на главную
об игре
League of Legends: Wild Rift 10.12.2020

League of Legends на смартфонах! В России и СНГ началось тестирование LoL: Wild Rift

Мобильная League of Legends: Wild Rift наконец-то официально вышла в России и СНГ, пока что в формате открытого бета-тестирования. Дата выхода изначально была запланирована на десятое декабря, но скачать и поиграть в игру на мобильных устройствах можно уже сейчас.

League of Legends: Wild Rift — это мобильная версия сверхпопулярной игры жанра MOBA League of Legends, разработанная Riot Games для Android, iOS и консолей. Управление в Wild Rift адаптировано под сенсорные экраны и геймпады, а база чемпионов пока что меньше, чем на ПК-версии игры. В остальном, Wilf Rift является практически полной копией своего «старшего брата» — игрок всё также является неким невидимым «призывателем», который управляет своим чемпионом. Главной целью в игре по-прежнему является уничтожение «Нексуса» противоборствующей команды — структуры, которая лежит в основе базы каждой из команд.

Альфа-тест мобильной версии League Of Legends начался ещё в июне 2020 года в Бразилии и на Филиппинах, затем последовала стадия закрытого бета-тестирования для более обширного списка стран, в который, увы, не вошли страны СНГ. Многие из игроков обходили данное ограничение с помощью VPN, но играть всё равно было некомфортно из-за большого пинга и необходимости в дополнительных манипуляциях для установки и запуска игры. Теперь в Wild Rift можно поиграть без необходимости в сложных действиях, достаточно просто установить её из Google Play или App Store.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

не будет ли проблем из за пк игроков играющих с эмулятора и явно имеющих приемущество

1

Поиграв, могу сказать, что Wild Rift ничем не отличается от клонов, которые были запущены ещё 4 года назад. То, чем они могли бы выделиться - убрать заспамленность экрана анимациями от которых непонятно, что происходит при пвп и всё это выглядит, как одна куча говна. Но нет, это клон клонов. Все мобы - это мусор. Бесполезный шлак и потеря времени, обходите стороной.

-1

Я уже скачал и поиграл немного. Скажу честно - все остальные мобы в плей маркете по сравнению с королем - мусор. Можете смело со своих смартфонов все удалять. Я вообще не фанат лола и на ПК мне не нравится эта моба, но для андроида это идеально. Прям все сделано очень красиво, хорошо и качественно. Чуваки пришли и показали всем как надо было делать мобы.

Так что всем строго рекомендую. Наконец то можно избавиться от клонов и играть в оригинал)

-2