Полезные советы по изучению открытого мира в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Сиквел The Legend of Zelda: Breath of the Wild может показать на первый взгляд мало чем отличающийся от оригинальной игры. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom снова открывает двери в огромный мир, где вас ждут вновь довольно сложные испытания и битвы с разнообразными врагами. Новинка прибавила в масштабах еще больше и обзавелась некоторыми механиками, поэтому в её изучении может потребоваться помощь. Предлагаем, вам ознакомиться с нашими полезными советами, которые помогут вам быстрее освоиться в Хайруле и узнать его главные особенности.

В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom многое будет основано на ваших собственных попытках и закономерных ошибках, через которые придется обязательно пройти для обучения некоторым игровым механикам. Вы можете сэкономить время на этом и избежать части распространенных ошибок, если ознакомитесь с нашими заметками по описанию некоторых особенностей игры.

Не спешите с исследованием

В такой игре, как Tears of the Kingdom вам предоставляется огромный открытый мир, который так и хочется приступить исследовать, однако спешить с этим не стоит. В начале вашего прохождения вас стоит сосредоточиться на выполнении основных заданий. Вам необходимо будет пройти длинный вступительный раздел и выполнить несколько других квестов из основной истории, прежде чем отправится в вольное путешествие.

Как это не страны, выполнять сюжетные задания в начале будет действительно важно. Во время их прохождения вы получите важные инструменты, которые серьезно облегчат вам дальнейшее исследования. Самая важная вещь, которую вы упустите, если отложите основные задания — это Параплан. Этот удобный маленький предмет находится в основной квестовой цепочке, но он появляется после того, как игра действительно откроет вам свой мир, так что вы можете его пропустить. Конечно, без него можно перемещаться по большей части Хайрула, но движение без параплана делает игру намного сложнее без реальной выгоды.

Тестируйте свои творения

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom позволяет сооружать практически все что угодно, начиная от полезных механизмов и заканчивая самыми абсурдными творения. Это интересная и полезная механика игры, с которой очень легко заиграться. Продумывая даже самые элементарные творения для себя, не забывайте об элементарных правилах осторожности. Вряд ли вам захочется потерять часть здоровья или жизнь, из-за того что где-то проглядели деталь.

Перед запуском своих творений, старайтесь быть максимально внимательным. Тем более когда, вы строите что-то действительно опасное. По возможности лучше всегда тестировать ваши механизмы и запускать их, когда персонаж находится на безопасном растоянии от него.

Перезагрузка с контрольной точки может быть опасной

Еще один важный совет по The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom касается ваших построек и творений. Вам стоит быть осторожным с системой сохранения и перезагрузке, поскольку это напрямую влияет на созданными вами предметы в мире. Ваши творения просто исчезнут.

Это означает, что если вы напортачили во время постройки чего-либо, перезагрузка с прошлого сохранения вам ничего не даст. Функция сохранения не поддерживает пользовательские конструкции и они просто исчезнут после повторной загрузки игры. Поэтому иногда строить механизмы стоит осторожно и учитывать тот факт, что в случае ошибки перезагрузка вам ничем не поможет - строить придется заново.

Получите доспехи лягушки

Рядом с деревней Рито можно обнаружить местную газету Хайрула и новую цепочку заданий "Потенциальные принцессы". Линия квестов может показать сложной и долгой, но награда за прохождение может того стоить. Квестовая линия состоит из 12 частей, завершив её полностью можно получить весьма полезный доспех лягушки.

Данная экипировка дают устойчивость Линку на скольких поверхностях, что значительно облегчает лазание по поверхности во время дождя. Кроме этого, во время прохождения этой линии квестов можно посетить множество интересных места Хайрула, попутно исследуя другие достопримечательности.

Активируйте святилища

Всегда активируйте святилище, даже если вы не собираетесь тратить на него время сейчас или проходить. Это даст вам отличные и довольно удобные точки для быстрого перемещения по всей карты. А в качестве дополнения к ним можно будет вернуться в любое время и пройти, чтобы повысить характеристики Линка.

Каждый раз, когда вы видите святилище Света, вам однозначно стоит пройти/забраться/проплыть к ней, чтобы активировать ее. Даже если вы не хотите входить и решать головоломки, святилища — это основное средство быстрого перемещения в Tears of the Kingdom, которое сэкономить вам массу времени.

Снимите штаны, когда пытаетесь скрыться

Все верно, если вам нужно незаметно подкрасться или действовать скрытно, самым лучшим решением будет раздеть главного героя. Хотя механика скрытности в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom реализована довольно топорным способом, иногда буквально необходимо действовать незаметно. И чтобы вас наверняка не заметили, лучше снять броню или хотя бы штаны.

Для отображения вашего обнаружения в игре используется звук, который показан фиолетовым радаром звуковых волн в правом нижнем углу. Снизить шум можно только единственным способом - снять экипировку. Штаны и, как следствие, обувь — одни из самых громких вещей, которые может носить Линк, поэтому снятие их во время стелса, сильно облегчит вам задачу.

Используйте ледяное оружие, чтобы пересекать водоемы

К сожалению, уникальные способности рун из Breath of the Wild не перекочевали в Tears of the Kingdom. Периодически вам может не хватать некоторых возможностей, особенно для тех кто был хорошо знаком с прошлой игрой, однако частично эту проблему решить можно. Если в Breath of the Wild пересекать водоемы можно было с помощью ледяных грибов, теперь это можно делать с помощью оружия.

Способность "Сплав" позволяет вам помещать ледяные предметы на ваше оружие. Это означает, что когда вы вонзаете свое копье с ледяным наконечником в воду, оно создает платформу, на которой вы можете стоять. Если вы когда-нибудь обнаружите, что застряли в воде, не имея возможности подняться на возвышенность, чтобы спрыгнуть с параплана, попробуйте бросить кусок белого желе чучу на свой меч и идите к берегу.

Комментарии: 0
Ваш комментарий