Сравнительное видео Zelda: Tears of the Kingdom и Breath of the Wild демонстрирует улучшения и некоторые недостатки

Вышло первое сравнительное видео The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom vs Breath of the Wild, в котором сравниваются визуальные эффекты и производительность обеих игр.

После того, как появились рецензии на долгожданное продолжение игры, у нас появилось первое видео сравнения технических характеристик, в котором показано, как Tears of the Kingdom и ее приквел Breath of the Wild, вышедший в 2017 году, работают на Nintendo Switch. Как вы уже догадались, это видео выложил ElAnalistaDebits и демонстрирует как улучшения, так и недостатки Tears of the Kingdom по сравнению с Breath of the Wild.

Как видно из этого сравнительного видео, Tears of the Kingdom работает в динамическом режиме 900p в док-режиме и в динамическом режиме 720p в портативном режиме. Как уже отмечалось в нашем обзоре, наблюдаются некоторые провалы частоты кадров (до 20 кадров в секунду), когда на Switch возлагаются большие задачи в областях с высокой графической нагрузкой. Интересно отметить, что в Tears of the Kingdom Nintendo, похоже, устранила проблемы с заиканием, которые присутствовали в некоторых местах Breath of the Wild.

Кроме того, в Tears of the Kingdom уменьшилось расстояние прорисовки в тенях, а также немного улучшился уровень детализации растительности и геометрии. Также было улучшено время загрузки при быстром перемещении, но Breath of the Wild выигрывает от более быстрой загрузки при запуске игры. Интересно, что Breath of the Wild также имеет дополнительную плотность травы в некоторых областях по сравнению с Tears of the Kingdom.

  • В TOTK солнце изменило свое положение. Общее освещение было отретушировано и улучшено.
  • Некоторые области почти неузнаваемы по сравнению с BOTW, учитывая большое количество добавленных активов и новых структур.
  • Улучшены некоторые текстуры.
  • Меньшая плотность травы в некоторых областях по сравнению с BOTW.
  • Более быстрое время загрузки в TOTK при быстром перемещении, но быстрее в BOTW при запуске игры.
  • Улучшено качество воды и брызг.
  • В целом, TOTK - одна из самых технически достойных игр, которые я видел на Switch. Однако производительность в определенные моменты значительно портит впечатление от игры.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выходит завтра во всем мире для Switch. Но еще за две недели до запуска она утекла в сеть и стала доступна для эмуляции на ПК, после чего Nintendo предприняла шаги к блокировке эмуляторов.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Наконец-то новая часть Геншина вышла)

2

Вроде и заметны графические изменения, но такое не сразу бросается глаза

1

На самом деле сразу после ботвы когда заходишь прям вау. Детализация точно выросла.

1

Нут так консолька одна и та же, сильных изменений быть не может.

1

Ну попробуем на эмуле, там как раз парой проблем поменьше, нормально разрешение и 60 кадров либо уже подвезли, либо скоро подвезут (я просто не в курсе). Первая часть хоть и задушила немного головоломками (чертов гироскоп) и достаточно репетативным геймплеем, но как средство релакса с размеренным путешествием по красивому открытому миру и неторопливой прогрессией, самое то. Ни разу не пожалел потраченных 30 часов, хоть в итоге до конца так и не прошёл. Вроде та же опенворлд др*чильня каких много, но иммерсивность не сравнимо больше. И даже бесконечное пустые просторы ощущаются как небольшой челлендж, который ты должен пройти, чтобы дойти до ништяка, тем более стамина, климат и рельеф не дадут заскучать.

1

На эмуляторе графен намного лучше

1
Комментарий удален

Это так на первый взгляд кажется.

1

на 2, 3...10 кажется также. Но фанбоям нинтендо большего и не нужно.

0

да мир огромный и пустой, ну в ботве на каждый квадратный метр было что, ресурс, секрет, кучка мобов. А так да если тупо смотреть в горизонт вся крта это просто текстура травы

1
Комментарий удален

Не игравшим хейтерам не понять. Там постоянно есть чем заняться. Ты просто привык, что тебя за ручку ведут по квестам, еще кучу вопросиков на карте навалят, чтобы точно не потерялся. Здесь такого нет.

-3

Как говорил мой любимый шеф, "Не трогай - не сломается"

0

Господи, какая убогая графика!!! Как вообще люди в это играют?? С такой графикой никакой геймплей не нужен. Видны подлагивания, дерганые движения, 30 фпс.

-9

Не так страшно как кажется. К ней быстро привыкаешь.

-1

Сам от BotW плевался, а потом узнал насколько в ней иммерсивный мир...

Спойлер
2

От неё гораздо меньше устают глаза,особенно,если играешь в пути,где свет мелькает и очень хорошо заметны мелкие детали,даже на маленьком экране.

-2

Каждому своё, мне вот стилистически игра не понравилась и я в неё не играю, но и не выделяю хейт. Хотя и знаю, что там очень сильно проработан игровой мир, но эта мультяшность... Вот не могу и всё тут. Мне нравились именно старые Zelda, типа Majora's Mask

0

что здесь более мультяшное, не пойму?

3