на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

В League of Legends ужесточат штрафы за АФК и выход из игры

Riot Games объявила о грядущих изменениях в системе наказаний за бездействие. Разработчики увеличили задержку перед стартом следующего матча для AFK-игроков и любителей ливов. По данным Riot, около 9 % от всех геймеров в мире стабильно демонстрируют бездействие в матчах. Компания выделяет два типа нарушителей, которые тратят время своих союзников: одни бездельничают во время матча (AFK), а другие намеренно его покидают. Разработчики считают, что текущие штрафы не учат игроков, которые мешают наслаждаться процессом.

По словам компании:

Задержка в очереди - это «лежачий полицейский» на пути игрока, который нарушил правила. Это не даёт присоединиться ему к следующим матчам: при нажатии кнопки "играть" он столкнётся с блокировкой очереди. Это делается с целью изменить поведение.

Теперь любителей регулярно нарушать правила буду блокировать на срок от 1 до 14 дней. На данный момент новую систему штрафов планируют тестировать лишь в определённых регионах, поскольку компания обеспокоена проблемами нестабильного соединения в некоторых из них.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Лучше бы над баллансом команд поработали

6

Лучше бы перестали кидать людей на роли, которые они не выбирали. Может быть люди и перестали бы ливать из найденного матча.

6

Просто как они говорят, "С балансом всё ок", а кидает так, потому что людей хватает на других ролях. (с) это офф ответ поддержки, так что им нас-рать на ливеров и проще их банить и отстранять от игры, чем что-то балансить)
Я давно ушла из этой "параши" и всем советую, им плевать на RU комьюнити в особенности. (Да и игроков там мало стало)

-1

Нужна какая та плата за популярные роли,вроде жетонов из доты,на мид всегда народу куча,а на саппорта может никого не быть.

-1

ага, сначала уберите личностей которые специально фидят и вместо того что бы играть пишут оскорбл. в чат, и тогда уже пишите о том кто у кого тратит время.

1
Комментарий удален

Попробуйте взять бумажку и записывать себе
"на 3 минуте я сдох на миду, все игра кончена стоит ливнуть"

"мой лесник нафидил моего мидера игра кончена"

И тд. но при этом доиграть матчи до конца. Вы удивитесь, но окажется, что значительное их количество будет выйгрышным. Наличие проблемы не значит, что нужно убежать и начать заново. Возможно стоит поменять стиль игры или попробовать иную стратегию на линии.

Если вы этого до сих пор не поняли, то я очень рад, что для вас появятся новые ограничения и я реже буду играть с пмсниками в команде.

1

Так их негодников, в угол поставить и выпороть)

-1