на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us - решен ряд проблем игры на эмуляторе и увеличена скорость

The Last of Us 2 скоро посетит PS4, а первая часть уже достаточно давно запускается на ПК при помощи эмулятора PS3. Правда запуск и комфортная игра - это не одно и тоже. На эмуляторе The Last of Us работала не очень хорошо и ряд уровней был не проходим, а скорость падала до неприличных значений.

Но эмулятор PS3 развивается и на последних сборках часть проблем TLoU были решены. Произошло увеличение скорости эмуляции, улучшена графика, вылетов стало значительно меньше. Как я уже писала, в TLoU есть несколько уровней, которые нельзя было пройти с помощью SPU LLVM.

Одна из таких областей - канализация, на старых билдах RPCS3 она была не проходима, но теперь проблема исправлена. В качестве примера, на видео выше, записано прохождение всего уровня канализации. На многопоточных процессорах можно заметить довольно неплохой прирост скорости, что не может не радовать. Хотя поработать еще есть над чем.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Это конечно хорошо, но запускаются на таком железе что можно купить приставку и игру и ещё останется столько же.

8

borsic Я тебя огорчу, но эмуляция как правила - хобби и увлечение для многих энтузиастов(в том числе обычных юзеров)

7

Молодцы что развивают эмулятор. Когда нибудь до некоторых дойдет (хотя не факт), что это в первую очередь сохранение базы игр, это удобство в будущем, чтобы человеку не пришлось покупать разного рода железки, а просто включил PC, запустил эмуль и играешь. Не бегаешь в поисках древней б/у консоли.

6

Скоро выйдет пс5, а тут все еще неиграбельны игры от пс3 на эмуле) Да проще купить прошитую пс3 за 4к, накачать играми и играть без проблем и ограничений.

5

SewAwOw Они в другом мире живут. Ждут десятилетиями, чтоб в игру поиграть.

-2

Crysistems Ждут и страдают,как пираты,которые "слезками обливаются",пока "ждут" взлома новых игр. Вы этими мифами себя успокаиваете или как?если вы не можете без новых игр,и вас ломает в ожидании их релиза,то поверьте,эта болезнь на всех не распространяется.многие проходят годные проекты спустя годы,и им по боку,прошли ли они ее на релизе или через пару лет.Но вы,ребята из секты "я ее уже 20 раз прошел пока вы ждали" радуйте себя мнимой ачивкой "первопроходец",наверное так легче жить

0

ILGUBAS Эээ, успокойтесь. Во бомбануло то. И да-есть такие ачивки.

-1

ILGUBAS сказал, как бог. я тоже не чувствую себя несчастным, что пока что не прошёл TLoU ни первую, ни вторую. жизнь длинная, а умирать в ближайшие десятилетия я не планирую. на торрентах куча игр, в которые можно поиграть, а там или сделают ПК версию, или я приду к покупке консоли.

0

Wybaziber тут есть особый тип людей,который расскажет о том,что "ложка дорога к беду".Вот только они не знают,что обед у каждого в разное время.

0
SewAwOw написал: Да проще купить прошитую пс3 за 4к, накачать играми и играть без проблем и ограничений.
Boris999 написал: Разница есть и она в пользу покупки консоли,

За 3-4 тыс прошитую(работающую) ПС3 можно купить только в MOSCOW и то можно с большой вероятностью наткнуться на дрова. В регионах прошитая консоль в хорошем состоянии будет стоить долларов 250-300...и за эти деньги вы не получите 4K и 60 кадров, что уже есть во многих играх на эмуляторе!

Boris999 написал: , ибо общий ценник железа на котором этот эмулятор будет работать

Альфа требует много ресурсов(12,18 потоков) только в эксклюзивах и то не во всех. Множество игр работает в 4K и 60 фпс на i5(xeon с китая), которым по 7-8 лет. Через пару лет оптимизаций и TLoU будет запускаться в 4K и 60фпс на относительно бюджетном ПК.

