на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Итоги финалов Континентальной лиги League of Legends

На минувших выходных в Москве прошло крупнейшее киберспортивное мероприятие года по League of Legends — финалы Континентальной лиги (LCL).

Сильнейшие команды России и СНГ сразились за чемпионский кубок, 4 000 000 рублей и путевку на международный турнир в Бразилии. Мероприятие стало крупнейшим по количеству зрителей киберспортивным событием в истории России.

Онлайн-трансляция финалов была организована для зрителей на четырех платформах: Twitch, YouTube, Vkontake, Одноклассники. За два дня мероприятий онлайн-трансляцию посмотрели суммарно 232 тысячи человек, а пиковое количество одновременных зретелей достигло отметки в 22 тысячи человек.

Финал Континентальной собрал полный зал и выдался невероятно напряженным. AlbusNoxLuna, абсолютный фаворит по мнению всех экспертов, сенсационно проигрывала 0:2, но сумела вырвать у соперника победу в трех последующих тяжелейших матчах — итоговый счет составил 3:2.

AlbusNoxLuna подтвердила свой статус лучшей команды СНГ и выиграла кубок континента, 1,5 миллиона рублей и путевку в «WildCard» международного турнира в Бразилии. Вице-чемпиону VegaSquadron достался 1 миллион рублей призовых и огромная фанатская поддержка.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Omnia Smirnow да ну! в игры нужно играть, а не болеть там ещё за кого-то и пытаться повторить как профи. игры кинематографичны должны быть и без всякого шоу слава кинцу! мыльцу слава!

7

Omnia Smirnow ваще ку-ку ёпта)))))

3

а нави епть ДОМОЙ)Был там,всё было просто офигенно)Минус только в том что жрать было практически нечего)Xd

13

Лига Легенд - самая популярная игра в мире. И самая прибыльная игра в мире. Хватит смотреть тупо на призовые. У риотов политика совсем иная. Она не гонится за призовыми. И вряд ли будет повышать его в ближайшие пару лет. Потому что нет никакого смысла. 1 миллион долларов победителю - это сверхдохрена за пару дней игры на финалах (там итак победители каждой международной лиги помимо призовых у себя в регионе получают приличные зарплаты). Все сделано как в большом спорте. Вы лучше на качество мероприятий смотрите. Билет стоил всего 500 рублей (300 для верхних рядов). + организовывали автобусы с регионов за 300 рублей туда и обратно (в Москву и обратно на родину). Вот на что нужно обращать внимание. Организованы стримы для начинающих - вот еще огромный плюсик им. Миллион тонн всевозможной халявы (3 скина, шапки, свистелки) + бесконечные розыгрыши толстовок, кружек и т.д. + поездки в Бразилию и компы. Очень круто сделали. И это все тут, в России, где Лига не имеет большой популярности) Я думал они забьют и не будут так париться) Но молодцы, очень постарались.

11

После призового фонда доты, призовик у LoL выглядит не так солидно.

9

Microbiolog Только ты сравниваешь международный чемпионат доты и СНГ чемпионат по лолу. Прям один и тот же уровень.

7

Microbiolog Стоит отметить что в данной новости призовик LoL считается сугубо СНГшным, а не "международным" как у Dota, потому и цифры конкретно разнятся. Но в целом да, финансированию LoL до Dota далековато. Тем не менее мы в любом случае имеем еще одну игру, соревнования по которой проходят в континентальных масштабах.

5

fatallezzz Если убрать Интернешнл, то призовые в ЛоЛе в среднем выше,чем в Доте. Риоты просто пока не решились сделать чемпионат финансируемый игроками как Вальве, При учете что в ЛоЛ 80млн. разных игроков в месяц, а в доте 13 млн. можно предположить, что если бы Риоты организовали чемпионат мира финансируемый игроками, то прайзпул там был бы огого.

7

B.R.O. В каком месте? Вот только весной в Москве был эпицентр где призовые были полляма баксов. 500 000 $. Это тебе не жалкие 4 миллиона деревянных.

1

Риоты поднимают лол в снг, круто

7

Я никак не думал, что мне начнет нравиться LOL, но после этого чемпионата что-то во мне изменилось.

4

Игре пора на свалку уже давно.

0

20лямов зелени призовой фонд

-4

за то что в финал вышли 2 команды каждая получила получила по 3.400.000 баксиков зелененьких

-4

сори ребята не сюда ...это к доте относиться .дота

-4

играю в игры больше 25 лет Хз что это за игра такая видел только что на украине тоже был чемпионат по ней. я херею если чесно неужели кроме кс и оналого доты ниче нет в киберспорте.

-5