на главную
об игре
Legacy of Kain: Defiance 11.11.2003

Square Enix собирается возродить Legacy of Kain?

Слухом земля полнится. На днях в Сети появилась информация, будто Square Enix собирается возродить некогда популярную серию Legacy of Kain. Один из пользователей западного ресурса Game Revolution поделился с редакцией вариантами названия будущей игры – Obsidian Blood, Obsidian Sun, Dead Sun или Revenant. Кто такой этот daverabbit, где он работает и какое вообще отношение имеет к Square Enix – для нас загадка.

Legacy of Kain не стала культовой серией, но поклонников у нее всегда было предостаточно. Поэтому, если Square Enix сделает официальный анонс новой игры на E3 2011, мы ничуть не удивимся, – «отношения» между издателем и классикой уже давно ни для кого не секрет. Кто возьмет на себя ответственность за реабилитацию Каина? Не сомневаемся, что это будет Crystal Dynamics, которая в данный момент занимается «перезапуском» Tomb Raider. Вряд ли Square Enix поручит столь ответственное задание кому-то другому.

Напомним, первая игра серии – Blood Omen – вышла в 1996-м году. Идея принадлежала Денису Дьяку (Denis Dyak), основателю студии Silicon Knights, изданием проекта занималась вышеупомянутая Crystal Dynamics. Потом компании поссорились, и все права перешли в руки последней. Так на свет появилась знаменитая трилогия Legacy of Kain.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Моя любимая серия игр. Если реанимируют, будет очень и очень здорово)

0

Не возродить а добить. Япошки не сделают нормальную игру.

0

Очень хорошая серия игр. Особенно нравилось мне играть этим чуваком без челюсти(Разиэль или как-то так))

0

Было бы классно, помню как в детстве часами зависал за soul reaver.

0

Надеюсь, что слух оправдается.

0

Revenant Ага, или Диабло, например, нормальное такое название. Вот Сквайры ее могут и Обсидиану дать, если ниче более серьезного не хотят.

0

Блин и правда если возродят игру будет круто обожаю её .

0

Дефианс хорошая была,о других даже не слышал х)

0

ДЫАААА! Как же долго я ждал подобной новости!!! ИИИИХААА! Ненавистник убогой консолоты Он парил на крыльях

0

Ураа..наконец то)) Самая крутая серия игр,сюжет просто супер!) .Разработчики блин гады оборвали defiance на самом интересном месте и продолжать не хотели)

0

Дааа интересная игра была надеюсь не каких возрождений не будет т.к выйдет г**м*о!

0

Напомните, когда последняя часть вышла? Надо бы ознакомиться с этой серией.

0

ну впринципе история то и закончилась в Defiance, я боюсь, что продолжение будет сложно сделать? не обронив планку, т.к. сценарист то ушла в Naughty Dog.... хотя...очень надеюсь, что вернется и будет нам счастье. Главное что бы не сделали говноперезапуск и все угробили.

0

Столько лет уже прошло, а Каина, к счастью, не забыли ))) Надеюсь, что реально не слух, ибо серия по сюжету просто шикарная была. Влюбился с самой первой части ))) т.к. сценарист то ушла...и вроде как не собирается больше робить для игр На сколько мне известно, то перед уходом она положила на стол наброски сценария следующей части, так что возможно не всё так плохо ))

0

Это очень хорошая серия про вампиров. А в своих кругах она была как раз таки культовой, в противовес Блуудлайн. G.L.U.M.A. Legacy of Kain:Defiance это последняя вроде, определенно не самая лучшая. На мой взгля блад омен которая изометрия, зе бест была, но тут вкусы опять же.

0

Сегодня прямо день хороших новостей ) сначала про Carmageddon потом про возможный Alpha Protocol 2 а теперь ро Legacy of Kain.

0

Мне Blood Omen не очень понравился, а вот Soul Reaver и Defiance другое дело. п.с. может каким то макаром и Разиеля вернут назад (кто играл в Defiance тот поймет)

0

Если Хеннинг оторвется от товарисча Дрейка, может и наваяет, только с толком подойдет к делу, а не как в Uncharted первом, т.к. там не сюжет был, а лютый штамп. Походу весь талант на Разиеля с Кейном потратила:)

0

Может перезапуск сделают - ну как с Ларисой?

