на главную
об игре
LEGO Star Wars: The Skywalker Saga 05.04.2022

Kotaku: новая Lego Star Wars впечатляет и удивительно отличается от предшественников

Как рассказал Стефен Тотило в игре произошли большие изменения и это не просто ремастер всех частей Lego Star Wars. 

Изменения потерпела камера, теперь она как в Gears of War, то есть от 3 лица и очень близка к персонажу, но камерой можно управлять аналог стиком. «Мы изменили это, потому что изменились и дети», - сказал в интервью директор игры Джеймс Маклафлин. «Они гораздо более опытные геймеры, чем были на старте». Он отметил, как ловко дети работают со свободными камерами в Minecraft, Fortnite и других играх.

Бои теперь включают в себя легкие атаки, тяжелые атаки и использование силы, что позволяет проводить более сложные боевые действия и комбинации кнопок.

Так же сотрудник Kotaku рассказал о том, как происходит выбор фильма и немного об открытом мире: "Действие игры разворачивается в космосе "Звездных Войн". В демоверсии это было разбито на девять областей, каждая из которых состоит из двух или трех планет, которые показаны в фильмах. Игроки начинают игру, выбирая один из девяти главных фильмов «Звездных войн». Затем они могут начать полет на планеты, которые будут содержать смесь материала, ориентированного на кино и более обобщенных действий Звездных войн. Выбор фильма открывает несколько планет, которые содержат уровни из этих фильмов, хотя игроки всегда могут вернуться и запустить новый фильм, прежде чем закончить тот, который они начали. Любые планеты, разблокированные для одного фильма, будут доступны для свободного посещения даже после выбора другого фильма. Таким образом, вы можете пытаться решать миссии в «Возвращении джедая», но все же сможете переключаться на планету из «Пробуждении силы», если вы уже начали играть через этот фильм."

Разработчики рассказали, что в каждом фильме будет пять уровней и разработчики стремятся добавить в эти уровни секции, которых не было в прошлых играх Lego Star Wars.Например, первой миссией для «Призрачной угрозы» будет подводная охота через ядро ​​планеты Набу. «У нас просто не было технологий, чтобы делать такие вещи в те времена», - сказал Директор игры. Отрывки фильма до этого, такие как прибытие Оби-Вана Кеноби и Куай-Гона Джинна на корабль торговой федерации, являются эпизодами, которые игрок решает в открытом мире игры и не являются уровнем.

Демонстрация была сфокусирована на части открытого мира игры, в частности, на Татуине, которую игроки могут изучать только в одной секции на одной из многих игровых планет. Он был огромен и полон персонажей, включая R2D2, Джавы и Бантаны, на которых персонаж мог ездить. Журналисту показали основной побочный квест (один из 500 для игры) включающий перевод и затем помощь дроиду Гонк. По его словам, это было хорошо,но он заметил ,что открытые миры серии Lego были в основном заполнены скучными побочными играми или пустыми пространствами. Директор игры признал критику - «Мы поняли, что открытые миры должны стать более живыми» - и привел в качестве влияния на эти миры - «The Legend of Zelda: Breath of The Wild». «Одна из вещей, которые мы делали, вроде как я думаю, как Зельда, где на каждом углу вы поворачиваетесь, всегда есть чем заняться, например, спасать маленьких парней, застрявших под камнями и так далее», - сказал он. Так же он рассказал, что команда разработчиков наполняют свои мира большими количествами загадок. Маклафлин также дразнил некоторые более интересные виды деятельности в открытом мире: миссии охотников за головами, в которых вы отправляетесь на планету в поисках персонажа, спрятанного на другой планете, и «бега контрабандистов», где вы подбираете груз и вынуждены летать из системы в систему, не будучи пойманным империей.

Вот еще одна хорошая деталь для тех, кто разочарован в открытых мирах более ранних игр Lego: вы можете прекратить выполнение одного побочного квеста до его завершения, запустить другой, и игра запомнит ваш прогресс в других квестах. 

Как и в предыдущих играх Lego, Lego Star Wars: The Skywalker Saga будет поддерживать кооператив. Из-за новых элементов управления камерой, вид будет разделен даже на уровнях. Учитывая все это переосмысление формулы, могут ли они наконец добавить кооператив онлайн? «У нас есть новые технологии», сказал Маклафлин, как будто репетировал этот ответ.

И это все что смог узнать журналист об игре. Как вам подробности об игре? Будете ли ее ждать и считаете ли вы, что наконец за последний десяток лет формула игр по Lego изменится? Напомним, что игра выйдет в 2020 году на Nintendo Switch, Playstation 4, Xbox One и PC.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Уже и Лего ремастеры пошли. А ведь времени не так много минуло.

0

Олег Дудин С момента выхода первой Lego Star Wars, прошло почти 15 лет, так что все нормально, тем более в конце года выходит последний эпизод саги !!

1