на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

League of Legends: Новый чемпион, шесть реворков, "Страж света", скины - Riot Games рассказала о планах на 11 сезон

Дебютным новичком в 2021 году в League of Legends станет Падший король Виего. Riot Games анонсировала его во время специальной трансляции, посвященной началу нового сезона. Во время стрима на сайте появилось описание способностей героя.

Кроме того, Riot Games вкратце рассказала и о других чемпионах, которые выйдут в течение 2021 года. Собрали всю информацию в одном месте.

Riot Games представила Виего анонсирующим тизером, в котором с ним сражаются Люциан и Сенна. Борцы с тьмой пытаются остановить Падшего короля и не дать ему добраться до души неизвестной женщины.

Кроме того, авторы League of Legends показали фрагмент геймплея нового лесника. На видео можно рассмотреть, что при убийстве чемпиона Виего забирает его душу и может использовать внешний вид и способности павшего противника. Исключение — он не может применить абсолютное умение. Чемпион выйдет на тестовых серверах в середине января 2021 года, а в основном клиенте станет доступен в конце месяца.

Способности Виего

  • «Право сильного» (пассивное умение) — чемпион может временно вселяться в убитых с его помощью вражеских героев. Персонаж также исцеляет себя на количество HP, которое зависит от максимального запаса здоровья цели. Пока оппонент находится под контролем Виего, Падший король получает его предметы, автоатаки и базовые умения, а также может бесплатно применить свое абсолютно умение и ускоряется при движении к противникам.
  • «Клинок Падшего короля» (Q) — активная часть: чемпион бьет перед собой, нанося урон противникам. Пассивная часть: автоатаки Виего наносят дополнительный урон, который зависит от текущего запаса здоровья цели. Если герой до этого попал по противнику способностью, он нанесет дополнительный удар, который вытягивает из цели здоровье и накладывает эффекты при попадании, а также может быть критическим.
  • «Призрачная пасть» (W) — Виего совершает рывок и выпускает сгусток тумана, который оглушает первого пораженного врага и наносит урон. Продолжительность стана и дальность полета скиллшота зависят от времени подготовки.
  • «Путь страха» (E) — герой запускает туман вокруг ближайшей стены. Пока Виего находится в нем, он получает маскировку, а также увеличивает свою скорость атаки и передвижения.
  • «Разбитое сердце» (R) — чемпион уничтожает тело, которым он завладел, и телепортируется вперед, атакуя вражеского героя с наименьшим уровнем здоровья в процентах. Кроме того, Виего наносит дополнительный урон в зависимости от недостающего здоровья цели и откидывает остальных противников.

Волшебник с иголками, дальнобойный маг-йордл и стрелок, защищающий свет

В 2021 году в игру добавят минимум трех чемпионов, которые будут связаны с Виего. После Падшего короля на Поля правосудия ступит персонаж для верхней линии и, судя по арту, он будет манипулировать нитями. Помимо этого, авторы заявили, что к нему есть отсылка в одиночной игре по вселенной LoL — Ruined King.

Еще два чемпиона будут представлять собой дальнобойного мага и стрелка, которого разработчики назвали «Стражем света». Судя по описанию, волшебник будет представителем расы йордлов, а геймплей керри будет заточен на нестандартных механиках вроде тех, что есть у Сенны.

Доктор Мундо получит реворк — авторы сохранят его простоту

Riot Games объявила о полноценном реворке доктора Мундо и показала несколько концепт-артов. Основной задачей геймдизайнеры поставили сохранить легкость его игрового процесса.

Кроме того, авторы сохранят две ключевые особенности героя — его сверхрегенерацию и навык кидаться тесаками. Апдейт чемпиона почти готов и будет добавлен в клиент весной 2021 года.

Riot Games планирует переработать пять чемпионов после Мундо, и разрешила игрокам выбрать следующего героя для реворка

8 января 2021 Riot Games запустила голосование в клиенте League of Legends для выбора следующего чемпиона, которого стоит переработать. Оно продлится до 20 января 2021-го, игроки могут выбрать одного из пяти героев. В список попали Удир, Шивана, Ноктюрн, Скарнер и Квинн. В случае с каждым чемпионом Riot Games объяснила, что именно планирует изменить.

Удир. Riot Games признала, что внешний вид Удира не выдерживает никакой критики и ему срочно нужно визуальное обновление. Кроме того, авторы хотят улучшить игровой процесс шамана, но оставить его уникальную возможность сражаться с помощью разных стоек.

Шивана. Основная проблема Шиваны по мнению авторов — ее драконья форма мало чем отличается от человеческой. Чемпион остается практически идентичным, хотя превращение из человека в огнедышащего ящера должно кардинально менять геймплей. Это и станет основной целью ее реворка.

Ноктюрн. Когда Riot Games возьмется за переработку Ноктюрна, то полностью изменит его набор способностей — за исключением абсолютного умения. Авторы хотят сделать арсенал навыков героя более гибким и удобным. Кроме того, после реворка Ноктюрн станет «живым воплощением кошмара» — его ждет и визуальный апдейт.

Скарнер. По мнению Riot Games, Скарнер — самый нуждающийся в реворке чемпион. Его популярность до сих пор остается одной из самых низких. По этой причине переработка скорпиона будет глобальной, на уровне Сиона и Мордекайзера. Авторы полностью изменят его внешний вид, тему, набор способностей и игровой процесс. От старого Скарнера останется только ультимативное умение — оно останется без изменений. Почувствуй мое жало!

Квинн. Текущая форма Квинн идет в разлад с ее лором. По истории она — демасийский разведчик с ручным соколом, однако на деле она простой стрелок, который умеет запускать птицу в форме прожектайла. Во время реворка авторы надеются добавить девушке больше командой работы с Вэлором.

Riot Games предложила пользователям выбрать следующую линейку скинов

Авторы также запустили голосование на выбор темы 2021 года. Та, которая наберет больше всего голосов, будет воплощена в виде линейки образов. Под каждым предложенным вариантом разработчики оставили несколько концепт-артов, чтобы игроки могли оценить, как некоторые чемпионы выглядят в выбранном образе.

«Укротители чудовищ». Яркий и красочный мир, где чемпионы приручают зверей, похожих на покемонов. На концепт-арте, судя по всему, изображены Эзреаль и Жанна.

«Галантные образы 2.0». Вторая линейка галантных скинов, которые сочетают в себе стиль и роскошь. В этой вселенной люди научились получать суперспособности благодаря элексиром, а два враждующих клуба сражаются за власть. На концепте показаны Леона и, предположительно, Мальзахар — его выдал войдлинг.

«Ужасы преступного города». Линейка скинов, выполненная в нуаровом стиле с использованием красных и белых цветов. Согласно описанию, действие этой темы разворачивается в преступных районах Валорана, где царит полное беззаконие. На концепт попали Акали и Твистед Фейт.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Единственное что у риотов получается так это мультипликация

2

Смешно, что в реворках участвуют одни и те же чемпионы.

0

удир. этот буллшит нужно перерабатывать

0

Видос очень зачотный, а образы хочу элегантные *__* мб на Самиру замутят

0

А можно реворк Аурелиона Сола?
Жалко дракона,один из худших по пик-рейту (

-1

Ещё когда я играл в LoL 6 или 7 лет назад, не понимал, зачем в игре нужны эти скины, если сама по себе она выглядела убого? По сей день ситуация практически не изменилась: ролики и арты крутые, всё остальное всратое. Но зато игра популярная...

-2