на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Riot раздают штрафы за грубость и попытки назвать League of Legends "мертвой игрой"

Riot Games всегда старались контролировать все аспекты киберспорта в League of Legends, не стесняясь наказывать команды и игроков, которые хоть как-то нарушали идиллию соревновательного LoL’a. Именно такая судьба постигла главу TSM Энди Дина и бывшего профессиональнного игрока TSM Doublelift’a. Первого обвинили в грубом отношении к игрокам и отправили на “реабилитацию”, а второму запретили рестримить LCS за то, что он назвал лигу “мертвой игрой”.

Для начала стоит пройтись по ситуации с главой TSM. Энди Дин уже достаточно известен своим довольно агрессивным подходом к общению с игроками и сотрудниками. В сети даже можно найти видео от 2013 года, в котором запечатлен спор между Энди и Dyrus’ом.

Riot достаточно долго игнорировали данную ситуацию, однако в начале 2022 им все же пришлось начать расследование, в ходе которого выяснилось, что очень многие бывшие сотрудники TSM были недовольны грубым отношением, запугиванием и пренебрежением со стороны Энди Дина и называли организацию одним из худших мест работы. Сам Энди объяснял свои действия “высокими требованиями” к персоналу.

Даже несмотря на то, что расследование Riot не выявило никаких признаком дискриминации или насилия, главу американской организации оштрафовали на 75 тысяч долларов и заставили пройти “курсы управления”. К тому же Энди теперь находится на испытательном сроке, и если в следующие два года он нарушит правила Riot, то его наказание будет куда более серьезным.

Что же до Doublelift’a, то в рамках одного из своих стримов он решил пройтись по не самым удачным решениям Riot, попутно посетовав на снижение популярности LCS среди зрителей.

LCS умирает. Число зрителей снижается. Никто не может этого отрицать. Все это знают. Все это чувствуют.

Doublelift

Упаднические настроения, похоже, не слишком понравились разработчикам LoL’a, поэтому бывшему профессиональному игроку временно запретили проводить трансляции LCS и выдали “второй страйк”. Первый он получил за просмотр видео, в котором содержались нецензурные слова, на стриме. Тем не менее стоит отметить, что в словах Doublelift’a есть изрядная доля правды. Летний сплит привлекает в среднем на 40 тысяч меньше зрителей, чем в прошлом году, а недавний шоу-матч по своей популярности не мог сравниться даже с некоторыми матчами регулярного сезона.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Дальше будут штрафовать за то что в игру не заходишь

11

Свобода слова это кого надо свобода слова.

3

Но игра то и вправду помирает, в плане онлайна

Не буду говорить про ру сервер, но даже EUW ночью по 5+ минут катки ищет, и это в нормалах

1

Играл в нее в 2016-2018 годах, ранкед искало секунд 30-60, обычную с выбором искало 10-30 секунд, сейчас вернулся. ранкед ищет от 3х минут, как то даже 10 просидел, притом что игроков настолько мало, что с серебра и золота игроков кидает в бронзу и железо. Это что то да говорит, не знаю как ситуация на Европе, но на у сервере все именно так+ игроки разучились побеждать, кидает тебе в тиму фидеров по кд. Ливают очень часто, токсиков и нытиков стало в разы больше. И это только за пол месяца активной игры я заметил. чел сидит в платине. говорит я пока ранкед ищу себе могу фильм посмотреть.

0

спасибо скажите вайлд рифту

0

А что она живая? Играл в нее в 2016-2018 годах, ранкед искало секунд 30-60, обычную с выбором искало 10-30 секунд, сейчас вернулся. ранкед ищет от 3х минут, как то даже 10 просидел, притом что игроков настолько мало, что с серебра и золота игроков кидает в бронзу и железо. Это что то да говорит, не знаю как ситуация на Европе, но на у сервере все именно так+ игроки разучились побеждать, кидает тебе в тиму фидеров по кд. Ливают очень часто, токсиков и нытиков стало в разы больше. И это только за пол месяца активной игры я заметил. чел сидит в платине. говорит я пока ранкед ищу себе могу фильм посмотреть.

-1

Это не вымирание, просто очень много игроков пришло на волне аркейна и процент игроков резко подрос... Сейчас баланс возвращается в норму до выхода сериала, а они сразу сокрушаются...

-2
-5