на главную
об игре
Legends of Runeterra 23.01.2020

Riot Games представила карточную Legends of Runeterra - первый взгляд на игру

В 2019 году League of Legends исполнилось десять лет — к этой дате Riot Games впервые показала свою следующую игру. Бесплатную карточную Legends of Runeterra представили на закрытом мероприятии, где побывал Дмитрий finargot Плюснин. Там он провел несколько часов наедине с новой ККИ и разобрался в ее особенностях.

По базовым механикам Legends of Runeterra больше напоминает Magic: The Gathering и Artifact, чем Heathstone. Партия разделена на раунды, в которых игроки поочередно атакуют и защищаются. Сами раунды состоят из трех фаз: основной, боевой и дополнительной. На первом и последнем этапе противники по очереди разыгрывают по одной карте, а во время сражения назначают атакующих и блокирующих существ — их здоровье не восстанавливается в начале следующего раунда.

В Legends of Runeterra шесть фракций, соответствующих регионам мира League of Legends: Демасия, Ноксус, Иония, Пилтовер и Заун, Фрельйорд и Сумрачные острова. Об особенностях finargot не рассказал. Каждая из них представлена четырьмя чемпионами. В одной колоде можно комбинировать сразу две фракций — в ней может быть не больше 40 карт и шести чемпионов.

Нужные карты можно купить за накопленную валюту (осколки) или выменять на «шальную карту», полученную в качестве награды или приобретенную за реальные деньги (монеты). Случайных бустеров в магазине нет. Карты и другие награды также можно получить за повышение уровня фракций с помощью ежедневных заданий. Помимо этого, пользователи смогут раз в неделю открывать сундуки, улучшающиеся с каждым сыгранным матчем.

С 16 по 20 октября пройдет первый открытый показ демоверсии Legends of Runeterra. Пользователи смогут получить ключи на участие в бета-тесте при просмотре стримов по игре. Аналогичный второй этап состоится 14–19 ноября. Полноценное закрытое тестирование устроят в начале следующего года. Релиз версии для ПК намечен на первый квартал 2020-го, а на мобильных устройствах игра появится позже.

Комментарии: 0
Ваш комментарий