на главную
об игре
The Legend of Zelda: Ocarina of Time 26.02.2007

Фанаты воссоздали редкую демо-версию Zelda 1997 года

Хотите повеселиться, как в 1997 году? Что ж, вам повезло, потому что преданная группа поклонников Zelda недавно завершила проект, цель которого - воссоздать, каково было играть в Ocarina of Time на мероприятии Nintendo в конце 90-х, прежде чем он был официально выпущен.

До появления прямых презентаций лучшим местом для знакомства с играми Nintendo был Space World, конвенция, проводимая японскими разработчиками почти каждый год с 1989 по 2001 год. Super Mario World для Super Nintendo, например, был представлен на первой выставке Space World (известной в то время как Shoshinkai), а Space World '97 дебютировал в первой игровой демоверсии классической игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Nintendo 64.

Эта давно потерянная демо-версия Ocarina of Time находится в центре внимания нового ромхака, который урезает всю игру до спецификаций ранней сборки, а также все предрелизные активы, которые вы ожидаете. Все это благодаря двум чрезвычайно важным (и дико неофициальным) событиям обнаружения данных Nintendo, известным как Overdump и Gigaleak.

"В начале 2021 года картридж разработчика F-Zero X на 32 МБ был обнаружен и сброшен Forest of Illusion, хорошо известного специалиста по сохранению видеоигр", - говорится на странице проекта на Github. "F-Zero X - это игра размером всего 16 МБ, поэтому половина из этих 32 МБ картриджа должна была остаться неиспользованной. Однако, как выяснилось, что-то занимало дополнительное место для картриджа в конце".
«При дальнейшем осмотре была обнаружена ровно половина прототипа Ocarina of Time 32 МБ, датируемого 1997 годом. Вполне вероятно, что этот картридж первоначально содержал демо-версию Ocarina of Time, продемонстрированную на Space World 1997, но первая половина была перезаписана F-Zero X впоследствии, когда картридж был повторно использован. Эти дополнительные данные, теперь называемые "овердампом", послужили основой для концепции этого проекта».

И хотя люди, стоящие за этим проектом Zelda Space World '97 Experience, как его называют, признают, что это не 100% точное представление 1 в 1 демоверсии Space World, оно достаточно близко, чтобы дать игрокам представление о нем из первых рук. то, что Nintendo показала посетителям почти 25 лет назад.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как воссоздали , так и закроют, юристы нинтендо не дремлют

1

Так это они, по сути, игру порезали ведь?

0