на главную
об игре
The Legend of Zelda: Ocarina of Time 26.02.2007

Видео сравнения оригинальной The Legend of Zelda: Ocarina of Time с версией Nintendo Switch

В сети было опубликовано новое видео-сравнение Zelda: Ocarina of Time, в котором подчеркиваются различия между новой версией игры, доступной как часть пакета расширения Nintendo Switch Online, и исходной версией.

В новом видео, опубликованном в Интернете ElAnalistaDeBits, подчеркивается, что версия Switch выглядит значительно хуже оригинала, несмотря на увеличенное разрешение. Среди проблем - проблемы с текстурой и тенями, неправильное отображение освещения в открытой среде, ошибка эмуляции, влияющая на туман, и другие.

- Разрешение эмуляции на Switch составляет 960x720p. Я не знаю, почему он не достигает 1080p, но это значительное увеличение по сравнению с 240p N64.
- FPS также поддерживается на уровне 20 кадров в секунду с некоторыми моментами на Switch.
- Есть некоторые проблемы с фильтрацией текстур и теней, которые отображаются неправильно.
- Туман имеет ошибку эмуляции, в результате чего туман будет находиться рядом с персонажем, когда он должен быть далеко. Эта ошибка возникает, потому что Nintendo использовала японскую версию для эмуляции.
- Из-за вышесказанного, общее освещение также страдает от проблем с правильным отображением в открытых условиях.
- Switch потерял свои отражения в одном из самых популярных сражений в игре из-за использования японского рома. На самом деле, эти размышления играют важную роль в понимании того, что происходит в таком бою.
- LOD и дальность прорисовки не были изменены. С увеличением разрешения эти недостатки становятся более заметными.
- Самое страшное в версии Switch - это задержка ввода. Некоторые сражения, такие как босс лесного храма, становятся довольно утомительными.
- Неутешивые результаты, учитывая, что речь идет об эмуляции игры 1998 года. В настоящее время существуют и другие устройства, которые эмулируют Nintendo 64 намного лучше.

Zelda: Ocarina of Time, наряду с другими играми Nintendo 64, теперь доступна на Nintendo Switch как часть Nintendo Switch Online Expansion Pack.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Switch потерял свои отражения в одном из самых популярных сражений в игре из-за использования японского рома. На самом деле, эти размышления играют важную роль в понимании того, что происходит в таком бою.

Поясните, пожалуйста

1

Фраза...

...use of Japanese rom...

... из описания к видео, переведена дословно. В данном случае "ром", скорее всего ROM (англ. read-only memory, постоянное запоминающее устройство) - японский картридж от Nintendo 64 (либо образ игры с него).

0

Вроде и картинка чётче, но недочётов тем не менее хватает. Могли бы и лучше постараться ради одной из лучших игр в истории.

0

720p наборот минус, лучше бы 240 или 480 сделали, игра бы лучше смотрелась

-2