Где найти экипировку скалолаза в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom представлен широкий ассортимент разнообразного снаряжения и экипировки для главного героя. Наборы брони играют здесь роль не только, как средство дополнительной защиты от ударов врагов, но и наделяют персонажа полезными свойствами. В этом руководстве мы расскажем про один из самых полезных сетов брони в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — экипировку Скалолаза, которая позволят карабкаться намного быстрее.

Сет Скалолаза может значительно облегчить ваше прохождение игры. Вместе с ним забраться на скалу или любой другой объект можно значительно быстрее, чем при использовании другой брони. Ниже мы перечислим местонахождение всего набора, который включает перчатки скалолаза, платок скалолаза и мокасины скалолаза.

Местонахождение Перчаток скалолаза

Первая часть набора, Перчатки скалолаза, можно найти в пещере Северная равнина Хайрула по координатам -1188, 0646, 0072, которая находится к северу от смотровой площадки. Вход в пещеру будет расположен на склоне выступающего холма, что можно будет заметить издалека.

Сразу же за входом, внутри вас будут поджидать два опасных монстра. Просто обойти их будет трудно, поэтому с ними придется сражаться в любом случае. После этого, продолжайте изучать пещеру. Двигайтесь вверх, пока не наткнетесь на два водопада с еще одним неприятным противником. Одолев монстра, перейдите в правую части локации. Здесь слева от вас будут два водопада, один внизу и один над ним.

Прыгайте в воду и плывите через водопад, с другой стороны которого будет сундук. Его можно обнаружить еще раньше и более детально сориентироваться на местности, если использовать сканер предметов. Оказавшись на другой стороне, идите вперед и откройте сундук, чтобы взять Перчатки скалолаза. Эта часть брони имеет 3 защиты и увеличивает скорость лазания.

Где найти Мокасины скалолаза

Этот элемент снаряжение находится по координатам 2858, 0354, 0227 внутри Нагорной дороги Зорана, которая представляет собой пещеру, расположенную к западу от владений Зоры, к северу от пруда Ралис и к востоку от реки Зора на карте. В начале эта пещера может вам легко запутать, но путь к нужной части доспехов будет всего один.

Оказавшись внутри, перейдите в первую большую область с водой на полу. Отсюда вам необходимо направиться в правый коридор пещеры, который охраняет монстр, покрытый скальными образованиями. Чтобы попасть, туда вам нужно пройти через небольшую щель в стене.

Сразу за этим противником, вы окажетесь на тропинке внизу со стеной из виноградной лозы на другом конце. Если у вас есть меч или топор, вы можете просто прорубить себе путь. Если нет, вам поможет цветок-бомба. Идите дальше, пока не окажетесь в частично затопленной комнате с руинами. Вам нужно просто пересечь эту часть локации любым удобным для вас способом. Это можно сделать вплавь или прыжками по постройкам.

Там вы обнаружите дверной механизм, который можно активировать с помощью вашей руки. Откройте дверь и дождитесь, пока не уйдет большая часть воды из области. Как только вода уйдет вы можете свободно исследовать эту часть пещеры и найти новую часть комплекта скалолаза.

Мокасины скалолаза будут ждать вас в сундуке, который находится прямо под каменной лестницей справа от недавно активированного механизма. Эта часть брони имеет 3 защиты и увеличивает вашу скорость лазания.

Где найти Платок скалолаза

Последняя часть полезной для лазанья экипировки в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom находится в пещере Плоймус по координатам 3663, 0539, 0272. Её можно обнаружить к востоку от владений Зора, если подниматься к вершине Мипха-Корт. В этой пещере вам придется много карабкаться по стенам, чтобы добраться до другого конца, но лишних ответвлений здесь не будет.

Забраться на самый верх пещеры может быть трудной задачей. В этом месте рекомендуется экипировать для персонажа уже найденные части набора скалолаза - перчатки и мокасины уже дадут вам бонус к скорости, поэтому исследовать место будет намного проще. Все что вам нужно сделать это забраться на самый верх, периодически отдыхая на удобных уступах.

Финальная точка будет на возвышенности через которую открывается проход в правую часть пещеры. Идите в эту области и обыщите сундук, чтобы получить Платок скалолаза. Эта часть брони имеет 3 защиты и увеличивает вашу скорость лазания.

Вот и весь комплект брони скалолаза в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Ниже вы можете ознакомиться с видеогайдом по сбору всех элементов данной экипировки:

Полный набор доспехов скалолаза дает ощутимый бонус к скорости лазания для Линка.

Комментарии: 0
Ваш комментарий