5

У меня на четвертую плойку есть в коллекции) НО! Как только будет возможность запустить ее на ПК, обязательно протестирую)

4

JonhZoidberg Ага, та же фигня. Пройти можно, конечно, но как-то никаких эмоций не вызывает.

4

На до бы в каждой новости про Rpcs3, писать на каком железе игра и эмулятор запускаются, что бы люди знали хотя бы на чём этот эмулятор запускается в таких видео, а то щас побегут такие радостные скачивать эмулятор и увидят 5 fps а то и меньше. UPD. В видео используется железо i9 9900k 16Gb Ram GTX1070, так что радоваться ещё рано.

4

KIBERMAX Именно проц там решает все

1

Adalat Ну тот что проц решает в Rpcs3, я знаю, просто написал небольшую инфу, а то щас побегут скачивать эмулятор от радости.

1

JonhZoidberg Last Of Us не идеальная игра, идеальных не существует.8 из 10 вполне можно поставить.Для меня у неё недостаток только в управлении (как бы лучше клавомышью) и клюква местами.На высокой сложности уже очковато, не повоюешь особо)). АС4 - единственный пока что из всех ассасинов, что я прошёл.Что конкретно в этих играх сравниваешь, не совсем понятно.АС4 простая в прохождении.На данном этапе АС1 прохожу.В некоторых моментах посложнее будет, но пройти можно В анчартеды не играл, посмотрел прохождение, не интересно.Хотя,не, немного в демку Анча2 сыграл.Ничего особенного для себя не нашёл.А вот в TLOU сыграл бы на PS4, только пока у меня её нет.На PS3 проходил раза три

4

И сколько бы не старались с эмулятором, дешевле выйдет купить консоль с игрой. Чем пк не несколько ядер и потоков.

3

Moretc чушь, если у меня стоит RTX 2080 TI с 9900K 32GB ОЗУ, то дешевле взять плойку дырявую чем пытаться эмулировать?

2

ValSpain Обычно с таким железом люди не думают, что для них дешевле).

0

Вообще-то положено писать о стенде(На каком железе) всё это добро работает...

3

да все это полумеры какие-то! проще в аренду взять пс4 на неделю да пройти ее!

3

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: Last Of Us для меня 2 из 10,

Игре почти 7 лет.Если эти 2 из 10 забыть невозможно по сей день, значит, не такое уж и говно

3

JonhZoidberg А зачем кому-то тебе что-то доказывать? Что анчартед, что ласт уже давно все доказали миру. Не зашло? Бывает, но это лишь твоя проблема.

2

А что за билд? Что за проц использовался?

2

JonhZoidberg Откуда у тебя столько агрессии на эту игру?

2

JonhZoidberg А зачем покупал? Странный ты.люди перед покупкой отзывы смотрят, анализируют. Брать не брать. А ты прям две игры купил и обе говно. Да, у тебя проблемы.

1

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: Ало, я как бы так и сделал, если каждый пишет что игра шедевр как то сомнений в этом не остается, а по факту игра никакая

Я, обычно, прохождение смотрю.Да,часть сюжета узнаешь, зато точно решишь, покупать или нет.Экономит и деньги, и время

1

А на каком железе это работает?

1

JonhZoidberg В том-то и суть, что ты свою субъективщину путаешь с реальностью. Взгляни чуть дальше своего носа и с удивлением обнаружишь множество наград и регалий, высоченные оценки от журналистов и коммьюнити.

1

JonhZoidberg А какая игра не говно?

1

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: Надо быть последним дурачком чтобы не понять, что она стала игрой года а не GTA 5( у которой кста оценки хоть и чуточку но выше от тех же журналистов и коммьюнити) только по этой причине.

То есть она получила кучу наград только потому, что она получила кучу наград? Прием, прием, здравый смысл вызывает логику, повторяю, здравый смысл вызывает логику. Прием.

JonhZoidberg написал: 1. Сюжет - примитивен и клиширован.

Почему?

JonhZoidberg написал: Графика - кроме задников ничем не выделяется, та же батла 4 вышедшая в том же году на порядок лучше.

