на главную
об игре
The Last Story 27.01.2011

The Last Story может стать последней игрой от Хиронобу Сакагути

История в какой-то степени повторяется. В 1987-м году Хиронобу Сакагути, начав работу над самой первой Final Fantasy, искренне думал, что это будет его последняя игра, так как издательство Square испытывало большие финансовые трудности. Отсюда, собственно, и взялось шуточное название «Финальная Фантазия». Она действительно могла стать финальной для Square, если бы провалилась в продажах.

С тех пор прошло 20 с лишним лет, Сакагути-сан давно покинул Square Enix и основал собственную студию Mistwalker, которая сейчас работает над проектом с очень выразительным названием The Last Story (Wii). И самое смешное, что легендарный японский ролевик за несколько месяцев до выхода игры начал говорить о том, что The Last Story может стать его последней игрой. Прямо как во времена Final Fantasy!

«Я и все сотрудники Mistwalker вкладываем все 120% наших сил в разработку этой игры. Мне кажется, что The Last Story может стать последним моим проектом. И поэтому я хочу выложиться по полной, чтобы у меня не осталось никаких сожалений о том, что можно было бы еще добавить в The Last Story», - гласит запись в блоге Хиронобу Сакагути.

С одной стороны, удивляться этому не стоит – все-таки Сакагути-сану уже под пятьдесят лет и он может отойти от дел в любой момент. А с другой – все выглядит так, как будто японец хочет повторить успех Final Fantasy. Шутливое название – есть. Делается игра для консоли Nintendo, как и FF в свое время. Да и вот фраза «это будет моя последняя игра» тоже прозвучала.

Предсказывать продажи пока сложно, но The Last Story стабильно входит в десятку самых ожидаемых игр для Wii на территории Японии. Вполне возможно, что она сможет стать альтернативой для FF. И судя по первому трейлеру, очень хорошей альтернативой.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Жнем новых высеров JRPG ненавистников) Игру Хиронобу Сакагути я жду, интересно что у него выйдет =)

0

жаль,что мне не понять,что такое JRPG (( ...ну,помимо того,что это Japanese Role-Playing Game.

0

Плять, я этого не переживу!

0

Сакагути Гений. Своим уходом от дел на такой мажорной ноте он себя только обессмертит. bastetjke, слова ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ не нужно было писать капсом. Это не стимулирует приток кадров совсем. Только наоборот.

0

MaЯV лучше если энтузиазм одетый ?)

0

Mr Wesker, лучше, если у него хотя бы срам прикрыт :)

0

Респект, пусть выкладываются на все 100. и ради этого и стоит брать консоль.

0

ТРАМПЛАКТАТОР. Когда же ты сдохнешь уже? Заманал, тупая гумба. На сковородке тебя с солью бы изжарить.

0

да не обращай внимание на того идиота он токо и знает что в шутеры играть JRPG ему не понять

0

Согласен, я и сам люблю погонять в тот же CoD 6, но предпочтение из всех жанров отдаю jRPG ещё с первой PlayStation и таких шедевральных игр как Persona (да и вообще серии Shin Megami) и ещё больше Xenogears. А всяким задротам тупорылых CS, Линяги, Доты, Старкрафтов и прочей шляпы надо посочувствовать что они в меру своей "недалёкасти" не способны переварить те колоссальные сюжеты, потоки философии и эпичность действий которые предоставляют нам игры великого жанра jRPG.

0

не способны переварить те колоссальные сюжеты, потоки философии и эпичность действий которые предоставляют нам игры великого жанра jRPG. - бугага.. мальчики с педо-челками негодуют, что их онеме кому то не нравится

0

фрэйд я хоть и анимешник но у мя нету педочёлки)

0

Истории и правда идентичны, только в случае The Last Story, это просто пиар ход. Теперь все будут говорить, а вот и правда та же ситуация, а вот надо купить и посмотреть, что же там выйдет в его последней истории.

0

А ты более чем забавен. Я не боготворю этот жанр, "великий" потому что создать подобную игру это колоссальный труд, это тебе не тупой экшн с системой повреждений и парой кликов для стрельбы. Вы дурачки по-моему не догоняете что я имею ввиду не игры графического исполнения аля сейлормун, я не фанат подобных аниме, а jRPG далеко не все такие. А насчёт кинуть, ну друг мой, хорошо что тебе не представится возможность этого проверить.

0

Возрожденная 14.07.10 21:52 приветик, Возрожденная!) Apollo2025 14.07.10 22:29 ..аля сейлормун.. во, кстати, про сейлормун)

Troy. 14.07.10 22:38 здорово, Трой)

0

ТРАМПЛАКТАТОР, ух, какой няшный ^_^

0

Сэр Troy., мое почтение! Как там у вас погодка? У нас идет омерзительнейший дождь, третьи сутки подряд, что заставляет меня спасаться от скуки, флудя на уютном ПГ.

0

У нас идет омерзительнейший дождь, третьи сутки подряд Везет же кому-то

0

слава богу на речку ездил, было Труууу Речка и озеро конечно спасают, но все равно парилка адская

0

ТРАМПЛАКТАТОР, I troll'd ya. For the emperor, как же, везет... Скукотища. Troy., вот вам везет.

0

Troy. Говоришь жара у вас? А у нас вот в Янтарном Крае второй день уже льёт. Но перед этим было ну ооочень жарко.

0

|-GT-| какой нахрен дождь, на небе ни облачка,где ты видел дождь

0

ТРАМПЛАКТАТОР, ну не плачь. Не надо. Пожалуйста.

0

так я не с Питера или Москвы- я с Янтарного края и видел какая там пагода.

0

А у нас 2ую неделю сплошные ливни, затопило все наХ!

0

BabyJesus Какая колоритная картина, стилистика понравилась, содержание глупое.

0