на главную
об игре
The Legend of Heroes: Trails from Zero 27.09.2022

Разработчики The Legend of Heroes: Trails from Zero усердно работают над функциями для ПК-порта

Предстоящий порт The Legend of Heroes: Trails from Zero, похоже, изо всех сил старается приспособиться к широкому спектру оборудования для ПК, которое используют поклонники. Разработчики очень усердно работают над этим и на самом деле это труднее, чем можно ожидать.

The Legend of Heroes: Trails from Zero, впервые вышла в 2010 году для PlayStation Portable, является частью подсерии Trails многолетней серии JRPG The Legend of Heroes. Они являются постоянными хитами в Японии, но больше нишевыми сериями в США, особенно на ПК.

В подробном посте в Steam технический директор PH3 Питер Томан подробно рассказывает об обновлениях, сделанных для этого нового порта. Это включает в себя выяснение того, как поддерживать сверхширокие соотношения сторон и традиционное соотношение сторон 4:3 в фиксированной перспективе, включая масштабируемый пользовательский интерфейс. Также есть поддержка мыши для всей игры: "На самом деле, во всю игру можно было бы реально и довольно удобно играть, используя только мышь! Даже мини-игры полностью поддерживаются", — говорит Томан.

Дополнительными улучшениями являются такие вещи, как увеличение дальности прорисовки, поддержка переменной частоты кадров до 144 кадров в секунду и сглаживание до MSAA 8x. Откровенно говоря, это больше, чем можно ожидать от порта для ПК.

Есть также обновления самой игры, такие как журнал сообщений, похожий на современные игры Trails, улучшенный рендеринг и графика, оптимизация и функции платформы. Томан обещает рассказать об этом в следующих постах.

The Legend of Heroes: Trails from Zero выйдет 27 сентября 2022 года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Хорошая осень для любителей JRPG, сначала отличная Trails for Zero, а потом через месяц отвал башки в виде Persona 5 Royale

0