В игре прекрасная графическая составляющая на момент своего релиза в рамках своей платформы. Арт и доступные третьей плойке технологии затащили на максимум. Красивее на консолях тогда просто не было. Следовательно, аргумент не состоялся.

JonhZoidberg написал: Геймплей - тот же что и в анчартеде только с элементами стелса.

То есть клевый. Ок.

JonhZoidberg написал: Саунд - даже вспомнить не могу, хотя и проходил её всего три года назад.

Твоя плохая память - проблемы игры? Лоул.

JonhZoidberg написал: Аргументов достаточно?

Ноль - не та цифра про которую принято говорить "достаточно".

JonhZoidberg написал: Итак, где же ВАШИ аргументы или таки игра не совсем шедевр?

Учитывая твои проблемы с памятью, я помогу. Держи:

Tигра написал: Взгляни чуть дальше своего носа и с удивлением обнаружишь множество наград и регалий, высоченные оценки от журналистов и коммьюнити.
1

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: А ласт оф асс ему не зашла, говно говорит а не игра.

Не проще ли забить и забыть её тогда?Что мешает просто наслаждаться ассасинчиками и гташками?Зачем потуги и страдания?

JonhZoidberg написал: игра которую впарят всем кто купит 4 плойку

Вчера в 1С Интерес видел её за 1349руб.За такую же цену были GOW4 и Хорайзон

JonhZoidberg написал:. Сюжет - примитивен и клиширован.

А есть более ранний аналог?Я просто более поздние встречал в играх и кино

1

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: Да я так и сделал, но как повод потролить школьников в инете никогда её не забуду))

Аргумент в стиле:"Игра говно, потому что я так сказал", слабоват для троллинга.Больше вызывает смех, чем желание доказывать обратное.Такой троллинг устарел лет на 8.Сейчас,чтоб троллить фанов любой игры,нужны более весомые аргументы,а для этого надо подробно изучить игру,то бишь, пройти её.

JonhZoidberg написал: Историй про мужика и девочку навалом, на вскидку та же валькин дед, она вышла годом ранее.

Чё т я забыл про Ходячих.Я её на Ютубе прошёл.Может, ещё примеры из игр будут?

1

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: Если я тебе перечислю несколько игр типо Dishonored и Silent Hillа первого, думаешь тебе станет лучше? Игр где в главной роли мужик и девчёнка куча, было, есть и будет. Сюда же можно и пригрести Resident Evil 4 и BioShock Infinite, хоть там и не совсем девочки, хотя...учитывая что Элизабет столько сидела в своей башне...))

И что ту них общего с TLOU,то бишь, на чём держится клише, кроме девочки и мужика?

1

JonhZoidberg Хитрый какой))).Ты же утверждаешь про клише,значит,должна быть сравнительная и одновременно доказательная база.Но ее, как я понял,нет))).К примеру, в F.E.A.R.2 тоже мужик и девочка-приведение.И нихрена общего с TLOU

1

JonhZoidberg То есть,ты даже не знаешь,о чём пишешь?))) Если не секрет, до какого конкретно места дошёл в TLOU? "Я сказал, что игра говно, а доказательства обратного ищите сами)))," - на данном этапе диалог построен именно так, примитивно)))

1

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: То есть, ты даже не видишь что читаешь?))))

Неее.А ты что-то пишешь?))) Серьёзно?)))

JonhZoidberg написал: До титров конечно же.

Вначале или в конце?)))

JonhZoidberg написал: Лул, так я и не собирался это доказывать, просто накидал челу вариантов для полемики а он слился.

Наверное, мне тоже придётся... уйти.))))

1

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: Нет конечно) Всё на что ты отвечаешь бред твоей фантазии))

Оу, и где же я нафантазировал?)) А, ну, да, ты же ничего и никому не доказываешь))

JonhZoidberg написал: А там еще и в начале титры были?

