на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Стильная графика и мощный экшен - первый трейлер "Аркейн" появился в сети

Riot Games и Netflix представили первый трейлер анимационного сериала , события которого разворачиваются во вселенной League of Legends. Премьерный показ состоится уже 7 ноября на платформах Netflix (во всем мире) и Tencent video (в Китае), через несколько часов после финала Чемпионата мира по League of Legends.

Сериал будет разделен на три части, по три серии в каждой. Первая часть будет посвящена детству двух главных героинь, Вай и Джинкс. В трейлере бросается в глаза интересная графика и мощная боевка, которая не оставит равнодушными не только фанатов игры, но и любителей анимации в целом.

Несмотря на то, что «Аркейн» повествует о прошлом персонажей League of Legends, сериал является самодостаточным произведением, которое можно смотреть отдельно от игры. Зрителей ждут многосложный мир, захватывающий сюжет, где героям предстоит решать непростые моральные дилеммы.

Действие "Аркейн" происходит на границе между двумя неразрывно связанными городами: неблагополучным Зауном и богатым Пилтовером. Самые блестящие умы живут именно здесь, в "Городе прогресса", как окрестили эти места обитатели Рунтерры. Хрупкое равновесие между Пилтовером и Зауном нарушает изобретение хекстека — технологии, с помощью которой любой может контролировать магическую энергию.

Николо Лоран, CEO Riot Games, говоря о сериале подчеркнул его важность для команды, и намекнул на интересное внутриигровое событие:

Игроки по всему миру любят League of Legends и ее вселенную. Именно эта любовь вдохновляет нас на создание разных произведений в мире Рунтерры, достойных внимания поклонников игры. С выходом сериала “Аркейн” для Riot Games начнется новая глава. Нам не терпится показать игрокам все, что мы приготовили для них в самой игре, в киберспорте, а также в других развлекательных форматах.

К выходу сериала будет приурочено событие, главная роль в котором отводится игрокам. Мы собираемся отметить Чемпионат мира и выход “Аркейн” масштабным празднованием, которое станет уникальным сочетанием соревнований и развлечений для фанатов League of Legends со всего мира

В сериале игроки встретят знакомых персонажей из League of Legends, в том числе Джинкс, Вай, Джейс и Кейтлин, адаптированных для сериала. Зрители узнают, какой путь они прошли, чтобы стать теми чемпионами, какими их привыкли видеть в игре. Появятся и новые лица — например, Вандер и Силко, двое жителей Зауна, которые сыграют ключевую роль в судьбе двух противоборствующих городов.

Больше подробностей об «Аркейн» можно найти на официальном сайте и страницах сериала в Twitter, Instagram и Facebook.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

женщина, сильная женщина, чернокожая женщина. Мужик преступник, мужик монстр.

Это опять сериал про сильных и независимых от шитфлиткса?

38

Это лор игры такой он создавался ещё задолго до всякой такой фигни !

-3

Вообще-то нет. Они лор уже 3 раза переписывали, да и потом начали уже подыгрывать.

18

Я в лор не углублялся, но если они ещё и привлекательность женских персонажей под нож пустят, как близзы, то будет очень грустно.

2

Ну вообще "сильная женщина" в игре появилась очень давно, до всей этой трясучки с ЛГБТ и феминизмом. Другая тоже, и они прекрасные персонажи как по геймплею так и по лору. К тому же в игре про их связь и становление очень мало, поэтому их история напрашивалась очень давно. Мужик преступник\монстр - придирка, так как двух хороших мужчин тоже показали (к слову главные героини тоже не ангелы). В трейлере почти все персонажи кроме темнокожей были до волны скандалов с ЛГБТ и Феминизмом. Ты врядли играл в игру, так что твое предположение полный щит, а трейлер прекрасен.

1

Вообще не играл в лигу, но стилистика Dishonred продала мне фильм с потрохами) Очень круто и красочно, тем более типажи героев мне нравятся (эдакая джокер на минималках и бой-баба)

15

Если они Камиллу завезут хотя бы мельком, ты вообще с ума сойдешь)

10

Ну Джинкс всегда позиционировали как местную Харли Квинн, ведь после её релиза комкинсную Харли вытащили из её клоунского балахона.

