на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Sony назвала величайшую игру в истории

Нельзя просто так взять и сказать, какая игра самая лучшая в истории. У всех свои вкусы и каждому человеку нравятся разные игры. Если это, конечно, не The Last of Us. 

По мнению Sony, именно The Last of Us является величайшей игрой всех времен и народов, и этой мыслью компания поделилась у себя в твиттере, опубликовав очень забавный список из 20 лучших игр:

20. По-правде
19. Говоря
18. Их
17. Нельзя 
16. Оценивать
15. Потому
14. Что 
13. Каждая
12. Игра
11. Уникальна
10. И
9. Имеет
8. Массу
7. Нюансов
6. И
5. Испытывает
4. Вас
3. Разными
2. Способами
1. The Last of Us

Ну а как вам такой список? Вы согласны?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Величайшая? Бред какой то, ни одну игру такой бы не назвал, есть много хороших игр и Ласт просто одна из них. Ничего там сверхгениального нет

24

Само по себе определение "Самый лучший" обречено на провал. Не может что то одно превосходить все существующее во всех деталях. Лично я люблю TLOU, но для меня, например, тот же Bloodborne значит гораздо больше и является для меня любимой игрой и произведением. Но это же не значит, что он, несмотря на свою офигенность и оцененность, лучшая игра в истории.

15

Narroll Еще как значит. Миядзаки гений, и глупо это отрицать.

-1

DeaDJoE Вполне талантливый человек, но сколько же можно одну и ту же игру выпускать в новых обертках, так можно уподобиться конвейерам, хорошо что он решил отойти от соулсов и выпустить что то новое.

3

А нинтяндо считает своё марево величайшей игрой всех времен и народов. Каждая лягушка хвалит свое болото.

11
ignasio67 написал: Ну ты извини, но ни платформер, ни гонки ни батл-рояль, ни даже стратегия априори не могут быть рассмотрены как лучшие игры в истории просто по факту особенностей жанра

Ага, а шутанчик или рпг могут)0

6

ignasio67 По какой причине? Чтобы странно не было.

6

S l a s h по причине особенностей жанров)

-3

S l a s h Например вид от первого/третьего лица. Например сюжеты. Например геймплей. Например персонажи. Например диалоги. Всё, что являют собой эти два жанра (плюс слово экшн к ним) - даёт играм право претендовать.

-4

Комментарии под постом там довольно веселые)

6

Ну, если Sony искала исключительно среди своих игрулек, и считает именно эту - наивысшем пиком своего развития, то ради бога. Уверен, Нинтендо бы поставили на первое место какого-нибудь Марио, а Xbox - свой Halo. Кстати, на Kanobu есть чуть более адекватный список из 100 лучших игр (хотя Overwatch в первой десятке и портит всё впечатление от списка). Я вот считаю лучшей игрой (как совокупность всех её составляющих) Ori and the Blind Forest.

5

-Raixs- Естественно среди своих экзов, им другие чтоль оценивать? Начиная с ПС3 это пожалуй и есть самая лучшая их игра. Но вот лучшая в истории - спорный момент.

21
-Raixs- написал: Ori ant the Blind Forest.

Платформер? Сириосли?

5

ignasio67 Шутер? сириусли? Экшн? Сириусли? Батл рояль? Сириусли? Стратегия? Сириусли? Гонки? Сириусли? ...etc

4

Prince Tails Ну ты извини, но ни платформер, ни гонки ни батл-рояль, ни даже стратегия априори не могут быть рассмотрены как лучшие игры в истории просто по факту особенностей жанра.

-14

ignasio67 Да, seriously! Я во многое переиграл, но настолько душевно и качественно сделанной игры ещё в жизни не видел. И да, когда 3D игры через некоторое время начинают выглядеть жутко устаревшими, подобные с рисованной графикой будут жить вечно...

5

ВЕЛИЧАЙШАЯ ИГРА В ИСТОРИИ @ ВЫШЛА ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ПЛАТФОРМЕ А вообще, с чувством юмора у них всё в порядке.

5

DarkPrince9507 Прикинь! Когда то "контра" выходила тоже на одной платформе.

4

Кто бы сомневался, что Соня выберет свою Lust of Ass.

5

Wing42 Как величайшая игра в истории Sony - так оно и есть, а вот в истории игростроя - спорное утверждение.

4

Rolemanser Я, кстати, даже толком не знаю, о чём эта игра. Мылодрама в обёртке зомби-апокалипсиса?

6

Wing42 Там и стелс и пострелушки, и драма, потеря друзей, нахождение новых друзей, зомби, военные, бандиты, каннибалы, щелкуны, зараженные, цикады -террористы, один гей, малолетняя лезбиянка - которая имеет иммунитет к заражению, и "скучный" но крутой натурал Джоэль, который потерял в свое время свою дочь и пустился во все тяжкие. Самое прикольное в игре для пс3 - графоний лучше и атмосфернее чем у того же фаллоута 4, ябы не отказался поиграть в фаллоут на движке одни из нас )))

2

Rolemanser Ну там стандартная пострелушка от третьего лица типа ПЕРЕКАТЫВАЙСЯ@УКРЫВАЙСЯ?

