на главную
об игре
The Legend of Zelda: Ocarina of Time 26.02.2007

Новые фильмы Nintendo: Линк - женщина, Марио - близнецы

Если гора не идёт к японцам, японцы идут навстречу горе. Неспроста киноделы так осторожничают с творениями Nintendo, а Nintendo опасливо относится ко всяким «режиссёрам». Но вот совсем недавно, после смерти прежнего главы, компания поменяла своё мнение и впервые заговорила о возможности новой экранизации.

Гейм-дизайнер Nintendo Такеши Тезука в недавнем интервью MTV признался, что в будущем фильме по «Легенде Зельды» Линк должен выглядеть несколько иначе:

Это только личное мнение, но получтся забавно и интересно, если Линка сыграет женщина. С мальчиковой внешностью.

Учитывая, что ни один из работников Nintendo слов на ветер не бросает, перед нами, можно сказать, официальное заявление компании, а не какие-то персональные мысли. Идею экранизации продолжил коллега Такеши, дизайнер Шигеру Миямото: «Там должны быть только японские актёры!» — заявил он, подчеркнув, что на роль Линка должен быть выбран неизвестный лицедей. Миямото также поделился «своими» мыслями по поводу того, кто должен играть Марио и Луиджи в перезагрузке киноленты «Супербратья Марио». Боб Хоскинс и Джон Легуизамо из версии 1993 года совершенно не подходили для этих ролей, и вот почему:

Несомненно, здесь будет самый тяжёлый кастинг. Но одно можно сказать точно: в первом фильме Луиджи был очень молод и симпатичен. Это неправильно. Марио и Луиджи — близнецы, значит, и играть их по идее должны были близнецы.

Эй, как насчёт Тома Харди, Nintendo? Этот парень совсем недавно показал верх мастерства в фильме про близнцецов. Так или иначе, компания в открытую заявила, что эпоха затворничества наконец завершилась: японцы снова здесь и готовы к новым безумствам. Мы не сомневаемся, что, несмотря на предстоящий тотальный контроль со стороны Nintendo во время будущих съёмок, который спугнёт множество режиссёров, парочка смельчаков всё же найдётся.

Другой вопрос: а нужны ли нам Марио и Линк в кино? То, что было круто в 90-х невероятно трудно воспринимать в наше время. Да, ностальгия. Да, возвращение в детство. Но на этом далеко не уедешь: истории о водопроводчике и эльфе заплесневели и покрылись многолетней ржавчиной. Это не Шекспир и не Толстой, эти игры не несут морали, а лишь развлекают. А уж в такой сфере конкурентов пруд пруди. Сможет ли Nintendo принять достойный бой после более десяти лет «монашества»? Или новый фильм навсегда уничтожит компанию и её детские мечты?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Это только личное мнение, но получтся забавно и интересно, если Линка сыграет женщина. С мальчиковой внешностью. Хм... Линка сыграет женщина с мальчиковой внешностью, фанаты давно ждут романа между Линком и Зельдой... Я вижу сюжет для хорошего порно.

5

hardwaredude и наверняка такое уже есть

4