на главную
об игре
Legacy of Kain: Soul Reaver 09.09.1999

Crystal Dynamics слышит фанатов Legacy of Kain "громко и четко" после опроса, в котором приняли участие более 100 тысяч

Crystal Dynamics заявила, что получила ошеломляющий отклик на недавний опрос, направленный на выявление интереса к потенциальному возрождению Legacy of Kain.

В октябре компания запустила анкету, в которой спрашивала игроков, что бы они хотели увидеть в случае возвращения классической готической серии про вампиров.

Сегодня разработчик заявил, что обычно на такие опросы приходит несколько тысяч ответов, но на Legacy of Kain было получено более 100 000.

Мы хотели узнать мнение сообщества о том, чего ждут игроки, если мы вернемся к земле Носгот и нашей культовой игре Legacy of Kain. В прошлом мы обнаружили, что на опросы обычно приходит от 1 000 до 3 000 ответов, но когда мы спросили народ о Legacy of Kain, мы получили более 100 000 ответов. 73 000 геймеров полностью заполнили анкету, и если вы один из них, мы очень благодарим вас, и мы понимаем, что это было довольно сложно, учитывая, что анкета была довольно обширной.
Мы увидели, как новость о нашем опросе распространилась в социальных сетях и прессе, и мы действительно почувствовали, что это отличный способ возродить сообщество страстных поклонников этой легендарной серии игр для ПК и консолей. Будьте уверены, мы услышали вас громко и четко, и мы продолжим информировать вас о том, какие возможности ждут Legacy of Kain в будущем.

— сказал генеральный директор Crystal Dynamics и Eidos Фил Роджерс.

Культовый фэндом вокруг Legacy of Kain существует, несмотря на то, что серия не выходила в свет почти два десятилетия. Оригинальная часть, Blood Omen: Legacy of Kain, была разработана Silicon Knights под руководством Дениса Диака и издана Crystal Dynamics в 1996 году.

Продолжение Legacy of Kain: Soul Reaver появилось в 1999 году, его разработала Crystal Dynamics, а режиссером выступила Эми Хенниг, бывший сценарист и режиссер серии Uncharted от Naughty Dog. А Legacy of Kain: Defiance 2003 года стала самой последней частью серии.

За последнее десятилетие было предпринято несколько неудачных попыток возродить серию Legacy of Kain.

Британская студия Climax Studios (Silent Hill: Origins, Silent Hill: Shattered Memories) три года работала над Legacy of Kain: Dead Sun, своего рода перезагрузкой, действие которой разворачивалось через сотни лет после Soul Reaver, прежде чем Square Enix отменила неанонсированный проект в 2012 году.

Создатель Rocket League компания Psyonix также работала над Nosgoth, соревновательной многопользовательской игрой, основанной на ИС Legacy of Kain, но и она была отменена в апреле 2016 года.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Игра имеет свою неповторимую атмосферу, так что в нее нужно играть под настроение. Так же не стоит забывать что игра выходила на нескольких платформах и если захочешь поиграть выбери подходящую тебе. А так да, стоит.

20

Нет. Игры безбожно устарели. Если ты не играл в них, когда они только вышли, то ничего кроме рвотных позывов от них сейчас ты не получишь (как и практически от любого другого старья). Лучше наслаждайся современными играми, а если тебе все же захочется поиграть в какое-нибудь старье древнее, то дальше эры PS3 и Xbox 360 советую не уходить (за очень редким исключением).

-21

Я проходил 7 финалку оригинальную год назад, она оказалась лучше современных помоев раз так в сто.

10

Ясно, очередной графодрот...боже и откуда вы такие вылезаете, играй в "свою-свои" "Новинки" и не лезь с такими советами к людям. Если не играл в эту игру.

10

Стоит, игра не за графику ценится, хоть по данным меркам она и устаревшая, у неё отличный геймплей, сюжет и история, мир и персонажи, если тебе это важнее "ср*ной" графики как оратору ниже, то игра тебя затянет, я лично сама прошла ещё на первой PS одну из частей, впечатления остались очень положительные.
Обновление вдохнёт больше конечно жизни, если не будут менять механики и историю игры, как обычно это любят делать сейчас...во всяком случае, оригинал хорошо играется и проходится, не смотря на графические недостатки.

Также как и человек ниже проходила оригинальный FF7 "лучшая игра на PS" была.
Так что, просто попробуй, а понравится или нет уже дальше сам решишь.

8

только не делайте говно пожалуйста!

6

да я один из тех кто заполнил всю анкету) и надеюсь они прислушаются к этому как следует и сделают качественный ремейк или что-нибудь ! главное чтоб сохранили всю атмосферу этой потрясной игры!!!

4

Абалдеть.. Я как раз купила фигурку Каина.

3

Я надеюсь, что они сделают это с контентом, удаленным с ps1.

2

Да! Да! Да! Пусть шикарнейшая вселенная заиграет новыми красками! Это же такой мир проработанный и атмосферный!

1

Сколько лет прошло,прямо ностальгия.... Если выпустят какой-нибудь ремастер,с современной графикой, обязательно приобрету и пройду, вспомню часы давно минувших лет....Одна музыка чего стоила,шикарная атмосфера.Вот как с Diablo 2 если сделают ремастер,будет отлично.4к разрешение, Hdr, можно и лучи подрубить.

1

ой ну хоть ремастер, хоть ремейк, хоть перезапуск, спинофф.... хоть что нибудь)))

ахах, но конечно в идеале ремейк уровня RE2 и наконец продолжение, которое было отменено

1

Помню эту игру, но так и не прошел, комп в те года её не тянул(

0

Было бы неплохо перезапустить историю на новом движке и графикой не меняя сюжета. "НО" если будет именно продолжение Дефейнс, чтобы Кайн снова сыграл с судьбой. Ведь теперь есть надежда вернуть величие Носгота и уничтожить угрозу в лице Хилденов, не изгнав, а уничтожив раз и на всегда и освободить расу вампиров, от жажды крови.

0

Хорошая новость. Хотя, мои мечты гораздо скромнее. Мне было бы достаточно допиливания уже существующего Soul Reaver, с добавлением всего вырезанного контента, со всеми этими Жрицами, Турелами, финальными Каинами и так далее. Так как игра дико атмосферна сама по себе, мне кажется, ей не хватает именно вырезанных из нее фич. Если бы кто-то это доделал т.т

0