на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

С австралийской версии Left 4 Dead 2 снята цензура

Valve выпустила патч для автралийской версии Left 4 Dead 2, который возвращает кооперативному шутеру всю полноту его убийственной красоты: кровь, расчлененку и волочащиеся за подстреленными зомби кишки.

Игра прошла через обновленную классификацию и получила свежий рейтинг R18+. Отныне автралийская Left 4 Dead 2 будет аналогична всем другим версиям, продающимся в мире, кроме Германии. У немцев действует своя система игровых рейтингов, а для смягчения вызванного цензурой негатива геймеры в Германии получили уникальное внутриигровое оружие.

Улыбаемся и машем австралийцам: наконец-то они вошли в нашу дружную семью.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Пора уже третью часть выпускать, а они всё фигней страдают.

49

хоть я и не австралиец мне приятно.

36

warp 37 Один из лучших кооп шутеров!Можно по многу раз перепроходить

16

Ouтsidеr о том что смотрят дети должно не правительство волноваться, а родители, если родители в своё время не поленились и всё ребёнку объяснили, то он не станет психом и не пойдёт мочить всех на право и лево как в игре. Сейчас этой цензурщиной уже все шутки и слова в мультах убили своим запикиванием.

15

Выпустили бы парочку новых официальных кампаний лучше

11

Ouтsidеr Думать о подрастающем поколении нужно в меру, а Австралийцы очень много чего запрещают. Я например в детстве и жестокие фильмы смотрел, и в жестокие игры играл. На меня это никак не повлияло, я даже котенка утопить не могу, рука не поднимается.

9

наконец-то они вошли в нашу дружную семью

Спойлер
8

я вообще не понимаю зачем её туда ставили? там просто времени нет рассматривать что у кого где оторвалось и какая кишка куда намоталась, там дай бог отстреляться от зомбаков и не покалечиться))

6

я бы не жил в странах, где такие бредо законы я конечно понимаю, что в россии еще хуже, но вы еще не знаете что в америке на самом деле

5

Какое общество такие и нравы. Можно вспомнить совершенно без башенный Postal.....

4

По мне как, меня больше порадует другая новость, это о Half-life 3 , но на новую l4d я не прочь посмотреть

4

автралия и германия далеко. австралия дажи дальше, вот. надеюсь в моей матушке россии автралии никогда не будет, поцоны.

3

а что у них так все печально? Боятся за будущих "адольфов"? Смешно же.

3

Хорроры и Кровавые экшены с цензурой, это как секс без гениталий.

3

Зачем нам цензура,которая даже в русской версии не слышна..Где третья часть. Вот почему новость не выглядит так: -Valve анонсировала третью часть известной игры Left 3 Dead.

3

Сашок65 Ты страдал из-за цензурной австралийской версии? Или что?

2

Какая полезная информация.

2

блин не страна а рай .ни крови ни насилия там наверно даже студенты не бухают в самых задрипанных общягах а спокойно пьют чай и играют в l4d с цензой

2

Я эту новость видел неделю назад, пг такие пг

2

Ура! Алкоголь, кровь, сиськи и наркота!

-2

тупая игра!! кризис 3 лучше!!!

-20

Пора уже третью часть выпускать Зачем она нужна?

-22