Лучшие способы фарма рупий в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Ваши приключения в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom могут оказаться достаточно затратным удовольствием. Рупии - местная внутриигровая валюта, нужны для покупки предметов в магазине, улучшения экипировки и в целом чех их будет больше у вас, тем легче вам будет проходить игру. В этом руководстве мы расскажем про самые эффективные способы фарма рупий в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Заработок рупий в игре будет во многом зависеть от вашего взаимодействия с торговцами. Если вы задались целью, получить больше денег в игре, вам стоит быть готовыми к поиску ценной добыче и её продаже торговцев. Фарм рупий нельзя назвать быстрым, но мы расскажем о разных способах, что позволит вам выбрать наиболее подходящий для вас.

Стоит отметить, что вместе с фармом рупий вы в пассивном режиме можете получить дополнительную экипировку и предметы для восстановления здоровья. Даже если вы не нуждаетесь в рупиях, эти способы могут быть вам полезны для получения аптечек и нового оружия.

Продажа ценного мяса

Как и в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, новая игра не только позволяет вам уничтожать залежи черной руды для продажи драгоценных камней, но и убивать животных с которых можно получить Сырой огузок и Сырую рульку. Они могут полностью восстановить ваше здоровье, а также будет весьма ценными предметами для продажи.

Мясо высокого качества лучше всего добывать с лосей, которые в больших количествах обитают по всему региона Херба. Из пяти порций деликатесного мяса или маса гурмана можно приготовить простой шашлык, не добавляя ничего лишнего. Одну порцию шашлыка можно продать у торговца за 315 рупий.

Неплохой альтернативой мясу могут стать Чудо-трюфели. Их можно часто встретить в пещерах и продавать в сыром виде получая неплохую прибыль.

Сбор яблок на горе Сатори

Недалеко от нагорья Герудо вы можете найти гору Сатори и храм Сонапан. В этом место вас приведет одно из заданий, но попасть сюда без проблем можно просто следуя к отметке горы на карте. Гора Стори ценна тем, что в этой области растут яблоки в огромном количестве.

Вы можете есть яблоки сырыми для своего здоровья или готовить и продавать их, чтобы быстро заработать много денег. Всего за три минуты можно собрать около 130 яблок и девять золотых яблок.

"Вяленые фрукты" (5 яблок) продаются по 27 рупий, поэтому в зависимости от того, сколько вы собрали (обычно от 80 до 110 яблок), вы можете получить от 400 до 594 рупий. Единственной вашей помехой в сборе яблок могут стать враги, которые иногда появляются на полях с яблоками.

Заработок на Леврах

Еще одним отличным способом фарма дополнительных рупий, будет убийство Левров. С этих противников часто выпадают новое оружие и другие расходуемые предметы. Вы можете воспользоваться сами полученной экипировкой или продать торговцу, что будет гораздо выгоднее.

Вот места, где обитают Левры:

  • К западу от Ланайру-Хайтс
  • Между плато Камах и лесом Бронас
  • к востоку от озера Иллюмени
  • К югу от круглого полуострова в центре подземной карты

Зарабатывайте на камере

В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom камера будет служить вам неплохим источником заработка. После прохождения дополнительного задания "Работа с камерой в глубинах" вы разблокируете доступ к камере и автоматически беретесь за еще один побочный квест "Где колодцы?".

Персонаж Фера просит вас рассказать ей обо всех известных вам колодцах. Всего колодцев 58, и вы будете получать 10 рупий (как и в предыдущих играх, разные цвета рупий обозначают разные значения) каждый раз, когда вы рассказываете ей об одном из них.

Комментарии: 0
Ваш комментарий