на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Left 4 Dead 2 может получить новую кампанию к концу этого года

По подозрениям Тайлера МакВикера, создателя YouTube-канала Valve News Network, Left 4 Dead 2 может получить крупное обновление спустя почти 11 лет после своего выхода.

Как говорит Тайлер, данное обновление добавит в игру новую продолжительную кампанию, которая попытается сдвинуть сюжет игр вперед. Кампания будет создана на основе локации из карты The Last Stand для первой Left 4 Dead, где игрокам нужно прожить как можно дольше, отбиваясь от волн врагов. В этом обновлении Valve также могут потенциально использовать наработки из отмененной Left 4 Dead 3, действия которой происходили бы в открытом мире Марокко.

Почему Valve решили вспомнить о Left 4 Dead 2 спустя уже столько времени - точно неизвестно. Возможно, таким образом разработчики проверяют актуальность серии, прежде чем слепо выпускать новый тайтл в этой линейке игр.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Хочу чтобы это была правда. Много времени проводил в ней..

51

AntonToxa Не знаю насчёт правды, но обновления в приватном бета-канале регулярно последние 3 месяца, что мягко говоря странно для игры 11 летней давности. https://steamdb.info/app/550/history/

11

AntonToxa У меня 2500 часов, до сих пор играю. Вторая часть на голову выше унылой темной первой, и персонажи харизматичнее в тысячу раз. Выйди первая после двойки - её бы ждал провал.

-4

Тульский Поцик Вкусовщина, конечно, но, как по мне, персонажи второй части похерили пол-атмосферы игры. Крайне мразотный каст. Особенно, бесячая негро-баба с дебильным - басистым, прокуренным голосом, и это, заместо ламповой няши - Зои, которую хочется перевязывать аптечкой полностью и всячески защищать (да, за нее наверняка играет 100-кг задрот, но да пох.), И вообще, 2 негра из 4 - людей на квадратный метр - моветон. Я не расист. 2-й чернозём - вообще почти немой, молчит, как рыба об лёд. Ну и 2 белых паренька, пижон и унылй колхозник с тупыми шуточками - такие себе... 2-й минус (имхо) - дебильный левел-дизайн, настолько не аутентичный, что просто ни в какие ворота. Какие-то болота, нефтяные вышки, тупейшая карта - карнавал (отсылка к популярному тогда фильму Добро пожаловать в Зомби-Лэнд) в зомби-апокалипсисе? Так и ен смог даже по паре раз пробежать каждую из карт. Полнейшее отторжение и оторопь была, после 1-й части. И ночи в L4D1 у меня были светлее, а во второй темнота - куда гуще, странно, в мониторе, может дело...

-9

cuckold Персонажи не влияют на локации, а освещенные локации в двойке намного приятнее, чем одинаковые темные улицы в первой. Я играю в русской озвучке, и Рошель в ней приятная. В английской, кстати, у них ужасные голоса и интонации. Зоя - няша только для тех, у кого не было и нет девушки, в остальном она ничем не примечательная деваха, каких миллионы. У Рошель хотя бы классный хвостик, сапожки и розовая футболка с Depeche Mode, а не красная куртка Адидас с джинсами и с кедами. Тренер нормальный персонаж, здоровый крепкий мужик, а не пенсионер с сигаретой или тощий Луис, вылезший из офиса. Ник вообще один уделывает всех своей харизмой, в него невозможно не влюбиться, поэтому слоты за него всегда заняты. А ты что хотел от реальной Луизианы, или как там называется этот затопленный город? Болотистая местность, южане, плантации и болота. Современные мониторы затемняют темные участки в играх, может в этом дело. Двойка зато разнообразила игру - плевальщица, жокей и громила. А как до этого играли в сражение в первой части? По 2 охотника или курильщика? Бред. Еще рукопашки не было и 2.5 ствола. А везде ночь - чтобы не было видно убогий графон, который подкрутили в двойке.

5
47
крупное обновление спустя почти 11 лет после своего выхода
Возможно, таким образом разработчики проверяют актуальность серии, прежде чем слепо выпускать новый тайтл в этой линейке игр.

Спустя столько времени, рассчитывать на то что к игре есть интерес на таком уровне что от этого может зависеть выход новой части? Ну я даже не знаю кто мог додуматься до такой тупости. Игр подобного жанра полно, нужно смотреть на конкурентов и подобные тайтлы, а не пинать давно не обновляемую, отжившую своё время игру. Но даже если и так, многие тогда в компьютерных клубах играли в неё с друзьями, будет что вспомнить.

14

NasteX назови хоть парочку адекватных проектов

3

nibler99 А я говорил про то что какие-то проекты представляют собой что-то адекватное или лучшее? Цитату такую можно? Пожалуйста, перечитайте еще раз.

0

nibler99 Советую ознакомиться с Deep Rock Galactic.

0

даже на ведрах бодро идет

7

Как-то инфа сама противоречит. То:

данное обновление добавит в игру новую продолжительную кампанию

А потом:

Кампания будет создана на основе локации из карты The Last Stand для первой Left 4 Dead, где игрокам нужно прожить как можно дольше, отбиваясь от волн врагов
5
Почему Valve решили вспомнить о Left 4 Dead 2 спустя уже столько времени - точно неизвестно.

Так Гейб в Новой Зеландии, можно теперь и игры делать

5

Сюжет лефтов или игр в целом они собрались продвигать

4

Было бы очень круто, с другом стряхнём пыль с наших стим-акков

3

Вряд ли компания, возможно баги некоторые пофиксят, как было с другими их играми.

3

Ну наконец то, а то каждый день одни и те же кампании уже подбешивает.

3

ох ничеси про что вспомнили... надо было еще 11 лет назад и до нынешнего времени выпускать обновы...

3
NasteX написал: Игр подобного жанра полно, гораздо адекватнее и лучше, нужно смотреть на конкурентов и подобные тайтлы, а не пинать давно не обновляемую, отжившую своё время игру.
1

Сколько лет уже прошло, а лучше Left 4 Dead 1-2 ничего игровая индустрия не предложила. Лучшая игра про зомби-апокалипсис и кооператив.

1

2-я часть крайне слаба, на фоне первой

-17