8

Wing42 Не совсем так, можно как пострелушки на пролом устроить использовав в качестве живого щита захваченного врага, так и действовать тактически или незаметно, выманивать на шум нескольких врагов и сжечь коктейлем молотова, или подкрастся и задушить или зарезать ножом, можно использовать лук, можно вообще взять биту или на кулочках ))) Перекатов нет, укрыватся можно, можно даже использовать слух, чтоб узнать где передвигается противник. В режиме реализма правда его нет. В игре есть конь, по кличке Мозоль, так что если увидишь картинку с надписью Вперед Мозоль, поймешь шутку, да ГГ озвучивал, Кузнецов, так что Герольд говорит голосом Джоэля )))

3

Забавный список. Я бы поиграл в пункт 20. И почему на 6-м и 10-м месте одна и та же игра? :)

5

Самая перехваленная игра в истории.

5
Rolexer написал: Могут участвовать игры любых жанров вплоть до мобилок.

Ню-ню))

3

Среди экзов сони она явно №1

3

"величайшей игрой всех времен и народов" - шахматы или футбол, компьютерный тетрис. Обалдуи.

2

Тонкей рофел, пачаны!

2
ISКO написал: Лучшая игра в истории которая подалась тиражом в 16 миллионов копий. Мда.

Согласен, поэтому тоже считаю, что лучшая это марио карт.

2
-Raixs- написал: Ori ant the Blind Forest.

ори муравей слепой лес

2

>величайшая игра в истории Тетрис же.

2
Rolemanser написал: Но если выбирать между Хоризен и Одни из нас, я выберу одни из нас.

А я ни в то, ни в то ни играл, но между приключением и драмой выберу приключение)

1

ignasio67 А если это будет приключенческая драма?

1

Rolemanser И тем не менее это драма. Вот драматическое приключение (новая лара 2012) - это да.

1

ignasio67 Вообще там есть все от драмы, до юмора, от приключений, до стрелялок. Да и сравнивать Лару и Одни из нас не стоит, если в Ларе сюжет такой, что хочется бить кулаком и кричать как Станиславский - не верю!!!! То в одни из нас такого нет.

1

Rolemanser Дак, вопрос не в том, лучше Лара или нет. Вопрос в жанре. А в ласте это постапокалиптика с мрачной подачей. Не агония планеты, как в Максе, не ожидаемая, как в фолаче, не перспективная, как в Метро. Именно поэтому игры аля Хеви Рейн мне не нравятся. Тот же фаренгейт, за исключение всей мистической чепухи, реально крут.

1

Величайшей игры в истории не могу назвать, но игру десятилетия - точно. Сначала ею стала Half-life 2, затем Deus Ex HR, но её сместила TLoU. Пока-что, ни одной игры которая бы впечатлила сильнее - нет.

1

Весьма смелое утверждение.

1
1

Ну если судить по продажам, то в скором времени Бог войны обгонит Один из нас

0

Лучшая игра в истории которая подалась тиражом в 16 миллионов копий. Мда.

0

Тут не могу не согласиться с Сони, однозначно правы! The Last of Us - это воистину, игра десятилетия, поднявшая планку игр так, что после нее сложно долго во что-либо поиграть. Я про все, и игру актеров, и сюжет, и постановку, и геймплей, все. Игра, ради которой люди покупали пс3, только чтобы в нее поиграть. Более того, знаю того, кто полюбил игры после нее, купил ради нее пс3, а потом и пс4, чтобы поиграть в ремастеред версию)

0

Токсичный Геймер Ну а почему бы и нет?Я вот Cuphead считаю очень хорошей игрой(не всех времен и народов)но одна из лучших

0

Димка Ребров ничего. Просто на пс3 не было игры лучше, вот все и хайпуют на этой теме. Надо сказать, что пс3 поколение вообще было убогим, поэтому вот такие игры и вылезают. Плюс, учитывай фактор сонибойства. У меня вот есть ласт оф ас, но я за 2 года так и не смог ее осилить. Просто скучно играть, механика стелса тоже убогая.

-2

Прошел один раз ее. И да я тоже так считаю, что Last of Us лучшая.

-3

Я бы плюнул им в лицо ! s1ash если бы она была лучшая , ты бы ее перепроходил раз по 10 . Один раз не показатель !

4

Для меня The Last of Us тоже любимая игра и лучшая в истории. Так что я солидарен.

-5

Прохожу сейчас раз восьмой, выбиваю платину подруге. Эта та игра в которую хочется возвращаться, а для меня таких три - Dark Souls, Bloodborne и этот шедевр.

-5

Как у всех пукан подгорает!))) Согласен с Сони! :)

-7