на главную
об игре
The Last of Us: Factions игра отменена

The Last of Us: Factions может стать первой игрой PlayStation, которая выйдет одновременно на ПК и консолях

Нынешний глава PlayStation Studios, Герман Хульст, дал обширное интервью журналистам. Руководитель в основном подтвердил то, о чем уже многие догадывались. Новое планы компании включают обязательные выпуск игр на ПК. Первой игрой, которая одновременно выйдет на консолях PlayStation и персональных компьютерах, может стать The Last of Us: Factions.

В своих комментариях Хульст подчеркнул, что компания сохранит временную эксклюзивность только для сюжетных игр PlayStation. То есть, God of War: Ragnarok и Marvel's Spider-Man 2 доберётся до ПК только спустя год после релиза на консолях. Однако это утверждение не касается игр-сервисов, к которым относится The Last of Us: Factions. Мультиплеерная игра по мотивам The Last of Us выйдет одновременно на всех актуальных для студии платформах.

The Last of Us: Factions — это масштабная онлайн-игра, события которой разворачиваются в знакомом жестоком мире The Last of Us. Детальную информацию о проекте обещают рассказать в следующем году.

Согласно официальной информации, The Last of Us: Factions создается только для консолей PlayStation и выйдет не раньше 2023 года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Год подождать это фигня, подождем.

18

Да даже два, игр много, особенно если решил разнообразить жанрово стратегиями и тд, тогда вообще не знаешь за что хвататься.
Блин я даже TLOU (а это одна из немногих игр в которые я прям хотел поиграть) особо не жду, как выйдет поиграю, особенно когда некоторые расхваленные из всех интернет щелей экзов для меня оказались обычные разовые походники

-4

Он говорил как минимум год.

-1

В своих комментариях Хульст подчеркнул, что компания сохранит временную эксклюзивность только для сюжетных игр PlayStation
надеюсь хоть сейчас пропадут коменты в духе "вы продолжения не ждите на ПК, это всё замануха" причём эту фигню втирали даже когда сони купила студию специально для портироваания на ПК своих игр

4

"В своих комментариях Хульст подчеркнул, что компания сохранит временную эксклюзивность только для сюжетных игр PlayStation. То есть, God of War: Ragnarok и Marvel's Spider-Man 2 доберётся до ПК только спустя год после релиза на консолях. Однако это утверждение не касается игр-сервисов, к которым относится The Last of Us: Factions."

Деньги не пахнут, а большие деньги тем более. Sony, видя, как Майки просто зарабатывают сколько хотят и сколько могут, осознали (почти осознали), что придурковатая, убогая эксклюзивность не приносит той выручки (чем больше, тем лучше) какой бы им хотелось, а конкурент просто и легко имеет всё что хочет. Что ж правильной дорогой идёте товарищи из Sony, лучше поздно, чем никогда.

4

такими темпами ps скоро будет не нужна

2

Интересно а зачем раньше люди консоли покупали когда экзов толком не было? Удобство для многих консоль все еще удобнее чем Пк со своими заморочками с драйверами, ошибками и прочим, консоль в этом плане в разы стабильнее и более отполированная чем Пк

0