт оф ас хороша сюжетом,но геймплей средненький,в некоторых местах даже раздражительный(плот и ныряния с заплывами)

3

Для меня Last of us довольно таки неплохая игра баллов на 7, не без недостатков. Допустим гемплейно все это игралось как-то обыденно и предсказуемо. По идее игроку в этой игре не должно быть весело, то есть общая атмосфера скорее нагнетает. Думаю игра выстрелила засчет мрачного и драматического сюжета. Не мне судить. Отношусь к игре нейтрально. Так-же к примеру отношусь к Resident Evil 4, где не понравились странные боссы и возня с девочкой. Как говорится каждому своё. Остаётся надеяться, что 2 часть Last Of us понравится мне больше.

1

Naughty Dog заслуживаю все заработанные деньги за их игры. Нынче мало кто делает такие игры, с таким потрясающим сюжетом, персонажами и атмосферой. Пока большинство выдавливают деньги из игроков за однотипные многопользовательские игры, эти ребята создают шедевры трогающие сердца миллионов. Спасибо им за это.

1

Arm.1985

Arm.1985 написал: но вот то что ты не знаю с какого черта вот так спиной защищаешь всех этих гомо/лесби меньшинства уже как то подозрительно,

Я против предрассудков и я не защищаю,я просто терпеть не могу лицемерие и идиотизм смешанный с предрассудками и всё подпитаный смешными фактами из головы не провереными,оссобено весело писать тем кто даже начальную биологию не знают они вообще гомофобное посмешище,и мне приятно спорить),у меня есть опыт в гомофобий,я был гомофобом до 2015 я так же как и ты ошибался и мыслил как это мягко сказать думал что всё знаю и правильно про геев тоже хейтил геев ну я не лазил в статьи научных исследователь которые проводили тесты,били током геев чтоб он сменил ориентацию ну ничего не получилось и разные тесты и исследования,я так же как и ты верил в этот миф,ну как быстро всё поменялось в 2015 я хейтил как и ты геев в 2018 пробую доказать обратное по мнению похожему человеку.

Arm.1985 написал: в видеоиграх нет места ни геям ни лесби ни всяким отклонениям))))

Да тогда в играх и стрельбе и стратегиям и женщинам и мужчинам нет места и хоррорам и фэнтези и аниме и человеку в принципе творит всякую херню а мы должны на это смотреть так ещё целуется со своим полом охерел вообще при этом делает не в реальной жизни, и ещё мистике и зомби и фантастике тоже нет места,аркадам тоже да в принципе компьютер создал для вычисления а не для развлечения)))))))

1

Vova15ru Ну тут ты прав, сказать нечего, в принципе ДА - стрельба, секс, насилие, всякие орки да зомби тоже могут повлиять на психику, ну для этого созданы рейтинги типа М, Е и все такое, я помню, что жестокость в Punisher меня поразила, я до этого не видел ничего такого, я думал, самая жестокая игра это МК на сеге ))))) а тут, на ПК увидел не мало вещей по хлеще в играх, даже не в фильмах, тут ты прав, на счет геев в принципе я ничего особенного не сказал, я не боюсь их или не знаю что, просто в играх не всегда может понравится, что один крутой чувак, герой игры, целуется с другим парнем, вот и все, хотя сам Македонски был би, у него были и парни и девки, тут ниче не скажешь...

0

Arm.1985

Arm.1985 написал: ну для этого созданы рейтинги типа М, Е и все такое

Детям пофиг на рейтинг,если не могут купить в магазине,можно скачать игру с рейтингом +18.

Arm.1985 написал: я ничего особенного не сказал, я не боюсь их или не знаю что,

гомофобия это не боязнь это больше ненависть прост-так к геям и вера в мифы.

Arm.1985 написал: хотя сам Македонски был би

Чайковский был геем и что теперь его хейтить и его стихи и остл в школах изучает это разве плохо?

Arm.1985 написал: в играх не всегда может понравится, что один крутой чувак, герой игры, целуется с другим парнем

В играх типо Mass Effect,Dragon Age,The Sims 4 и похожих ты сам решаешь с кем он будет спать они просто дают тебе возможности не хочешь,не делай персонажа геем,в сингл играх просто забей на эти сцены это самый лучший вариант.

