на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Популярность саппортов и токсичность - результаты опроса среди игроков в League of Legends

Какие роли предпочитают игроки в League of Legends, как часто их оскорбляют в матчах и какие режимы им нравятся больше всего? На эти и другие вопросы ответили фанаты MOBA от Riot Games для инфографики от пользователя reddit под ником Clanaria.

Информацию собрали на тематических англоязычных форумах и разделах reddit. Всего в опросе поучаствовали 3 748 респондентов.

87% опрошенных оказались игроками мужского пола, 12% — женского, а последний 1% не относят себя к традиционным гендерам. Большей части респондентов (37%) от 21 до 24 лет, при этом 28% увлекаются League of Legends от 6 до 7 лет.

Самым популярным режимом стал Summoner's Rift — стандартный для MOBA вариант карты в формате 5v5. Второе место занял ARAM со случайными героями. В автобаттлер Teamfight Tactics играют 37% ресрондентов. 2 585 человек проводят 2-5 матчей за одну игровую сессию.

57% опрошенных, которые участвуют в рейтинговых матчах, имеют ранг «Золото» или «Платина». При этом наиболее популярной ролью стала поддержка — ей отдают предпочтение 28% респондентов. В топ-3 вошли позиции для соло-линий.

98% опрошенных сообщили, что их оскорбляли во время матчей хотя бы раз. 79% заявили, что токсичное поведение тиммейтов и противников продолжалось и после завершения игры. При этом 32% женщин в League of Legends сталкивались с сексизмом.

Комментарии: 0
Ваш комментарий