на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Создатели Left 4 Dead и CS: Source работают над новой игрой

Студия Turtle Rock, подарившая миру такие шутеры как Left 4 Dead и CS: Source, находясь в составе Valve, была закрыта в 2008 году, после чего была выкуплена издательством THQ в 2009 году. С тех пор команда трудилась над новым проектом на движке Cry Engine 3.

Как сообщает издатель - новый проект окажется еще более амбициозным чем прошлые два. Учитывая инновационность и умение работать с сетевыми играми, можно действительно поверить столь громкому заявлению.

В данный момент разработчики набирают дополнительных людей, в числе которых программист движка, программист инструментария, сетевой программист, специалист по искусственному интеллекту и ведущий геймплей-дизайнер.

Новая игра будет также базироваться на мультиплеерной составляющей и появится скорее всего в 2013 году. Надеемся, что больше информации появится в 2012.

Не исключено, что студия трудится над Homefront 2, которая также обещала похвастаться новым движком CE3. Издательство закрыло создателей оригинала (Kaos Studio) еще летом, но пообещало продолжить работать с франчайзом.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Cry Engine 3? Игра провалиться...

0