на главную
об игре
LEGO Star Wars: The Skywalker Saga 05.04.2022

Физические продажи LEGO Star Wars: The Skywalker Saga в Великобритании превзошли Elden Ring

Апрель обычно не самый оживленный месяц для релизов видеоигр, но в этом году вышла одна из игр, которая, вероятно, будет доминировать в чартах продаж: LEGO Star Wars The Skywalker Saga. Сегодня мы узнали, что новая приключенческая игра взяла замечательный старт в Великобритании, зафиксировав физические продажи, превышающие даже продажи Elden Ring.

В частности, этой информацией делится Том Филлипс из Eurogamer.net. Он объясняет, что это второй по успешности запуск в плане продаж физических копий в Великобритании с начала года. Только Pokémon Legends Arceus смогла сделать больше, чем LEGO Star Wars The Skywalker Saga.

Как объясняется во втором твите, одна из причин такого успеха также связана с тем, что LEGO Star Wars The Skywalker Saga доступна в версии для Nintendo Switch, платформы, которая по-прежнему продается в большом количестве в физическом формате и, опять же, является платформой, на которой наблюдается наибольшее количество продаж LEGO. Elden Ring, с другой стороны, доступна только на ПК, PlayStation и Xbox. Общий объем продаж будет зависеть в основном от цифровых копий, о которых мы пока не имеем полной информации.

В любом случае это важный старт для игры, которая наверняка разойдется хорошим тиражом цифровых копий: наверняка на Steam она пользуется успехом. LEGO Star Wars The Skywalker Saga - это качественная видеоигра в двух словах, и вы можете узнать почему в нашем обзоре.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну, надо понимать, что Лего и ЗВ понятия более массовые, чем souls-подобные игры. Да и Elden Ring не первую неделю в продаже.

0