на главную
об игре
The LEGO Movie Videogame 06.02.2014

The LEGO Movie Videogame. Everything is awesome!

Рецензируемая версия игры: PC.

Что может быть лучше конструктора ЛЕГО? Только игра или фильм про конструктор ЛЕГО! Нам с вами повезло: мы живем как раз в ту пору, когда хватает и первого, и второго. В феврале на экранах появился полнометражный фильм по мотивам чудесного конструктора, а параллельно с ним вышла и одноименная игра. Обезоруживающие кубики, перед которыми бессильна самая черствая и заскорузлая душонка — в видеообзоре The LEGO Movie Videogame от PlayGround.ru.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

PRAVIY Вы, вероятно, будете до глубины души удивлены, узнав, как много взрослых людей любят конструкторы ЛЕГО. Устраиваются международные выставки, в интернете можно найти крупные любительские сайты-каталоги с удивительными постройками. И не стоит с таким пренебрежением называть бренд раскрученным: компания уже полвека трудится над тем, чтобы делать идеальные игрушки. Как для детей, так и взрослых. Еще я подозреваю, что кино вы не смотрели, а если смотрели и продолжаете называть детским - то не поняли. Это замечательная добрая комедия, в которой уйма отсылок и намеков для взрослых. С неглупым юмором, которому все возрасты покорны. То же и про игру. Она милая и добрая, но в ней нет нарочитой детской атмосферы: любой человек улыбнется и даже рассмеется от того, что там творится. без логотипа лего тоже самое продают в пять раз дешевле Попробуйте сравнить качество оригинальных ЛЕГО и подделок. Откроете для себя массу интересного.

23

Уже не первый раз хорошую отценку игре серии LEGO ставят. Well done )

18

ну игры про Лего не такие уж и плохие, оценку свою заслуживают, Лего Марвел так вообще была отличная игра

18

Давненько не играл в игры серии лего, а в само лего так и забыл когда вообще в руки брал (мне сейчас 22). Игра вызвала кучу воспоминаний и ностальгии. Обязательно куплю. Спасибо за обзор!

16

MIE39 Окна протри,несусветная....

11

почему не 10/10 а???! я адекватных минусов и недостатков в обзоре не слышал..

9

Госпади, эти лего-игры выходят, успевай только проходить.

6

Будем надеяться, что компания и дальше будет радовать нас интересными проектами

6

Из всей линейки более-менее играбельна пожалуй только Стар Варс. Бетман лаганая несусветная хрень. Бетман в сцене в банке, года нужно бумерангом скинуть Песочника с сейфа упорно отказывается его кидать, та же фигня с бумерангом и во второй части, когда нужно замаслать подружку Джокера. Управление радиомашинкой в первой части это просто АД. Стоит только отпустить кнопку движения и она тут же ступорится и повторно уже не заводится, в результате весь уровень надо начинать заново.

5

Очень уж ПГ хвалят игры лего. С чего бы это?!

5

и что что это лего таким играм нужно 10 из 10 ставить а колофдьюти и бателфилду 1

5

Пытались. Не знаю как сейчас, но раньше помню, в постсовковое время этих конструкторов была целая куча. И в виде ЛЕГО, ну типа ЛЕГО машина или вертолет. И виде небольших строительных блоков из которых можно было собрать целый дом, минус у этого набора был в том, что у него были тонкие блоки и хрупкие крепления, которые ломались после нескольких сборок. Затем появились конструкторы на болтовом соединении, они стояли из планок с отверстиями разной длинны, болтов и движущихся блоков. С такого набора можно было собрать, например, рабочую модель башенного крана или экскаватора. Были и наборы для моделирования, типа "Деаогостиневских", но продавались сразу целиком, в большой коробке, а не по частям, как сейчас. Но по масштабам они не смогли тягаться с ЛЕГО и поэтому о них вскоре забыли и ЛЕГОвцы стали монополистами в конструкторостроении. А ведь они, по сути, ничего нового и не придумали, а просто собрали все в кучу и тупо взяли масштабом.

5

Старый добрый лего))) Еще помнится на тачках лего гонял (не помню как игра называлась)

4

вот вы говорите - скучная, детская хрень! А вот майнкрафт - что не скучная детская хрень? ведь в нее играет намного больше школоты, в ней тоже есть режим конструктора и тоже бегаешь каким то мелким человечком (причем очень напоминающим человечка из Лего). Так что же вы не "обсираете" майнкрафт?

4

Разве что для детей и подростков будет интересно, хотя для них этот рекламный пакет из фильма и игры и сделан, чтобы повысить популярность сиго дорогущего конструктора, когда без логотипа лего тоже самое продают в пять раз дешевле, что как бы намекает сколько они накручивают только из за известного бренда.

2

Захотелось достать лего и поиграть))обзор супер оценка заслуженная.

0

Пойду в магазин - куплю пару наборов и буду собирать.

0

Спасибо - но в конструтор я уже наигрался

0

Так и знал, что к фильмы (или мультику) будет и игра

0

Лего уже жанром можно называть. А если вам не нравится Лего то (наберите песню Die MF Die и поймёте).

0

Лего Марвел поинтереснее будет

0

Игра Лего по фильму о Лего зделаной по вселенной конструктора лего.... Я думал то кого не когда не произойдет. Получилось все удачно интересно и смешно.

0

TacticalSekt У всех должно быть одинаковое мнение? Как у вас? Механика игры не меняется уже годами. Скучная детская хрень.

-13

Что может быть лучше конструктора ЛЕГО? Майнкрафт!

-22

8.5, а по мне, так хрень несусветная.

-57