на главную
об игре
The Legend of Korra 20.10.2014

[gamemag] Обзор The Legend of Korra

Игра от Platinum Games – это почти всегда оригинальный продукт со сильными боссами, уникальной боевой механикой и обилием захватывающих дух сцен. В случае с The Legend of Korra японцы оправдывают ожидания лишь наполовину. В этой игре действительно сильная боевая механика, но боссы и постановка разочаровывают.

Для тех, кто не знаком с анимационным оригиналом Nickelodeon, погружение во вселенную The Legend of Korra будет несложным. В центре истории – девушка: очередная реинкарнация божества Avatar, которая в отличие от большинства магов этого мира может управлять всеми четырьмя стихиями: землей, воздухом, огнем и водой. Именно за ее способности и идет борьба между тайными кланами Репаблик Сити. Так как игра больше рассчитана на преданных фанатов серии, Platinum Games практически не возвращаются к оригинальной истории, бросая игрока в самый центр событий.

Героиню практически сразу лишают всех способностей, и приходится восстанавливать умение управлять каждым элементов отдельно. Каждая магия имеет ряд преимуществ и может переключаться на ходу. Вода легко превращается в ледяные иглы или водные столбы, поднимающие игрока над землей, земля отлично действует в ближнем бою, воздух и огонь сочетают в себе скорость и мягкую силу. Комбинация боевых движений и одного из типов магии позволяет создавать смертоносные удары, но главная ставка сделана на блоки, увороты и контрудары. Корра может заблокировать практически все обычные атаки, или увернуться от них (при должной прокачке нанеся встречный урон), но главными остаются контратаки. Во всяком случае, большинство боссов можно одолеть только уворачиваясь и отбивая мощные комбинации, зажимая нужные кнопки и нанося максимальный урон на встречной атаке. Три робота, которых вы встретите в игре, уничтожаются только с помощью правильных комбинаций блоков и контратак, а магия и другие способности практически не оказывают на них должного эффекта. В редких случаях Корра может призвать бога Раву и нанести врагу максимальные повреждения.

За все проведенные в игре комбинации игроки получают специальные очки опыта, которые можно обменять на ценные товары в магазине, который доступен между миссиями или после смерти героини. Там продаются как запасные жизни, так и бутылочки здоровья и другие ценные предметы, которые могут уменьшить силу ваших ударов, но поднять количество получаемых очков или призвать Раву в любой момент игры. Предметы перед использованием, кроме пассивных навыков, стоит установить в специальное быстрое меню.

орра - действительно харизматичный персонаж, у которого полно друзей и есть свой собственный ездовой зверь – большой полярный медведь по кличке Нага. Межуровневые миссии, где вы мчитесь на Наге, собирая шары опыта и перепрыгивая препятствия, хоть и выглядят весело, служат весьма наглядным доказательством ограниченных сроков на производство проекта. Да, если вам интересно, то в этой игре вы уже не сможете выбить 1000 достижений за 30 секунд.

В остальном The Legend of Korra – это вполне стандартная игра по лицензии с пустым сюжетом, плохими по качеству межуровневыми видеовставками и разочаровывающими для четырех часов игры боссами. Три вида одного и того же унылого робота и персонажи, отличающиеся использованием магии – этого явно недостаточно, чтобы вызвать дикий восторг даже у преданных поклонников серии. Сама Корра выполнена отлично, все элементы магии соответствуют канонам, а боевая техника и шутки наглядно демонстрируют мастерство Platinum Games.

К сожалению, все остальное – просто глупое однообразие, которое не могут спасти режимы высокой сложности, специальные коллекционные предметы и магические барьеры, принуждающие вас проходить игру еще раз. И это очень грустно, так как при должном подходе могла бы получиться действительно интересная игра, а пока это лишь блюдо для самых преданных фанатов оригинального сериала и школьников младшего возраста.

Игра пройдена на PS4.

Оценка: 6/10

Источник: gamemag.ru

 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В целом игрушка на раз. Сразу в глаза кидается заточённость под консоли, убогое управление, камера. Понравился приятный стиль графики. Драки такие энергичные, но ИМХО, такие игры не для меня, хотя весело. Сегодня заодно 7 серия 4 сезона вышла, го смотреть.

Спойлер
12

Скудная игра, но и просят за неё немного. Хотелось бы увидеть чего-то более серьёзного по Аватару.

3

Master of Shadows Во я тормоз. Как то раньше следил. Только щяс от вас узнал что вышел 4 сезон. Уже бегу смотреть.

2

Одноразовая игра, но прошел с удовольствием

1

Играть интересно будет только тем,кто смотрел сам сериал.Но интересно им будет не долго.Я дальше 2 или 3 миссии не прошел.Сил не хватило. P.S. по поводу "интересно будет только тем,кто смотрел сам сериал".Интересно будет только им потому,что они уже знают сюжет и захотят увидеть,как его представят в игре.

0

Cineraus не,сюжетка в игре несколько другая,отличная от мульта.Играть интересно хотя бы ради магических способностей Корры,уже больно потрясают.А насчет прохождения то оно не дастся так легко(я играл на Normal и хер босса прошел,2 часа мутузил,психанул,трейнер скачал и добил его).Игра для тех,кому нравится хардкор

0

Разрабы, видать хотели нажиться, на популярном мультсериале, впихнув на рынок игру) Но лучше бы посторались над ней, лишние полгода - год, могил сделать гораздо лучше...

0

Да, чисто коридорное нажатие двух кнопок. Блеванул через полчаса. Такой мульт и такая игра:(

-16