0

Да могли бы просто римейк старых частей замутить, ведь их играли только оочень старые игроки, и то если и играли то по новому на новый лад так сказать не прочь пройти, например я бы прошел с удовольствием как блуд омен так и сориверы, главное что бы сюжет и тп не меняли )

0

NOS-god, ты в своем уме, на кой фиг чинить, то, что не сломалось, как раз перезапуск обернеться громадным фейлом, это и так ясно. Лучше уж вообще не трогать.

0

Blood Omen 2 одна из самых любимых моих частей, если реанимируют то я буду очень рад!

0

интересно довольно, когда-то Legacy проходил

0

Обожаю эту серию, помню первую часть Солд ревер играл на Сеге дремкаст. Если это правда, игра несомненно выстрелит :-)

0

шикарныя игра была помню помню еще на пс1 играл давным давно какаятам атмосфера была афигенская днями сидел играл

0

Боже, уже столько раз я слышал о возрождении, что и перестал верить. Думаю, и этот слух скорее прибавит разочарования. Сам жду римейка первого блуд омена от фанатов ЛоКа.

0

Как-то хотел сыграть в Soul Reaver, но так и не сумел запустить :(

0

Ахерненная новость...обожаю наследие кайна..люто бешено жду

0

Было бы ооочень круто

0

Ндааа ностальгия. Я долго не понимал почему "Скваречники" не хотят серию перезапускать!? Ведь это в каком-то смысле слэше с сильной историей, как рас японская специализация, а они на "Ларку" кинулись гады. Буду надеется на лучшее, ибо это одна из крутейших серий.

0

Наконец-то...Как долго я этого ждал-то. Хоть бы это оказалось правдой. Буду всей душой надеяться.

0

Хорошая новость плюсую.

0

Так на свет появилась знаменитая трилогия Legacy of Kain. частей было 5: Blood Omen: Legacy of Kain Soul reaver Soul reaver 2 Legacy of Kain 2: Blood Omen Legacy of Kain: Defiance

0

Игра бомба! Помню как резался в нее на первой соньке +) Р.с. Soul Reaver 2.

0

Да, в те времена крутые игрушки были, не то что сейчас =(

0

Отличная игра, последняя серия так вообще 2003. Помню было время.

0

омайгат! *_* хочуууууууууууууууууу *____________* фтопку ведьмаков, колл оф дьюти и прочее, я хочу ЭТО *___*

0

N1KО И трава зеленее, и люди добрее, ага?

0

HelloGuys Кто не родился при Советском Союзе, тому не понять =р

0

Это самая лучшая новость!!! Игра просто СУПЕР

0

Это было бы прекрасно, одна из любимейших серий. Жду. В своё время удивлялся, почему её Голливуд не экранизирует.)))

0

Голливуд не умеют экранизировать игры. Вся кака выходит.

0

если возродят игру я разрабов в попу расцелую.))) попомните мои слова))))

0

Бл*, да! сорвал бы с прилавка сразу же, если бы выпустили новую часть ) Defiance раза 3 прошёл, просто чума серия.

0

RamSeivrem,+10000 И Legacy у нас тогда было другое Legacy of Lenin!! (о...а это идея:))))

0

да как бы перезапуск от фанатов уже давно идет вот можно глянуть http://www.legacy-of-kain.ru/

0

Неплохо,Неплохо,еслиб возродили былоб хорошо.Вот только ,чтоб на нормальном качестве.

0

Вот это новость! Я прямо чуть не прослезился. Ведь скоро уже 10 лет будет как последняя часть показалась. Надеюсь, что новость не фейк, оч надеюсь. Классная игра, вернее серия игр)

0

Былобы просто супер,с деньгами и поддержкой Сквар Энекс вышло бы супер игра,тем более как мы все знаем японцы делают великолепные слешеры.

0

да это просто укуительно !"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000% эта игра лучше всех игр существующих на свете

0

Не, не надо. А то получится какой нибудь консольный экшен с укрытиями и перекатами. Уж лучше пусть останется легендой в наших сердцах. PS: мне больше всего понравился первый Blood omen, но к сожалению потом игру стали делать другие люди.

0

Был слух, что на Е3 2012 покажут или скажут что-нибудь о Soul Reaver 1 HD, да не показали и не сказали ни слова. Зато в новостях игромании по игре об этом писали. Зря только время тратили. Слух он и есть слух. Серию похоронили, поскольку она не приносит столько денег, сколько приносит Лара.

0

уже 2012 год и никаких новостей ((((((((((((

0

Loj-rahabim жаль очень даже жаль (((((((((((((

0

в 108 дайджесте сказали,что игру вновь анонсируют! Ура,поздравляю всех фанатов с отличной новостью))

0