на главную
об игре
Legend of Grimrock 10.04.2012

Legend Of Grimrock - Мнение

Вот буквально на днях поиграл в эту Олдскул РПГ. В подобное раньще не играл, но Олдскул уважаю, из-за чего собственно решил попробывать, да и не только из-за этого.


Начинается всё с того , что вас 4-х преступников отправляют в гору Гримрок, ну а там вы должны выбраться из неё, как я понял, прошёл я немного. Ну перейдём к критериям.
     Первое что понравилось, это вес игры, 1 Гб всего, мало занимает места, можно и не сносить, не мешает. Ну вот пойдём дальще. Картинка даже очень ничего, мне понравилось, свет сделан краиво. Да и дизайн неплох, даже не смотря на то, что там одни и теже текстуры и стены, ну а какой должна быть тюрма?  С этим всё, разобрались. 
     Идём далее. Гемплей, собственно для меня это впервой, не играл я в Wizardary и тп. Но сразу скажу, поначалу искал как атаковать, тыкать всё подряд, нестал, зашёл в мануал, ага нашёл. Ну в целом интересно вышло, так сказать появляется тактика, надо отходить от врага, ударять в наиболее подходящий момент, с тыла например и тп.  Понравилось как сделана магия, не кнопку нажал он тебе заклинание, А именно надо кастовать, выбирая руны у мага.  Да, головоломки, куда же без них, нужно имень голову на плечах, а не пустышку, и иследовать подземелья, подумать как пройти через порталы, открыть решотку, найти секретный уровень и тп. В общем в этом плане промоха нет. Всё качественно сделано. 
       Ну в заключение хотелось бы сказать. Legend Of Grimrock - это как подарок с неба, в те времена, когда нет нормальных РПГ, а только слешеры одни да пострелушки без сюжетные, да и просто добротная игрушка.  В общем, кому надоело мочить все подрят от уровня к уровню, игра очень даже подойдёт. Хотите соглашайтесь, хотите нет, я за вас не говорю, говорю за себя. Спаисбо за внимание.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Да нет, и сейчас есть хорошие рпг и др. просто их не пиарят как асасина, батлу, калл или ещё что нибудь.

0

-_WARIOR_- В последнее время кроме Амалура ничего нормального не выходило, да и Амалур не фонтан. З.Ы Щас только что установил Legend Of Grimrock, посмотрим что да как.

0

Согласен с автором! Норм игра.

0

Только что начал играть, пока что впечатления хорошие.

0

Народ а она линейная или делай что хочешь ?

0

Scrii там такой-то олдскул,нужно обследовать подземелье которое рандомно создается (как миры в майнкрафте)

0

Mr.KaspeR там все подземелья в ручную делались.

0

Scrii Я не проходил, там ходишь отгадываешь загадки, чтоб на след уровень пройти. Ну вроде как линейная,

0

Хочешь олдскул играй в Arx fatalis.

0

Батянь да ну его уже все переиграли двести раз)) темболее игра совершенно другая гримрок это вроде пошаговая игра

0