0

Как же быстро летит время, будто вчера был завал роликов с заголовком "я плакал в начале" и прочих. Эх, старею.

0
pbmegas написал: Скоро натуралам придется бороться за свои права, не понятно за чем было показывать откровенную сцену

Как это непонятно? Посмотри, что твориться в интернет-пространстве, в СМИ, разве не этого они добивались? Стопроцентное попадание в цель привлечения внимания широких масс.

0
pbmegas написал: Рождение ребенка и становление личности два разных процесса

Ориентацию ты получаешь ещё в утробе матери и об какой становление личности идёт речь,

pbmegas написал: Однополая связь это тоже не норма, это отклонение,

Есть исследование и доказательства ученых про то что это отклонения,я не видел и не слышал про такие исследования и доказательства.

0

Vova15ru Какие исследование? Геи жизни не дадут если такое опубликовать. Про ориентацию в утробе вообще чушь полнейшая. Если тебе нравиться жить в такой обстановке, то я рад за тебя, но я резко агрессивно реагирую на такие проявления так как у меня открытая неприязнь к таким объектам и почему такие как я должны это терпеть в фильмах/играх/на улице - не понятно, если было бы какое-то разделение не вопрос, но когда два парня сосутся на улице мне противно и я реагирую на такое.

0

pbmegas

pbmegas написал: но когда два парня сосутся на улице мне противно и я реагирую на такое.

А когда две женщины что чуствуешь.

pbmegas написал: Какие исследование? Геи жизни не дадут если такое опубликовать

как не дадут у власти во многих странах президенты и учёные гетеросексуальные,как не дадут они чё у каждого кто собирается такое опубликовать убивают.

pbmegas написал: Про ориентацию в утробе вообще чушь полнейшая.

Ну так фактам и исследованиям или аргументами опровергни.

0

Vova15ru Этот разговор интересов в любом случае закончится одним, каждый будет при своем мнении. Я согласен с тем что у каждого человека есть право выбора как ему прожить его жизнь, только если это не влияет на других, как сейчас отстаивание прав "меньшинств и ущемленных" приводит к тому что в фильмах/играх начинают появляться негры викинги, дамы командиры армии, геи и лесбиянки в каждом месте где они просто не к чему. Не помню кто сказал фразу " этому миру нужна война или всемирный катаклизм", но сейчас она актуальна как никогда, с текущими ценностями я не верю что это общество придет к чему-то хорошему.

1

pbmegas

pbmegas написал: Этот разговор интересов в любом случае закончится одним, каждый будет при своем мнении.

Знаешь что нас различает у меня есть аргументы и ролики которые разбирают эту тему,а у тебя ничего нет,только мнение,без аргументов,без научных доказательств,без исследований,таким образом любой человек в твоем окружение может любое слово сказать и ты будешь разносить это как вич,спид.

-1

Vova15ru Я рад что у тебя есть ролик который разбирает эту тему, если я тебе запишу ролик с большим количеством фактов и цифр, то он не станет истиной в последней инстанции, это не закон физики который как не трактуй результат получиться один и тот же, научные доказательства это не сколько большее чем кто-то что-то там сказал надев белый халат.

0
Vova15ru написал: Детям пофиг на рейтинг,если не могут купить в магазине,можно скачать игру с рейтингом +18.

Так и есть, и вообще, большинство геймеров пираты, можно скачнуть торрент версию и все, там никто не спрашивает тебе 5 лет или 55)))

Vova15ru написал: гомофобия это не боязнь это больше ненависть прост-так к геям и вера в мифы

никакой ненависти нет, очень много гениев были геями, тот же Да Винчи, или тот же Алан Тюринг, благодаря которму у нас есть компьютеры и вообще вычислительная техника, многие великие музыканты типа Меркюри тоже геи, ничего с этим не поделать.

Vova15ru написал: В играх типо Mass Effect,Dragon Age,The Sims 4 и похожих ты сам решаешь с кем он будет спать они просто дают тебе возможности не хочешь,не делай персонажа геем,в сингл играх просто забей на эти сцены это самый лучший вариант.

