на главную
об игре
The Last Remnant 20.11.2008

Square Enix прекращает продажи PC-версии The Last Remnant

Издательство Square Enix на странице The Last Remnant в Steam объявила о прекращении продаж PC-версии игры. Решение распространяется как цифровые копии, так и на физические носители. Из Steam игра будет удалена 4 сентября в 20:00 по московскому времени. 

Те, кто еще не обзавелся этой уникальной японской RPG, имеют шанс это сделать. Даже, после удаления The Last Remnant из базы Steam, она будет доступна для установки и последующей игры. Правда Square Enix не желает давать право всем подряд получить представителя вымирающего вида в свою библиотеку Steam и не дает скидку.

Действие The Last Remnant происходит в вымышленном мире разделенном между городами-государствами, каждый из которых имеет свою уникальную культуру. Мир населяют четыре разные расы, которые в прошлом воевали за «Ремнанты», магические артефакты разных форм и размеров. Игрок возьмет на себя роль Раша Сайкса молодого, как часто бывает в аниме и японских играх, парня ищущего свою сестренку, которая была втянута в некую войну. В игре присутствует уникальная боевая система в которой игрок управляет несколькими отрядами вместо индивидуального управления каждым персонажем.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Давно купил ее со скидкой а с них ней стороны не делать скидку как то плохо

8

Хм, как бы это по корректнее сказать, в игре ну очень странная боевка.

3

GHOOST36 В чем ее странность?

0
японской RPG

Она не рпг .А смесь недопошаговки ,с вырезанным у жопы стратегии элементом Сюжет еще на уровне, а вот боевка просто конченное дерьмище

0

Блин, всё ждал скидку нормальную, а они вообще игру удаляют. Жадюги! У них продажи до нуля упали, что ли? Смысл удалять? Пусть бы денежка тикала.

0

Ну а почему? Ремастер что-ли задумали?

0

Очень внезапно, и непонятно почему.

0

Ммм, говнецо какое. Надо брать.

0

одна из немногих которую прошел полностью.чудесная игра и прекрасная боёвка .графика тоже на уровне ,даже сейчас.

0

Сразу оговорюсь: я в нее не играл, но в библиотеке есть. Помню в 2009 столько шума наделала, что люди, никогда не сталкивавшиеся с JRPG, знали её название. Могу предположить, что удаляют из-за того, что не хотят продлевать авторские права на какую-нибудь музыку или еще что-нибудь (чисто предположение).

0

Прошел эту игрушку много лет назад. На тот момент обладала неплохой графикой, боевка напоминает FF13.

-2