2

А я и не знал, что они сестры. Да и трейлер классный. Тут явно еще покажут и становление Джейса, ведь именно он речь ведет о научном контроле магии. Прикольно

14

Это теория что они сестры, крутилась еще с выхода Джинкс в 13 году у неё в озвучке есть фраза про сестру https://youtu.be/I9QDr10UGkU?t=184 плюс она на сплеш арте стоит на разрушенном фоне сплеш арта Вай и у Джинкс так же есть фраза "Джинкс это Джинкс" так же относящейся к Вай, а именно смыслу её имени-прозвища https://youtu.be/ZJbB71K0L3I?t=40 ну и последние в те года Рито часто добавляли персов с общей историей, такие как Казикс и Ренгар два вечных противника, Дариус и Дрейвен два брата из Ноксуса

2

Да сестры они, обе психованные и у обоих тяга к разрушению. Вот только почему одна в копы подалась - вопрос)))

0

Это то чем должна была заняться Blizzard... Старая Blizzard, теперь ее дело продолжает Riot Games. Kороль умер да здравствует король!

7

Вкусовщина..я больше недоволен тем что ГГ Джинкс и Вай -_-

До жути неинтересные персонажи,одна типичная шизонутая маньячка,который лишь бы убивать и уничтожать всё окружение,а вторая типичный "плохой" коп,которая предпочтёт забить преступника досмерти,чем судить его по закону -_-

Но да,надо же драму привнести к этим персам -_-

НА ЗАМЕТКУ:ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!Впрочем устраивайте срач в комментах,большинству для этого лишь повод нужен.Даже смотреть не буду,хотя и играю в ЛОЛ уже 7 лет...

3

Сериал то о их детстве, так что почему бы и нет. Вай здесь еще не коп, а Джинкс не обезумевшая маньячка. Хоть тема и тысячи раз поднималась о становлении и тем и тем, но глянуть подобное в сеттинги Лиги и приятной стилистике, почему бы и нет?

Но ты написал в такой манере комментарий свой, будто смотреть тебя заставляют, а ты вовсю противишься и не будешь. Только вот, никто не заставляет

2

Анимация и графика это шик. Netflix все адаптирует браво!

1

нетфликс ничего не сделала, лишь выкладывает эпизоды на своей платформе

0

Наверно уже все об этом написали и подумали, но анимация, графика, и вроде как сюжет будет шикосным.

0

Б - Банальщина, может фанатам лола и зайдёт, но как человеку со стороны всё это выглядит довольно скучно и обыденно, мне казалось у них там есть персонажи и поинтересней.

0

Меня это заинтриговало!

0

дожили, теперь ещё и лига легенд

0

Современная повесточка то соблюдается

0

Трейлер огонь ! анимация лучше чем у сериала по DOTA 2

0

Графика действительно обалденная, прям посмотреть захотелось

-1

На Dishonored похож, я так не понял это фильм будет или игра просто?

-1

LOL в плане лора такой же хлам как и дота

-2

Графика шикарна, но сюжет конечно треш выбрали.

Сделать из безбашенной оторвы, по сути Харли Квинн мира Лижки, обиженную на весь мир непонятую девочку - уъу, сюка, меня сестрёнка бросила и ушла лизать вареник ментовке, это фейспалм...

Да и кому нужен ваш Пилтовер с Зауном, да если вы их берёте, то берите действительно интересных персонажей - Камиллу, Ургота, Экко, Синджеда, Варвика, там. Виктор и Джейс и их гейские разборки... Да никому они не интересны.

PS: Ну и да, опять бабьи разборки во главе угла, как и в мульте по DOTA2 - где коварный цисгендерный гетеросексуальный Инвокер устраивает хитрую многоходовочку, вовлекая сильную и независимую бисексуалку и ещё двух сильных и независимых(ну и подобранного из жалости спермобака), чтобы свалить сильную и независимую бывшую жёнку.

-3

Судя по тому кто заряжал винчестер, Кейтлин будет "адаптирована" в темнокожего мужчину

Правда пока рано делать выводы, но если проект окажется достойным то я буду очень рад.

А трейлер классный получился.

-3

не люблю нетфликс, но это обещает быть пушечным

-4

Чем тебе не нравится нетфликс?

-3

тем что они уже много лет выпускают абсолютно скучную пропагандистскую левацкую бессюжетный хрень в угоду твиттеру?
ты посмотри на их первые работы. когда у них было качество, а не количество. когда они не зависели от мнения толпы.
раньше у них контент был про смысл, про идею. а теперь это просто бизнес, дабы всем угодить

4

Это в первую очередь всегда будет бизнес, а в последнюю очередь будут уже угождать тебе, это стриминговый сервис, там всегда зритель найдется.

1

Рекомендую заценить от корейского нетфликса сериал "Игра в кальмара" - его уже приметили критики и вовсю хвалят. 100% на томатах, оценки высоченные, триллер, эдакая гремучая пушечная смесь из "Королевской битвы" и "Олдбоя".

1

Понравилась стилистика в духе dishonored. Не понравилась бой-баба гг на манер Элли из ластухи 2. Поэтому дроп.

-6