на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us стал доступен на ПК при помощи эмулятора PS3!

После проведенной в марте работы над RPCS3(эмулятором PS3), многие игры стали работать значительно лучше или наконец показали геймплей. Среди таких игр отметилась и The Last of Us - неплохой, по меркам консолей, action-adventure ранее вообще не работал на эмуляторе, но на последних сборках эмуля стал сразу показывать геймлей!

Что интересно графика в игре практически не сломана и звук с тормозами, но работает. Правда, пока радоваться рано - на любом железе игра идет со скоростью 1-2 кадра в секунду. Но процесс развития эмулятора PS3 не стоит на месте и рано или поздно игра будет отлично работать на ПК в 4K. Пока же текущее положение дел с эмуляцией The Last of Us на ПК можно посмотреть на видео ниже:

Комментарии: 37
Ваш комментарий

The Last of Us стал доступен на ПК на любом железе игра идет со скоростью 1-2 кадра в секунду

39

Прогресс не стоит на месте, быстрее бы доделали его.

20
Jafes написал: Орнул в голос с "4 К", вообще-то на PS3 у игры разрешение 1280x720, и через эмулятор она большего разрешения никогда не выдаст.

Мм... То есть эмулятор PS2 может разрешение в 8 раз увеличить, а то и кастомное поставить, а PS3 нет... Сейчас и большее разрешение для эмулятора пс3 не нужно. Сначало надо чтобы в родном разрешении нормально работало.

Спойлер
17
Jafes написал: Лол, "рано или поздно" - это когда, еще через пять лет? Или через десять? Орнул в голос с "4 К", вообще-то на PS3 у игры разрешение 1280x720, и через эмулятор она большего разрешения никогда не выдаст.

и правда

16
Jafes написал: Орнул в голос с "4 К", вообще-то на PS3 у игры разрешение 1280x720, и через эмулятор она большего разрешения никогда не выдаст.

Ну тут вы, мягко говоря, не правы. А как же последняя Зельда, вполне себе идущая в 4К на эмуляторе Wii U, да еще с возможностью выбрать тип рендера? Это совершенно не доказывает, что и TLoU пойдет в этом разрешении, но тем не менее, прецеденты есть, а значит, все возможно. Сами разработчики игры, при переносе ее на PS4, жаловались, что пришлось некоторые ее элементы делать с нуля, потому что так хорошо они "притерли" ее к "железу" PS3. В частности, нужно было полностью перерабатывать систему освещения и тени. Это и может стать причиной того, что игра будет еще долго посредственно эмулироваться, а может никогда и не будет приемлемого качества.

12

1фпс 1-ого апреля...всё логично.

10

Хорошая новость ! Ждем , когда фпс вырастет хотя бы до стабильных 5-7 к/с - тогда и заценим эмуль )))

9

2 кадра в секунду вполне достаточно для комфортной игры

8

1-2 кадра))) помните, дротикзадротик говорил, что надо сто пк, что бы запустить консольную игру? По ходу, он был прав))))

6

Боклажан в бугурте залитым батхертом Так там через И написано, мож он румын, там это нормальная фамилия.

10

Неужели доживем когда можно будет пройти The last of us на пк.Разрабы просто красавцы.

5
Stasonich_spb написал: 1фпс 1-ого апреля...всё логично.

Отлично, подожду 60-го апреля. Вообще опасно сегодня новости читать. Везде читаешь и думаешь это опять тебя пытаются на...обмануть или что это.

4

Viridium 30 апреля дождаться 30фпс куда более реалистичнее ))) да понятное дело,что новость под стать дню веселья. Просто авторША специлизируется блогами об эмуляторах игр PS3,вот и думаешь правда это или шутка?!)) этакая многоходовочка.