я в РПГ не играю. если есть возможность сделать своего героя натуралам, то уже тот кто хочет играть за гея то у него в бошке проблемы, а не у тех кто просто не принимает гомосексуализм так открыто, я думаю...

0

Arm.1985

Arm.1985 написал: никакой ненависти нет

Тогда почему да же простом социальном эксперименте,было куча оскорблений с кучу ненавистных слов.

Спойлер
Arm.1985 написал: если есть возможность сделать своего героя натуралам, то уже тот кто хочет играть за гея то у него в бошке проблемы

во первых говорится в голове а не в бошке,во вторых а что ты думаешь тех кто создают в разных rpg и The Sims создают лесби семью с двумя девушками. Что это за двойные стандарты у вас,почему при девушках были положительные а в том социальном эксперименте нет.

Спойлер
Arm.1985 написал: Так и есть, и вообще, большинство геймеров пираты, можно скачнуть торрент версию и все, там никто не спрашивает тебе 5 лет или 55)))

Ну так дети могут скачать вообще все игры +18 и ничего не поделаешь.

0
Vova15ru написал: Тогда почему да же простом социальном эксперименте,было куча оскорблений с кучу ненавистных слов

Спросите у тех кто участвовал в этих экспериментах, я за них не в ответе !

Vova15ru написал: во первых говорится в голове а не в бошке,во вторых а что ты думаешь тех кто создают в разных rpg и The Sims создают лесби семью с двумя девушками. Что это за двойные стандарты у вас,почему при девушках были положительные а в том социальном эксперименте нет.

блин :Д мы что на уроке литературы ? хочу писать в бошке так и пишу я у тебя не спрашивал как мне можно писать :Д и да я люблю смотреть на лесби но не на парней, которые трахаются, и мне кажется это нормально !

Vova15ru написал: Ну так дети могут скачать вообще все игры +18 и ничего не поделаешь.

Я кажется об этом сам же и сказал !

0

Arm.1985

Arm.1985 написал: Спросите у тех кто участвовал в этих экспериментах, я за них не в ответе !

Я намекал на двойные тсандарты.

Arm.1985 написал: блин :Д мы что на уроке литературы ? хочу писать в бошке так и пишу я у тебя не спрашивал как мне можно писать :Д и да я люблю смотреть на лесби но не на парней, которые трахаются, и мне кажется это нормально !

Да нормально,ну тогда удали двойной стандарт что геей это фу,просто относись к ним нейтрально,не говори что у них отклонение ,потому что это будет двойной стандарт,этот двойной стандарт будет интересно работать то есть у геев есть отклонения и на них мерзко смотреть а на лесби приятно смотреть и у них нет отклонения,давай ты уберешь двойной стандарт и чтоб убрать просто не считай что у геев отклонения и относись нейтрально(например если увидишь гея на улице,просто пройди мимо без оскорблений), кстати геей ещё до нас были во времена фараона и гомосексульность есть ещё у животных из этого можно понять что естественное явление.

Arm.1985 написал: Спросите у тех кто участвовал в этих экспериментах, я за них не в ответе !

То есть тебя устраивает что людей который просто сделали социальный эксперимент,оскорбляли прост так потому-что подумали что они гей,если бы прошли бы женщина и мужчина держась за руки всем бы было похер,опять двойные стандарты,благодаря таким двойным стандартом можно спокойно убивать людей в Россий просто говоришь он гей и власть поддержит и остальные пользователи сети определяемые как ублюдки,твари будут писать радостные сообщений ура гей убили,радуются смерти человека и похожий случай был уже.

0

Vova15ru Я до сих пор никого не оскорблял говори это тем, кто кидается на них ,блин я могу написать что думаю но бить кого-то за его сексуальные предпочтения не собирабсь)))))

0

Arm.1985

Arm.1985 написал: Я до сих пор никого не оскорблял говори это тем, кто кидается на них ,блин я могу написать что думаю но бить кого-то за его сексуальные предпочтения не собирабсь)))))

Ну как ты это оцениваешь(плохо или хорошо) избиение или убийства человека сексуальные предпочтения это нормально или нет.

