на главную
об игре
Legends of Eisenwald 08.10.2013

Legends of Eisenwald - Прохождение - Прохождение дополнений - Дорога в железный лес

Сюжет

После разговора идите в деревню Лисий Лог, заберите Уту и идите в ее хижину, расположенную северо-западнее. Внутри предстоит бой с разбойниками, после которого поговорите с Утой и возвращайтесь обратно в свой замок.

После того, как огласят завещание, идите на северо-восток, к северной заставе. Подойдя к ней, начнется кат-сцена, а за ней последует бой. После победы возвращайтесь в свой замок и расскажите о случившемся. Затем идите к южной заставе на юго-востоке карты, расположенной на другом берегу.

По дороге Вы попадете в засаду. После победы в одном бою и небольшой кат-сцены, окажетесь в доме Уты. Теперь необходимо узнать, что случилось с вашими братьями. Для этого поговорите с:

  • кузнецом в кузне около моста, чтобы узнать, где Ригольф
  • с диаконом в церкви св. Боноза, чтобы узнать, где Ортольф
  • с трактирщиком в таверне Лесной берег, чтобы узнать, где найти Лютольфа

Теперь по очереди:

Освобождение Ригольфа

Проще начать именно с него, т.к. сразу получите дополнительного прокачанного воина в свой отряд.

После разговора с кузнецом идите в деревню Вырубки на севере. Поговорите там с Конрадом, после чего он присоединится к нам. Затем выполним его просьбу – убьем Карла с Вершок. Его можно найти в расположенной восточнее усадьбе или около нее. После этого идите к сторожевой башне на рассвете и спрячьтесь за скалой, как показано на скриншоте.

Дождитесь, когда стражники уйдут и, когда скажут, атакуйте башню. Тем самым спасете Ригольфа. Когда выйдете из башни и отойдете немного, Конрад покинет ваш отряд, однако следует помнить, что Вы можете выполнять другие задания до того, как пойти в башню, при этом Конрад будет помогать Вам в бою. Вместо Конрада к Вам присоединится диакон.

Освобождение Ортольфа

После разговора с диаконом идите в хижину Тристрама. Берите его с собой. Далее нужно где-нибудь оставить ваших верных людей. В отряде максимум должно быть 3 человека, включая героя. Затем идите в заброшенную шахту на юге. После разговора придется биться. Сразу после победы оказываемся снаружи и снова предстоит сражаться, но уже большим отрядом. Затем к Вам снова присоединится дополнительный боец – молодой дворянин.

Освобождение Лютольфа

Поговорив с трактирщиком, идем в развалины форта на севере карты. Просто так нам брата не отдадут. Для начала, необходимо собрать 7 мешков зерна. Для этого атакуйте вражеские отряды. Можно получить как несколько мешков сразу, так и ни одного. Например, со сборщика податей выпадает 3 мешка сразу. Насобирав необходимое количество, возвращаемся к бандитам в разрушенный форт.

Снова не все. Необходимо проучить дезертиров – идите в деревню Лисий Лог и победите там шайку разбойников. После чего снова возвращайтесь в разрушенный форт, где освободите наконец Лютольфа и получите дополнительного бойца – грабителя (если играете за мистика и баронессу) или браконьера (если играете за рыцаря).

Когда освободите всех братьев, встретьтесь с ними, чтобы обсудить план дальнейших действий. Идите в развалины башни на юго-востоке. После разговора с братьями, встретьтесь с Ортольфом около Уберганга. Затем подойдите к замку, после чего начнется небольшая кат-сцена, после которой заходите в сам замок Уберганг.

Расскажите о случившемся Ригольфу. Теперь предстоит взять штурмом Хальтбар. Когда будете готовы, сообщите об этом Ригольфу. Важно помнить, что в замке отряд очень сильный, но можно схитрить и взять сильных бойцов из замка Уберганг и поменять на своих. Усилив отряд, встретьтесь с Ригольфом в обозначенном месте. Начнется кат-сцена, а после нее бой. После победы, подождите, пока не вернется отряд вашего брата. После этого атакуйте замок Плате. Следует отметить, что охрана сторожевых врат перед замком сильнее, чем самого замка, и примерно равносильна охране замка Хальтбар.

После захвата последнего замка, поговорите с отцом, выходите наружу, где встретите гонца. Бегите на северную заставу. Там вам предстоит несколько боев подряд, последний из которых будет с самим Отмаром Грауландом.

Победив неприятеля, возвращаемся в замок обратно. По дороге, Вы вспоминаете, кто может помочь Вам с недугом. Идите в дом Уты и поговорите с ней. На этом прохождение дополнения будет закончено.

Также во время прохождения можно выполнить пару дополнительных заданий - "Призраки в шахте" и "Контрабандные товары"

Призраки в шахте

Легенду можно услышать среди слухов в таверне Лесной Берег. Идите ночью в заброшенную штольню (см. карту ниже). По дороге на Вас нападет отряд привидений. После чего войдите в шахту и разберите завал (в отряде должно быть не менее 8 человек). В качестве награды получите 6 малахитов и малахитовое кольцо (+2 инициатива, +1 атака рукопашная, +10% жизненная сила). После этого останки отнесите в церковь, где за 50 гульденов проведут обряд.

Контрабандные товары

Идите в пещеру Схрон контрабандистов на юге карты. Разбейте отряд бандитов и идите в казанное на скриншоте ниже (кликните на картинке для увеличения) место, где отыщете около засохшего дерева клад: Вечное Евангелие (+12 духовная сила, +50% воля), жезл с ониксом (+2 духовная сила, +10% духовная сила, ночной бой) и рубин.

Комментарии: 0
Ваш комментарий