Компания Falcom подтвердила, что ремейк Trails in the Sky 1st Chapter, первой части культовой серии The Legend of Heroes: Trails in the Sky, выйдет в 2025 году. Среди ключевых изменений: «обновленная локализация» и новая закадровая озвучка.
Страница игры на Steam уточняет, что сюжет будет переведен на английский, немецкий и французский языки с «тщательной доработкой» текстов. Новая локализация, возможно, будет более точной в передаче оригинального японского текста, что, однако, вызывает вопросы у фанатов, привыкших к высоко оцененной локализации от XSEED. Быть может, список поддерживаемых локализаций еще не полный и со временем он пополнится и другими языками.
Приятным добавлением станет и появление полноценной озвучки. Фанаты надеются, что качество озвучки будет на высоком уровне, учитывая опыт предыдущих игр Falcom.
Ремейк Trails in the Sky 1st Chapter выйдет осенью 2025 года на Nintendo Switch, PS5 и PC.
Отлично, тогда перепройду оригинал с отечественной локализацией. Вы сэкономили мои средства!
Или просто врубаешь MORT и проходишь ремейк, не парясь за знание иностранных языков.
Они поспешили делать локализацию на языки немецкий и французский, потому что там и английский сойдёт. А вот на русский не помешало бы, ведь в России, а может и странах СНГ эти JRPG тоже имеют базу поклонников, учитывая, что некоторые части переведены народными умельцами на русский
Имеют настооолько большую базу поклонников, что до роликов Деда47 серией Trails интересовались 2.5 калеки, а из всех игр разве что линейка In the Sky имеет русификатор (ну и trails of cold steel имеет, но он работает через задницу). Игры от Nihon даже на Западе считаются нишевыми (даже по меркам JRPG), а в РФ и СНГ мода на JRPG и вовсе пришла недавно.
cold steel русификатор первой части работает отлично, всю игру с ним проходил. cold steel 2 не знаю, не ставил. JRPG нам глобально известны ещё со времён пс1, а ещё ранее кому-то повезло узнать их на мегадрайв и нинтендо
Уважаемый, то что именно вы знаете про JRPG с детства - это только ваш опыт. Подавляющее большинство геймеров из РФ и СНГ из JRPG разве что Финалку знают, да и то "краем уха слышали". Чего только стоят голосования за GOTY, где народ массово бежит голосовать за каловую Black Myth Wukong, а не за Metaphor, потому что про Вуконга они что-то да слышали, а про Метафор - нет. У нас анимешники из "андеграунда" выползли лет 10-12 назад от силы т.к. ещё году в 2010-2011 среди тех же школяров за просмотр аниме можно было угодить в "неугодные". Чего уж говорить про JPPG.
Я сам про JRPG тащусь с подростковых лет, до того, как они "стали мейнстримом" в РФ.