на главную
об игре
LEGO Star Wars 3: The Clone Wars 22.03.2011

Превью LEGO Star Wars 3: The Clone Wars

Star Wars будут всегда. Всегда будут дети, наряжающиеся Чубаккой на Хеллоуин. Всегда будут аляповатые Дарты Вейдеры, стоящие в очередях очередного Comic-Con. Всегда будут фанатики, безуспешно разыскивающие легендарные фотографии обнаженной принцессы Леи. Всегда будут «Люк, я твой отец!» и
«Давным-давно в далекой-далекой галактике&». И видимо, таким же вечным компаньоном «Звездных войн» будет LEGO Star Wars от Travellers Tales.

 

Пафосная космосага, разыгранная с помощью кривляющихся пластмассовых человечков, подсадила на себя людей всех возрастов в том числе и тех, кто вместо LEGO в детстве развлекался «Железным конструктором 1M», но после выхода LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy казалось, что Travellers Tales закрыли тему «Звездных войн». Все шесть канонических эпизодов честно отработаны, пора и честь знать. Оказалось, что у разработчиков иной взгляд на вещи. Дело в том, что, кроме полнометражных фильмов, во вселенной Star Wars снят еще как минимум анимационный сериал «Клонические войны», заполняющий сюжетный пробел между вторым и третьим эпизодом новой трилогии, его-то TT и решили взять за основу LEGO Star Wars 3: The Clone Wars

В игре, как и в мультфильмах, рассказывается о борьбе джедаев с галактическими сепаратистами, а сама она пока здорово смахивает на Star Wars: The Force Unleashed, только пропущенную через конвейер LEGO. Камера выбирает более крупные планы (вместо того чтобы висеть где-то под потолком, как в прошлых частях), подконтрольные джедаи гораздо чаще используют Силу для решения головоломок, а также обучены паре новых трюков (например, метанию светового меча и предметов интерьера в скопления противников)

 

Еще одно новшество LSW3 на удивление приятный сплит-скрин. Раньше при коллективной игре на одном телевизоре часто возникали споры, куда пойти в первую очередь, каждый тянул одеяло (то есть экран) на себя. Теперь же стоит вам с напарником отдалиться друг от друга, как кадр мягко и естественно делится на две части идите куда пожелаете. Это особенно полезно в свете того, что в триквеле появится необходимость периодически разделять отряд и идти двумя разными путями. Скажем, на одном из показанных нам уровней, пока Энакин и Падме отражали атаки дроидов на одном конце корабля, Оби-Ван и R2D2 лупили генерала Гривуса на другом.

Но, наверное, главное, чем Travellers Tales стоит гордиться, это выросший в разы масштаб. Благодаря новому движку самые грандиозные сражения сериала будут перенесены в игру в масштабе 1:1. Это наглядно демонстрирует сцена со штурмом корабля Гривуса. Мы управляем крохотным истребителем, который рядом с эсминцем сепаратистов смотрится как москит на тираннозавре аж дух захватывает. Наш корабль вертится вокруг гиганта, специальными бомбами взрывает уязвимые точки и натурально отламывает от него целые куски. К тому же на поврежденных частях корабля можно высадиться, раскрошить пару десятков дроидов, обшарить помещения на предмет спрятанных монеток, а потом снова залезть в истребитель и продолжить экзекуцию.

 
Известно, что на свете есть еще тьма-тьмущая книг, комиксов и прочих источников по «Звездным войнам». А раз Travellers Tales не боятся пользоваться сюжетами из так называемой «расширенной вселенной», то материала у них явно хватит надолго. Да что там не исключено, что сам Лукас на старости лет решит доснять еще три эпизода. Так что, как мы и предположили в начале статьи, LEGO Star Wars это, скорее всего, тоже навсегда. И слава богу.
 Пусть прибудет с тобой сила,геймер!!


ЧО смотриш,а что делать после роботы??????????????????????????

Комментарии: 6
Ваш комментарий

но после выхода LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy казалось Люди, а вы знаете, что после этого вышло ище LEGO Star Wars The Complete Saga И на офф сайте есть "браузерное подобие" ЭТОЙ игры, можете посмотреть здесь

0