"Пираты Карибского моря 4" стал фильмом-миллиардером

«Пираты Карибского моря 4: На странных берегах» собрали в мировом прокате более одного миллиарда долларов. Всего на данный момент картина заработала почти 1,008 миллиарда.  Таким образом, в списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа четвертая часть приключений капитана Джека Воробья стала седьмой.

Примечательно, что «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» - второй фильм франшизы - в настоящее время в этом же списке занимает четвертое место с результатом в 1,066 миллиарда.

В свою очередь, если судить по сборам за пределами Северной Америки, то новые «Пираты» с результатом в 774 миллиона долларов уступают только «Титанику» и «Аватару». При этом сборы фильма в США и Канаде составили 233 миллиона долларов - по этому показателю фильм уступает остальным картинам франшизы.

Пираты Карибского моря 4: На странных берегах
Пираты Карибского моря 4: На странных берегах

«Пираты Карибского моря 4: На странных берегах» вышли в мировой прокат в мае 2011 года. В этой серии франшизы капитан Джек Воробей занимается поиском источника вечной молодости, а ему противостоит бывшая подружка в исполненииПенелопы Крус и капитан Черная борода в исполнении Иэна Макшейна. Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп,Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн Макшейн и другие.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ого, это больше чем у Аватара.

0

да но аватор зато собрал больше в прокате

0

В фильме есть графон, но нет геймплея, тьфу ты... интереса к просмотру.

0