Самый лучший щит в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и где его найти

В ролевом приключении The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom перед вами открывается целый мир, практически сразу доступный для исследования. На вашем пути будут возникать разнообразные противники и даже боссы, в битвах с которыми никак нельзя обойтись без хорошо щита. Вне зависимости от их качества и редкости, их главной проблемой будет совсем не безграничная прочность. Щиты довольно часто ломаются, однако есть уникальный особо прочный щит, который выделяется хорошей защитой и прочность. В этом руководстве по The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom мы расскажем, как найти самый лучший щит в игре — Хайлийский щит.

Хайлийский щит является культовым предметов для серии The Legend of Zelda и он полностью наследует свои характеристики из прошлой игры Breath of the Wild. Получить его в свое распоряжение можно практически в самом начале прохождение. Отправиться на поиски щита можно сразу после прохождения Острова Великого Неба, однако впереди вас будут ждать сильные противники. Ознакомьтесь с нашим руководством, которое позволит легко получить Хайлийский щит.

Местонахождение Хайлийского щита в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Самый лучший щит в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom можно найти прямо под Замком Хайрула. Его точные координаты на карте следующие: -0161, 1159, 0037. Прежде, чем отправиться на его поиски убедитесь, что в вашем инвентаре есть инструменты для разжигания огня, а ваша экипировка позволит сражаться с мощными врагами.

В разжигании огня вам может пригодиться практически любой предмет, способный на это. Это может быть огненный фрукт, желе из красного чучу, факел или любой известный вам метод разжигания огня — просто возьмите с собой хотя бы один.

В битве с противниками в этой области вам помогут следующие предметы:

  • От 8 до 10 бомбовых цветов
  • 8-10 стрел
  • Мощное оружие и щиты, способное взрываться
  • Солнечная посуда или снаряжение сопротивления мраку

Обязательно возьмите указанные выше предметы, если готовы потратить время на зачистку области от всех врагов. Если вы не собираетесь сражаться, ниже мы рассказали, как получить щит минуя драк.

Как получить лучший щит в игре

Вам необходимо попасть в зону доков, которые находятся недалеко от самого замка. Если у вас есть необходимые материалы, вы можете построить лодку и приплыть в это место с любого удобного места карта, где есть река, прелагающая к замку. Если у вас нет материалов, на западной стороне рва замка Хайрула есть уже готовая лодка. Она не оборудована ни рулем, ни вентиляторами, так что управлять ею придется по старинке: с помощью паруса лодки и самодельного весла.

Направляйте свою лодку вокруг северо-западной части замка, чтобы найти причал и проход в стене. Направьте свою лодку в эту область под замком, спрыгните на каменные доки и поднимитесь по лестнице.

Попасть в это место также можно альтернативным способом без лодки, но вам понадобится планер. Возле смотровой площадки воспользуйтесь башней, чтобы взлететь высоко вверх. Далее вам нужно выбрать направление полета в сторону замка Хайрула и влететь в проход под замком, который находится в северно-западной его части.

Поднявшись по лестнице, вас ждет пять Рук Мрака. Если вы собираетесь сражаться с врагами впереди, приготовьтесь к битве. Если нет, то вам остается только бежать и делать это нужно очень быстро. Прежде чем пять Рук Мрака вас заметят, приготовьте свои цветочные стрелы-бомбы и выстрелите ими в центр пяти рук. Вам потребуется около шести стрел, чтобы победить всех пять Рук Мрака.

После них появится Фантом Ганон с копьем. В сражении с нем лучше всего держаться, как можно ближе к нему и постоянно кружить вокруг него, чтобы избежать большинства атак. После победы над еще одним противником, продолжайте подниматься по лестнице, чтобы найти пять освещенных жаровен, окружающих одну большую жаровню. Подожгите центральную жаровню любым доступным вам способом. Это откроет для вас сундук, внутри которого будет лежать Хайлийский щит.

Комментарии: 0
Ваш комментарий