на главную
об игре
The Legend of Zelda: Twilight Princess 19.11.2006

Отмененный сиквел The Legend of Zelda: Twilight Princess

GameOver Jesse изучил прошлые интервью с Сатору Иватой под названием «Ивата спрашивает» и обнаружил интересные комментарии от Шигеру Миямото о том, какой могла бы быть Twilight Princess 2.

По словам Миямото, Link’s Crossbow Training, которая вобрала в себя множество мини-игр Twilight Princess, изначально должна была быть полноценным сиквелом к Принцессе. Это бы означало, что тот же движок и те же игровые ассеты использовались бы для создания сиквела в короткий промежуток времени.

Идея была сразу отвергнута на начальном этапе разработки, поскольку Nintendo прикинули то время, которое потребовалось для создания Twilight Princess и почувствовали, что создать игру такого качества за короткий промежуток времени невозможно. 

В конце концов, боссы компании решили перекинуть силы на разработку совершенной новой игры в серии The Legend of Zelda, которой стала The Legend of Zelda: Skyward Sword, куда перекочевали все наработки и идеи для невышедшей Twilight Princess, а про Link’s Crossbow Training вы уже знаете, туда перешли ассеты и движок.

Комментарии: 0
Ваш комментарий