0

Vova15ru ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!! Я НЕ ПРИНИМАЮ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ НО Я НЕ В ПРАВЕ ЛИШАТЬ ПРАВ ИЛИ ЖИЗНИ ИЗ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

2

С юбилеем, один из лучших эксклюзивов для плойки!)

-1
arm1985 написал: Переоцененная? Да эта игра затмевает тысяча сегодняшних игр шлаков, ради этой игры только можно купить пс3 ))) о чем ты....

Чем она затмевает? Геймплеем, где надо полтора часа ползать раком в темноте, а потом глянуть катсцену?

-1

GIBAY Таким образом можно описать любую игру, например, жанра шутер - полтора часа долбить по ЛКМ, чтобы перейти на следующий уровень. Надеюсь, понял, какую ты дичь пронес) deztroy «Кино с элементами игры». Ой, лол, ты вернул мне мой 2009. Generator_idei Не, конечно, нет такого произведения, которое понравится исключительно всем, но вот конкретно его доводы - это ор выше гор.

4

GIBAY Ну если тебе игры запоминаются только операцияму на клавиатуре и еще количеством приседаний в играх то мне стобой особо не о чем говорить, если так то 99% игр на нинтендо это двухчасовое нажатие на 2 кнопки А и Б )))

1

Помню проходил оригинал с упоением (я большой ценитель хороших сюжетов) казалось - вот она, игра идеал... а потом узнал о ненормальных увлечениях (скорее отклонениях) Элли. И все встало с ног на голову (можете бросать в меня помидоры но упоминание ЛГБТ в книгах, играх и фильмах, лично у меня вызывает только отвращение к конечному продукту). P.S Вот так пара диалогов и кат сцен, может к чертям похоронить для меня прекрасную серию игр.

-2

Помню как купил ремастер на пс4, до этого не играл и не видел даже, только слышал. Думал, что сейчас окунусь в величайший игровой экспириенс всех времен. Поиграл и чет не понял, в чем там шедевр. Геймплей средний, а местами даже раздражающий, сюжет обычный, ничего особенного, в той же Walking Dead Season 1 драмы было куда больше. Может надо было играть в актуальное время на PS3, но на данный момент Last of Us - дрисня, сорян.

-6

WeedJaeger почему провацировать, мне например тоже игра не зашла вовсе, сопливое кинцо, мелодрама. А когда я брал пс4, был в предвкушение, наделе в обще не о чем, переоценненая игра, выйдя на все платформы, была бы обычной игрой, а так это же экзз, ты ЧЕЕЕ!

-7

deztroy Я не думаю что покупать приставку ради одной игры разумно (И на тот момент это был не самый худший экз, так что игра показывала себя хорошо) Тем более у всех вкусы то разные, но одного я понять не могу, ладно, вам игра не понравилась, но в обществе всё обстоит так, что если тебе не нравится то, что нравится другим, вас будут унижать и опускать на дно морское, нет смысла провоцировать людей там, где вы знаете что за это вас будут гнать и слать. Надеюсь ты смог найти хорошую игр на плойку, которая тебе понравилась.

4

deztroy Если бы все игровое коммьюнити состояло из твоих клонов, то да, игра бы прошла без шума, но, к счастью, игра была оценена по достоинству. А тебе просто не зашла, такое бывает, соболезную.

1

deztroy Нормальную историю придумал, чтобы убедить других) Лучшая игра в прошлом поколении консолей.

1

Generator_idei Да брось, нечего я не придумывал, у меня есть три основные и игровые платформы, сам я всю жизнь в игры играл и играю с 90 годов, и один из нас, я даже за игру особо не считаю, это кино с элементами игры. Ps4 я брал только для экзов, но не очень доволен ими.

-3

deztroy ну конечно же придумываешь)) вы все одно и то же говорите про наличие всех платформ, когда гадите в сторону эксклюзивных тайтлов. Когда кто-то начинает выкрикивать из своего бункера "кинцо", становится понятно, что он максимум видел - это как играют другие. По факту, я не встречал ни одного реально имущего, кому не понравилась эта игра.

2