По слухам, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom может стать последним крупным релизом Nintendo для Switch

На 2023 год у Nintendo пока не запланировано много крупных релизов от внутренних, но учитывая, что через несколько месяцев выйдет The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, пользователи Switch по-прежнему в восторге. Однако похоже, что это может стать последней крупной игрой Nintendo на некоторое время - и последней крупной игрой, выпущенной на Switch, вообще.

Недавно журналисты Кристофер Дринг (из GamesIndustry) и Энди Робинсон (из VGC) обратились к Twitter и заявили, что, судя по тому, что они слышали, Nintendo не планирует выпускать крупных новых игру для Switch после Zelda "в течение довольно долгого времени". Интересно, что Робинсон предполагает, что это может быть связано с внутренним смещением фокуса на преемника Switch, и Nintendo может начать говорить о новом оборудовании "к 2024 году".

Конечно, Tears of the Kingdom - не единственная игра от внутренних студий, которую Nintendo готовит для Nintendo Switch: в настоящее время в разработке находятся Pikmin 4 и Kirby's Return to Dream Land Deluxe, но стоит отметить, что японский гигант не анонсировал ничего, что могло бы сравниться с новой игрой Zelda.

По некоторым данным, компания работает над своим следующим крупным аппаратным релизом. Она накапливает сырье, что намекает на предстоящие крупномасштабные производственные планы, а упоминания о новом оборудовании были замечены в прошлом году в утечках, связанных с Nvidia.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выйдет для Switch 12 мая.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Им бы стоило игру сразу на пк выпускать,народу первая часть сильно зашла и мододелы уже на низком старте для выпуска версии для эмулятора,а так бы и сами денег срубили и порт бы качественней вышел.Потенциальные покупатели консоли не перевешивают,почти все,кто хотел её ещё ради первой части взяли.

8

На эмуляторе уже давненько игра проходится без каких-либо проблем на любом геймпаде за 500 рублей, и с более качественной графикой.

0
мододелы уже на низком старте для выпуска версии для эмулятора

Они не версии делают, а эмулятор. Тот же метроид дред работал в день релиза с очень хорошей производительностью, есть шанс что и зельда запустится в день релиза. Эмуляторы свича уже достаточно продвинуты.

Другой вопрос, будет ли она настолько хороша как первая часть, или это просто желание разработчиков срубить легкого бабла скормив публике то же самое с небольшими изменениями. Опасения не напрасны, потому что на платформе утята живут, и играют в 2023 в марио, так что копипаста прошлой зельды не исключена, учитыва то что визуально там вообще отличий судя по трейлеру нет, и ассеты те же самые юзают.

2

Как она может проходиться,если ещё не вышла?

-1

Из-за специфики работы эмулятора он требует обновы практически под каждую игру.Зельда,разумеется,тоже в этом списке,и потребуется время для создания полностью работоспособной версии.

0

Работоспособная она скорее всего будет сразу, вопрос в производительности. Теперь зельда только под свич выходит а значит сему в пролете, на том же юзу в несколько раз хуже производительность в ботве, посмотрим что будет с новой частью.

0

Ну да конечно, возьмут и такую огромную аудиторию кинут. Будут как и на wii u пускать какое то время, думаю весьма долго

3

новую консоль хотя сделать через года 3

0

На печке нет таких технологий, а нинка всегда пытается удивить чем то новым.

Прогресс это не всегда только мощное железо.

3

Каких,таких технологий? На пк поздно пришёл захват движений типо кинекта,а вот всё остальное консольное,без исключений на пк сейчас есть.Правда на топ пк с прибамбасами,а не бюджетном.

0

Вот когда печка ценой со свищ будет запускать и разрабатывать хотя бы по пять ААА подобных игр с гироскопом, джойконами, работой в пространстве, физикой тогда и поговорим. А сейчас ты хоть графон за выкручивайся в геймплейном плане ничего нового нет. Кроме VR, который вы просрали.

4

И при этом анонсов о наследнике Switch ещё не было.

0

свич хрень, но эту игру жду

-3