на главную
об игре
Left Alive 05.03.2019

Как я сгорел от Left Alive

Обычно я придерживаюсь формата официальных игровых изданий, пишу посты в официальном стиле, обращаясь к читателям в третьем лице, но сегодня будет исключение. Так что приготовьтесь к субьективщине и недовольству.

Состоялся выход Left Alive, которая мне сразу понравилась после просмотра трейлеров. Да и вообще идея была прикольная. Пострелушки и стелс в сеттинге будущего (никогда такого ведь не было ни разу) показались забавными, да и разрабы обещали массу вариативности, прикольную суюжетку и прочую мешуру, за которой можно залипнуть на долго часов.

Но в итоге состоялся выход игры Японии, и уже стало понятно, что все плохо. Left Alive начали буквально возить лицом по земле, ругая за все, что можно. Разработчики так испугались, что даже начали блочить стримы с игрой, лишь бы зрители не увидели, насколько игра ужасна и вдруг не отказались ее покупать. Этот поступок кстати уже многое говорит порядочности разработчиков и издателя. Поэтому передаю большой привет Square Enix, ваши игры я больше не покупаю.

После полнейшего разноса в Японии проект наконец-то подвезли и в другом мире, и УДИВИТЕЛЬНО, но и в других странах он тоже провалился по всем фронтам. А почему? Да потому что игра очень плохая. В Дзене нельзя ругаться матом в постах, поэтому вот какое слово бранное вам на ум пришло, вот этим можете и охарактеризовать игру.

Что мне в ней не понравилось? Все. Только зад главной героини вызывает более-менее приятные ассоциации, да и то они руинятся из-за не самой крутой графики. Графен в игре действительно плох. Много блюра, текстуры размытые, цветовая гамма серая, нагоняет уныние. В общем, словно вы играете в игру 2005-го года.

Обещали вариативный сюжет. И да, ваши действия влияют на дальнейшую историю, но наблюдать за этим скучно. Ой, убили из-за меня невинного солдата, и типа мне должно быть жалко. Но учитывая тот факт, что я в принципе не знаю, что это за солдат, кто он, мне его до этого не показывали, поэтому эмоций его кончина не вызывает.

Игровой процесс - это вообще находка. Чесать через однообразные локации, используя кривой стелс и ужасную стрельбу - сомнительное удовольствие. Враги то вас видят, то не видят, то вообще исчезают. Стрелять по ним, словно стрелять в мешок с песком. А гигантские роботы - отдельная тема. Словно рулишь ржавым жигулем, который скоро окончательно заглохнет.

В общем, Left Alive разочаровала. Ставлю игре 3/104343521.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Опять перепост обзора с Яндекс Дзена. Ну сколько можно? И да, шутки про графику уровня 2005 года уже не смешны.

10

Danny Lamb Зато актуальныей

3

У меня такое ощущение, что обзорщики сговорились. Любой обзор на одно лицо и !с одинаковым суждением А может просто копипаста ради зрителей... хз. В любом случаи, никто игру не прошёл, чтобы о ней нормальный обзор писать - это печалит.

2

Я знаю игру, которая выехала в топы, на клёвой заднице главной героини и безумно красивом саундтреке. А музыка тут, судя по трейлерам-отличная.

1

MrBuravhik Шо за игра? Я люблю хорошую задницу.

0

rambling nier automata наверное Но там тупо сюжет рвёт всё и вся \главное дожить до 2 прохождения

1

MrBuravhik не, там сюжетка крута.

0
Графен в игре действительно плох. Много блюра, текстуры размытые, цветовая гамма серая, нагоняет уныние. В общем, словно вы играете в игру 2005-го года.

Ну ка покажите мне игру 2005 года с таким уровнем графики. Я гарантирую, НЕ сможете!!! Ибо в 2005 году даже близко не было такого графона... Ибо по факту Left Alive вполне себе современная игра 2019 года с афигенной графикой. Не верите? Ну тогда советую заглянуть в помойку стима ИНДИ игр, там сможете увидеть тысячи игр с действительно плохой графикой.

0

А я не понимаю какая вообще претензия к мехам?Как бы названия говорит о том что это более мобильная версия танка не более. Жаль что игра таргетирована на реально знающих лор, последняя игра которая могла пригласить новых игроков в этот сеттинг вышла 10 лет назад... Ребят это фан сервис не более.

0