на главную
об игре
Left Alive 05.03.2019

В Left Alive есть надписи на русском и они невероятно смешные

Left Alive рискует стать большим провалом (игра получила крайне низкие оценки у себя на родине в Японии, а Square Enix даже запрещала трансляции на стриминговых площадках), но она точно не пройдет незамеченной в России.

События Left Alive происходят в русскоязычном городе, хоть и страна называется иначе. Поэтому вокруг холод, униформа советского образца (с пилоткой!), спортивные костюмы и, конечно, надписи на великом и могучем. Японцы, очевидно, очень старались передать российский антураж — отзеркалили надпись ДПС на капоте автомобиля и написали много философских посланий, которые, к сожалению или к счастью, никто в студии проверить не смог. Поэтому получились цитаты, достойные пабликов в Вконтакте: «Ешь богатых», «Уважаемые просьба писеть пахнет очень», «Вселенной больше нет» и другие.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Надписи погружают в атмосферу) они вернули мой 2000 ;D

22

Пост херня тк пахнет очень, пойду поем (богатых).

20

Понабрали по объявлению... teoXXX Ешь богатых!

15

Я думал смешнее этого уже не будет

Спойлер
13

Дед МастДай - та не, Ларку никто не переплюнет. Там много русских слов написанных н англ. раскладке. Всегда было интересно. Все это надписи сценарист прописывает или текстурщик выдумывает? Если второй, то чего этим занимается человек без знаний русского языка и почему так трудно перевести с англ.?

2

Baphomеt Видимо, это тайна великой русской души, которую иностранцам не понять даже при помощи переводчика) Они не понимают сам смысл этих фраз, для них это просто несвязанный набор слов. Вот на выходе и получается то что получается.

Спойлер

Это как в начале девяностых, многие фирмы писали английские названия кириллицей, даже не понимая, что они означают. Иностранцы тоже наверное над нами ржали.

3

Есть все же моменты где игра берет хоть чем-то. Можно посмеяться.

6
События Left Alive происходят в русскоязычном городе, хоть и страна называется иначе.

События происходят, по-факту, в разделённой на 2 воюющие между собой государства Украине, которую японцы называли, почему-то Россией.

1

Странно... А где та графика, на которую жалуются? Вроде нормальная или я слепой?

0

Почему то вспомнил перевод 2006-08 годов аля "охлади тр*ханье" :D

0

Дед МастДай Украинский итак весь смешной

0

Забавно. Интересно, какие фразы они на самом деле хотели получить? Тут явно машинный перевод.

-1

как харашо написано на мой родной рюсзком язык

-2

Хоть в чём-то игра преуспела, уже радует, пару смешных надписей по которым мы точно её запомним на ближайшую неделю, а потом и вовсе забудем про это как про плохую неудачную шутку.

-2

на последний скрин надо бы добавить: вах вах шайтан

-4

Теперь понятно что игра полное гаано.

-6