на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

"Наша игра - это форма эскапизма". Разработчики Left 4 Dead 2 рассказали о создании зомби-шутера

Разработчики Left 4 Dead 2 Чет Фалисек и Том Леонард рассказали, как создавался зомби-шутер и в чем, по их мнению, заключается его основное предназначение. Интервью с авторами игры опубликовал портал Eurogamer.

Фалисек и Леонард поделились своими воспоминаниями о создании Left 4 Dead 2. По их словам, разработка второй части была более простой и спокойной, по сравнению с оригинальной версией.

Том Леонард :

«Left 4 Dead 1 была сумасшедшим проектом с точки разработки. Я бы сказал, что никто из нас до конца не понимал, как работает игра, мы просто понимали: "Эй, парни, вроде получается!"».

Авторы отметили, что никогда не стремлись превратить Left 4 Dead 2 в аналог Counter-Strike. Они хотели создать интуитивно понятный шутер про зомби. По их замыслу, пользователь должен был сразу понимать, что делать: на столе — оружие и аптечка, а за дверью — зомби.

Чет Фалисек:

«Мы не собирались конкурировать с суперхардкорными шутерами. У нас уже есть Counter-Strike, мы не хотели сделать его кооперативный клон».

Том Леонард также отметил ценность кооперативного режима Left 4 Dead 2 для социализации и единства игроков. В интервью он рассказал про солдата из Афганистана, который с помощью игры поддерживал связь с женой.

Том Леонард:

«В Left 4 Dead можно собираться с друзьями, забывая о рутинных проблемах, детях или счетах. Мы создали альтернативную реальность, некую безопасную зону, где люди могут отдыхать, забывая о проблемах вокруг. Наша игра — это форма эскапизма».

Чет Фалисек рассказал о значимости игрового комьюнити в жизни Left 4 Dead 2.

Чет Фалисек:

«В Left 4 Dead 2, например, существует мод, который превращает зомби в кошек. Нет ничего плохого, в том чтобы дать пользователям возможность менять вашу игру, ведь она также принадлежит и им».

17 ноября 2019 года Left 4 Dead 2 отпраздновала десятилетие. По данным Steam Charts, ее средний ежемесячный онлайн составляет 8-9 тыс. пользователей.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Модерасты, лучше бы вы так следили за содержаниями блогов и вообще на весь бардак, который творится тут постоянно из-за ваших рабов, которые матерей готовы продать за эти бонусы, чем до сих пор беспричинно, просто так трёте комменты по малейшему зову обидевшихся имбецилов. Я высказал свою точку зрения и всё. Если я задел чьи то чувства и они захотели, чтобы мой коммент был удалён - это уже ограничение на свободу слова. Почему я должен вас учить модерации?

-2

Stinger_Max АХАХАХАХА!!! СВОБОДА СЛОВА??? В РОССИИ? нет не слышали...

0

WinЧестер Из-за таких как ты, я всё чаще начинаю понимать необходимость того самого выражения, которое обычно высказывают в оскорбительном тоне - "приплетатели рашки".

-2

Stinger_Max Из-за таких как ты, которые не могу и не понимают иронию выражений, хочется пожелать всего наихудшего и быть простерилизованные... Мой тебе совет о мой ТУПОЙ не друг, не нравятся посты в пг (а мне они не нравятся), заходишь НЕЧЕГО не пишешь, просто молча ставишь дизлайки (и кидаешь репорты) и всё! Каждый комментарий даёт эти самые бесполезные баллы или что там дают. А то что у тебя горит жопа по любому поводу и из-за любой фигни то: не заходи в интернет и иди лечись, что бы другие АДЕКВАТНЫЕ люди из-за тебя не страдали.

2

WinЧестер А при чём тут твоя фраза, сказанная не к месту и "ирония"? Теперь любая тупая шутка помечается как ирония?

0