1

Ну, не знаю, кто там ее давно прошел. Мне было в падлу покупать плойку из-за одной игры, хоть я и сильно жаждал в нее поиграть) А вот теперь еще чуть-чуть - и я гляну на нее)

1

смысл этого эмулятора?щас эпик геймс выкупила права на эти игры и они анонсированы на пк,подождём пока выйдут в эпик геймс и тупо взломаем и кинем на торренты,изи же :c

1

Как...не оригинально. На фоне первого апреля, и того, что известно о нынешних возможностях RPCS3.

0

Jafes

Jafes написал: Десятилетиями ждать эмуляцию каких-то старых игр - это надо быть альтернативно одаренным

А потом консольщики радуются что на ПС 4 вышла сан андреас, лол

0

1-2 кадра-это прогресс конечно)))

0

Пока что не играбельно

0

знать бы, как её поставить... Неправильно устанавливаю.

0

Scupper

вот пройдет еще десяток лет, все пс3 помрут уже, а новых не выпускают, и как тогда в сей "шыдевр" поиграть? За ПК будущее, а сосноли для вытягивания денег мыльным кинцом из хомяков

TLOU на PS4 завезли.Последний раз на неё ценник в PSN видел в размере 1299руб.Дорого что ли?Так же с выходом PS5 обещана поддержка игр PS4

-1

С 1 апреля, дамы и господа) зы и не удовлетворенные детишки минусовщики)

-1

Tennessee73

докажешь ему, что игра на стуле лучше чем игра на диване,

Ведьмака 1 прохожу полулёжа на диване.В чём проблема?

-1

[Денис Александрович] никакой средней западный и японский геймер не будет заморачиваться с комплюктером, чтобы поиграть. Тем более забивать свою башку этими видеокартами, драйверами и прочей ерундой. Плюс никто не будет уродовать свою гостиную, ставя туда отвратительный пылесборник. Перестаньте думать, что страны бывшего СССР в приоритете для разработчиков

-5

Tennessee73 Единственная и долгая заморочка – установка Win 10.Лицензионные игры на соседний хард ставишь и всё,больше их можно не трогать.А там уже на выбор,качать торрент,или только придерживаться лицензии.В Стиме и Юплее через какие-то 5-10 минут можно запускать игры во время их установок.Вся мультиплатформа поддерживает геймпад.В ПК-эксклюзивах можно на программном уровне сделать поддержку геймпада.Я в Ведьмаке 1 делал.Консоли тоже нуждаются в чистке от пыли,как и ПК.Картами необязательно заморачиваться,всё зависит от предпочтений игр,видеонастроек и полноты кошелька.Драйвера Nvidia и AMD уживаются друг с другом без драк.Мною лично не приемлемо покупать карты за конские цены,достаточно крепкого середнячка,чуть приспустил настройки и можно играть.Самый лучший выбор – пекаконсольный тандем.Он практичен и экономичен,так как не рубишь с плеча.Для меня ПК – основная игровая платформа,на ней у меня много игр.PS4 мне интересна только некоторыми эксами

3

Мне она показалась моментами где надо стелсить на евил высын ток без приходов

-2

Ради этой игры не грех бу ps3 купить. По крайней мере я так сделал и не жалею.

-3

Б/у пс3 сейчас копейки стоит. Кто хотел давно прошел.

-4

agula98 Да даже ремастер на 4 есть, игру и вправду кто хотел, тот давно прошел. А мир уже вторую часть в вовсю ждет.

13
The Last of Us - неплохой, по меркам консолей, action-adventure

Ну до мерок ПК конечно не дотягивает ведь там нет лутбоксов, коопа, и кучи платных DLC.

-4

прошел на PS4!Игра симулятор плота на 6 из 10.

-11

Я,конечно,всё понимаю,но такое УГ выдавать в блогах...Это ж неиграбельно,да ещё с артефактами.Игра вышла почти 5 лет назад.Ну,ещё лет 5 ждите,пока играбельно будет.Если вообще будет

-12

наконец-то пк бояре спустя 100 лет смогут оценить шедевр

-15
Правда, пока радоваться рано - на любом железе игра идет со скоростью 1-2 кадра в секунду.

Как и на сосноли ))

-16