на главную
об игре
LawBreakers 08.08.2017

На выходных умер онлайн LawBreakers, количество игроков упало до 0

Друзья, прошедший уикенд омрачился печальным событием. Буквально на наших глазах официально скончался онлайн в годном мультиплеерном шутере LawBreakers. Впервые с момента релиза игры PC и PS4 (август 2017) количество игроков достигло нулевой отметки. Дату и время смерти зафиксировал сервис Steamcharts. Игре было всего пять месяцев.

Впрочем, чуть позже LawBreakers немного ожила (да и то, что мертво, умереть не может). В субботу PC-версию нового шутера Клиффа Блезински одновременно запускало приличное количество народа — от 4 до 25 человек. Вполне возможно, что в новом году дела у LawBreakers наладятся, и игра обретёт вторую жизнь. Но это совсем не точно.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

4 человека? Многолюдненько)

29

Перенасыщение рынка и именно этой тематики в играх. Кто знает, может, люди наиграются в то что затмило LawBreakers и возможно для разнообразия попробуют поиграть заново и втянуться. Но это не точно. Жаль, очень много вложено в игру. Просто неудачный момент выбрали разработчики для релиза. Да я даже если честно не смогу сказать когда бы он был бы удачным, всё из за того же перенасыщения рынка данным жанром...

28

Ну и хрен с ним. Рынок просто завален мультиплеерными проектами. А смерть онлайна данной игры вообще была ожидаема.

20

Иногда ловлю себя на мысли, что от того, что кому-то плохо - мне становится хорошо. От этого злорадства становится грустно, а затем мне из-за грусти сразу становится хорошо, ведь я не бессовестная сволочь. Я это к чему - в бездну этих горе-разработчиков - заслужили они всё это на ПК, ибо до этого долго сами плевать хотели на пекарей, продавшись эксклюзивно Х-ящику. Позлорадствовал, порефлексировал и очистил карму. Поставил сам себе самозаслуженный скромный плюс, ведь я молодец, и вы все такие же молодцы.

15

Не буду оригинален, скажу что рынок онлайн дрочилен и так в переизбытке. Скажу за себя. Я быть может и купил бы эту игру, но меня не отпускает обида из-за их кидалова PC со 2 и 3 частями гирзов (зато 1 и 4 портировали, что выглядит вообще по идиотски). Понимаю что не Клиф там решал что и куда портировать, но след все равно остался.

12

Напомнило ситуацию с Evovle.

11

Danny Lamb Эволв так то плавает еще

0

Ну правильно, зашёл один - тишина на серверах. Ушёл. И так по одному забредают. Это надо скооперироваться с друзьями и можно будет поиграть. Но кому оно сейчас надо? Игру жалко. Умереть чуть ли не на старте - это обидно.

10

Олег Дудин Карма. Слишком много громких слов и тухлого пафоса от блежика только хуже сделали в уже достаточно мрачной ситуации.

5

Изначально игра позиционировалась как F2P, это потом Клиф решил "Хмм, а не срубить ли баблишка, и продовать f2p как b2p".

9

игра кстати норм, зря Вы так, чем-то напомнила старый добрый unreal и очень прискорбно если она совсем умрет, похожей игры на рынке сейчас просто нет.

8

Игру уже не спасёт даже ФтП.

6

У игры же все хорошо даже отлично (с) ваш клиф )))

5

с самого начало они говорили что игра будет бесплатная но после тго как они узнали что овер будет платным они такие подумали а мы че хуже тк вот и 0 онлайн

3

Игра посредственна, даже будь она f2p ей было бы не найти себе публику, та же бесетка новую кваку со скрипом тянет, как и ЕА свои ЗВ. P2P сектор упорно держит Overwatch, а f2p Paladins, пока Акеллы не промахнутся надо иметь стальные шарики для входа на этот рынок.

2

Крайне обидно за игру, не будь у нее такой слабый онлайн, купил бы, но игру убил слабый маркетинг и крайняя скилазависемость

1

Нафига это нужно то? Есть культовые серии вроде CoD, Контры, UT, BF и другие, зачем еще какой-то LB? )

0

Ух ты, в Рождественскую ночь люди не зашли в игру поиграть - вот это новость!

0

Надеюсь это послужит уроком для Блежинского да и вообще для всех разработчиков, и наконец перестанут клепать тысячу этих многопользовательских шутеров в сеттинге будущего.

0

F UPD: Люди совсем шуток не понимают. Я к "Press F to Pay Respects" из COD:AW отослался.

-2