на главную
об игре
Legends of Eisenwald 08.10.2013

Обзор Legends of Eisenwald DLC "Road to Iron Forest"

Минская студия Aterdux Entertainment летом подарила нам замечательную РПГ с пошаговыми боями - Legends of Eisenwald (ее обзор можно прочитать здесь). Игра стартовала не без проблем - общее впечатление портили различные баги и не самая лучшая оптимизация. С момента релиза вышло уже большое количество патчей, и большинство проблем было решено, а оптимизация значительно улучшилась. И вот, спустя несколько месяцев после релиза, вышло первое дополнение - "Дорога в Железный лес" (Road to Iro Forest), а с ним и Season Pass, уже включающий первое DLC. Давайте же рассмотрим, за что разработчики просят 2,49$/149р.

Диалоги не озвучены, поэтому придется монго читать

Дополнение представляет абсолютно новую историю, которая происходит на одной большой карте (по размеру немного меньше, чем карта с Виндфельдом в оригинале). Сюжет берет свое начало со смерти дяди главного героя, после чего ему/ей достается в наследство загадочная шкатулка, а в семейные владения вторгается неприятель. Далее узнаете уже сами. Единственное, что стоит отметить, что сюжет интересен, довольно жесток и в целом соответствует духу оригинала. Наконец-то, мы узнаем что же такое Железный лес (Eisenwald переводится с немецкого как раз, как Железный лес). Прохождение кампании займет примерно 4-5 часов.

Часто придется удирать

Механика игры не претерпела никаких изменений. Собираете армию, сражаетесь, попутно прокачивая героя и членов отряда, захватываете замки, проверяете легенды. Однако сразу бросается в глаза возросшая сложность. Поначалу у Вас маленький слабый отряд, а вражеских на единицу площади очень много, причем зачастую по силе значительно превосходят ваш. Поэтому чаще придется избегать вражеских отрядов, чем вступать с ними в бой, по крайней мере в самом начале. Наиболее сложные бои при захвате замков - вот там действительно придется попотеть.

Такое поле боя будет не один раз

А теперь о недочетах. Баги. Много было подправлено в патчах, но все еще встречаются, в том числе вылеты и зависание игры. Поэтому пока единственный совет - сохраняйтесь почаще. Стоит отметить, что багов, которые препятствовали бы прохождению, нет. Следующий момент - хотелось бы побольше побочек, легенд, но, в принципе, их малое количество обусловлено сюжетом.

В заключение, можно сказать, что первое DLC удалось, и свою цену оно отрабатывает сполна. Строго рекомендуется тем, кому понравился оригинал, и кому хочется снова окунуться в жестокий мир Железного леса. Для всех остальных - лучше начать с оригинальной кампании, чтобы понять тонкости игрового процесса.

Прохождение дополнения можно посмотреть здесь: www.playground.ru/wiki/legends_of_eisenwald/walk..

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Такое-то ДЛЦ, одна карта. Раньше, помнится, такие вещи пользователи на энтузиазме делали. Лучше б за техническую сторону взялись, право слово. Косяков до сих пор хоть дупой кушай.

1

я так понимаю, новых юнитов не завезли? в чем тогда смысл?

1

Появилось на торрентах уже. Оригинал хорошим получился.

-1