Что-то было, только мало

JonhZoidberg написал: Не уходи пожалуйста, ведь мне так важен этот диалог с тобой))

Все диалоги для тебя важны))), корм, так сказать)))

1

Круто! Подожду еще 10 лет и заценю игрушки.

0

JonhZoidberg А с чего это мне тебе, что то доказывать. Вдруг тебе не зайдёт, будешь потом обзываться.

0

играть игры которые только на приставки через эмуляторы это издевательство )) ну если там комп за миллионы то можно еще)

0

JonhZoidberg У меня старшему ребёнку понравилась ГТА5, особенно, мод с зомби-апокалипсисом.Он на Ютубке видел.Но ему 8 лет. Я к ГТА5 равнодушен

0

Не знаю как у всех, но у меня постоянно чёрный экран. Звук есть, меню видно и первая заставка идёт без проблем. Может кто сталкивался с такой проблемой?

-1

Ну да ну да. А пекарня за 2000 бачей. Думаю на следующем поколении топовом проце и видяхе сможете пройти игру.

-1

inad Конечно только не забудь включить в этот список ещё игры некстгена

1

JonhZoidberg

JonhZoidberg написал: А еще про меня что то говоришь)))

Воу-воу-воу, и снова невероятный стрелкоскилл, пощади!

JonhZoidberg написал: Так тебе и змейки геймплей тогда топовым покажется)))

То есть змейку наградили таким же количеством наград, как и TLoU в 2013?))

JonhZoidberg написал: Это не плохая память а скудное пищание вместо саунда ибо из того же сх 2001 года музыка и эмбиент прочно сидит в голове.

То есть тот факт, что твоя память вместила лишь пару треков, виноват? Оу, май.

JonhZoidberg написал: Спамить одно и то же предложение без аргументов - вот это ноль)))

Абсолютно согласен - ты спамишь одну и ту же субъективщину в ответ на факты. Смени пластинку - дружеский совет, начни с аргументов)

-1

Отличная новость. Темпы развития эмулятора только радуют.

-2

Круто , но на сколько я понял сони убрала лейбел экскюзивности , возможно будет на пк , как детроит и хорайзен

-2

Шел 2199 год, человечество покорило солнечную систему. Star Citizen все еще в разработке, а эмуль PS3 требует i900 1024 ядра 4096 потоков, over9000 Ghz 2TB оперативки и 1TB видеокарту и запускает The Last of Us 23 кадра в секунду! Прогресс! Скоро поиграем.

-4

Eclair_93 Шел 3599 год, человечество покорило вселенную и колонизировала множество планет. STALKER 2 уже почти доделали, а мыловарницы всё ещё не дотягивают по мощности до пк 2013 года. Консолота до сих пор спорит у кого апскейлинг до 4к чётче, а у кого процессор на базе амуде быстрее. Тем временем пк бояре получают хоть и старые, но всё также отличные и ламповые эксклюзивы с консолей прошлых поколений и вспоминают те времена, со слезинкой на глазах.

-7

Берёшь такой и покупаешь плойку 3 тысячи за 3-4, проходишь за пару вечеров и продаёшь плойку. Я брал для 5 гта, когда она на компе ещё не вышла, за 5к,прошел все, что хотел и продал за 6к

-29

Abibazzz малаца. а люди с эмуляторами пройдут интересующие их игры и через год и через 20 лет. а вот найдешь ли ты рабочую мыльницу спустя столько времени?

20

Abibazzz Где такой ценник в 3-4К увидел? Что на Юле, что на Avito меньше 6К не подходи. Свою брал за 7 (шитую), три года назад, совсем для других игр, но The Last of Us затмила все эксклюзивы (Игра на все времена).

17

Abibazzz Ты разницу между "Скачать эмулятор" и "Купить БУ приставку" совсем не видишь?

7

KingLothric Разница есть и она в пользу покупки консоли, ибо общий ценник железа на котором этот эмулятор будет работать, равен цене нескольким б\у консолям, игры к которым можно легко скачать бесплатно в сети.

3

Lucrise Nes, snes-до сих пор в продаже можно найти. В чём проблема?

3